Авторский блог Редакция Завтра 03:00 19 сентября 2006

АНОНС «ДЛ» №9

№38 (670) от 20 сентября 2006 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
АНОНС «ДЛ» №9

Выходит из печати, поступает к подписчикам и в продажу сентябрьский номер газеты "ДЕНЬ ЛИТЕРАТУРЫ" (2006, № 9). В нём вы прочтёте передовую Петра КРАСНОВА "Две дороги", статью Владимира БОНДАРЕНКО "Дао Льва Толстого" и исторический очерк Алексея ВАРЛАМОВА "Илиодор" — все эти материалы прозвучали на ХII-й писательской конференции в Ясной Поляне. О книжной выставке в Китае в "Путевых записках" размыщляет Игорь ТЮЛЕНЕВ, Вячеслав КУПРИЯНОВ и Виталий КАНАШКИН исследуют проблемы современного русского языка. Лев АННИНСКИЙ продолжает цикл "Мальчики державы" литературным очерком о творчестве Давида САМОЙЛОВА.
Проза номера представлена публикациями Романа СОЛНЦЕВА "Усы" и Владимира ЛИЧУТИНА "Бунин и мы" (окончание парижских заметок), "День поэзии" — стихами Владимира БОЯРИНОВА, Андрея ШАЦКОВА и Вадима КОВДЫ. Как всегда, в номере — новая пародия Евгения НЕФЁДОВА и хроника писательской жизни.
"ДЕНЬ ЛИТЕРАТУРЫ" — ведущую литературную газету России — можно выписать во всех отделениях связи по объединённому каталогу "Газеты и Журналы России", индекс 26260. В Москве газету можно приобрести в редакции газет "День литературы" и "Завтра", а также в книжных лавках СП России (Комсомольский пр., 13), журнала "Москва" (Старый Арбат, 20), Литинститута (Тверской бульвар, 25), ЦДЛ (Б.Никитская, 53) и в редакции "Нашего современника" (Цветной бульвар, 32).
Наш телефон: (495) 246-00-54;
e-mail: denlit@rol.ru;
электронная версия: http://zavtra.ru/
Главный редактор — Владимир БОНДАРЕНКО.
1.0x