Авторский блог Редакция Завтра 03:00 27 декабря 2005

С ПОБЕДОЙ!

| | | | |
С ПОБЕДОЙ!

На днях Московский окружной военный суд удовлетворил иск полковника Павла Поповских о материальной компенсации за необоснованное уголовное преследование по делу об убийстве журналиста Дмитрия Холодова. Суд обязал Минфин выплатить истцу 2 млн. 135 тыс. рублей. Кроме того, прокурорша Ирина Алешина, выступавшая государственным обвинителем по делу Холодова, обязана судом принести официальные извинения полковнику Поповских через СМИ за необоснованное уголовное преследование.
Эта очередная блестящая победа нашего боевого друга над беззаконием и "системой".
Уже известно, что примеру Павла Яковлевича последуют и остальные его товарищи. Свои иски прокуратуре готовятся предъявить офицеры-десантники Владимир Морозов, Константин Мирзаянц, Александр Сорока, Константин Барковский и Александр Капунцов.
Кроме того, Павел Поповских после удовлетворения этого иска не намерен ставить точку в восстановлении своих прав. Он уже подал новый иск в Преображенский суд Москвы теперь уже о компенсации морального вреда, который полковник запаса оценил в 52 млн. руб. — по миллиону за каждый месяц необоснованного уголовного преследования. Но и это еще не всё. Адвокат Павла Яковлевича Игорь Яртых, готовится в ближайшее время предъявить иски некоторым СМИ, которые даже после оправдательного приговора распространяли отвергнутую судом версию обвинения. Так что, возможно, очень скоро мы услышим очередной вой получившего пинок "МК"…
От всей души поздравляем Павла Яковлевича с победой!
Редакция «ЗАВТРА»
1.0x