Авторский блог Александр Проханов 03:00 6 декабря 2005

«ЕСТЬ ГРОЗНЫЙ СУДИЯ — ОН ЖДЁТ!..»

| | | | |
Александр Проханов
«ЕСТЬ ГРОЗНЫЙ СУДИЯ — ОН ЖДЁТ!..»

Верховный суд, нарядившись в балахоны, подтвердил решение других "балахонщиков" из Мосгорсуда, — снял партию "Родина" с выборов в Московскую городскую думу. Якобы за неправильное катание на "роликах". В крохотном агитационном фильме "Родины" были показаны брошенные на асфальт арбузные корки, высказывалось настойчивое предложение убрать этот мусор с московских улиц. На лавке сидели какие-то небритые, невнятно бормочущие мужики, вылитые бомжи, которые, упившись, плохо понимали обращенную к ним русскую речь. В сюжете не было призыва "кого-нибудь бить и спасать Россию". Не была названа ни одна национальность с употреблением в ее адрес таких определений, как "чурка", "хачик", "черножопый". Пожалуй, это был не политический, а экологический ролик, призывавший соблюдать чистоту на улицах, понижать содержание окиси углерода в автомобильных выхлопах, не допускать, чтобы голуби гадили на памятники Церетели. Тем не менее, суд, без всякой лингвистической экспертизы, с нарушением процессуальных норм, снял крупнейшую российскую партию с выборов — за разжигание межнациональной ненависти. Хотя в кишащих московских толпах после демонстрации "ролика" не было ни одной межэтнической схватки, не сгорел, "на парижский манер", ни один "мерседес", в которых разъезжают криминальные владельцы овощных рынков, не разбит ни один игральный автомат, принадлежащий криминальным дельцам. Татары, чеченцы, грузины, армяне, азербайджанцы, состоящие в партии "Родина", не усмотрели оскорблений в свой адрес. И только суд, задыхаясь в своих балахонах, пораженный клинической мнительностью, вынес свой ошеломляющий приговор.
Рассмотрим его последствия.
Все, кто видел в российских выборах профанацию, дурную ловушку, "казино" без выигрыша, позволяющую власти каждый раз воспроизводить себя во всё более уродливых и непристойных формах, получили тому подтверждение. "Родина", стремительно набирая популярность, уже наступала на пятки лужковской "Единой России", и та, видя за собой погоню, обернулась и выстрелила догоняющему в живот. Позору проигрыша на выборах власть предпочла гнусность судебного решения.
Жириновский, поражающий своими выпадами в адрес российских мусульман, оскорбитель "кавказцев", то бранящий, то восхваляющий евреев, надевающий то кипу, то чалму, — этот вечный довесок власти состряпал донос, по которому власть запретила "Родину". Тем самым доказала, что ЛДПР — маленькая, но крайне необходимая присоска власти. Капелька политического яда, с помощью которой Кремль и впредь будет отравлять колодцы российской государственности.
На осуждении партии "Родина" склеился фантастический альянс "Единой России", "либералов", ЛДПР и, что чудовищно, — коммунистов. Сложился "прокремлевский пул". Выявились сателлиты "партии власти". Обнаружилась конфигурация невидимого прежде "кремлевского проекта". Разговоры о демоническом и талантливом Суркове, который вызывает к себе лидеров большинства политических партий, и те стоят у него в приемной в одних носках, — эти слухи получили подтверждение.
"Родина", которую многие до недавнего дня упрекали в "кремлевском происхождении", видели у нее "кремлевские ушки", — после нынешней "политической казни" доказала свою оппозиционность. Невзирая на информационный намордник, на оскорбительные обвинения в "фашизме", на участившиеся избиения ее активистов — "Родина" честно отстаивает интересы Государства Российского, в котором русский народ — самый угнетаемый и истребляемый. "День запрета" станет базовым днем в становлении молодой партии. Наряду с проведенной "родинцами" голодовкой будет "отметиной" в ее политическом росте.
"Вертикаль" исполнительной власти, как огромный шампур, пронзила собой власть судебную, законодательную, "четвертую власть" вольнодумных журналистов, власть губернаторов и мэров, банкиров и политических партий. Нанизала на себя продажных юмористов, циничных шоуменов, холуйскую интеллигенцию из Общественной палаты и множество других кусочков "общественного мяса", из которых готовится гигантский шашлык, недожаренный и протухший.
Во время судебного разбирательства "Родина" подтвердила, что она — не партия упертых националистов, не приют ксенофобов, не гнездо безумцев, провозглашающих: "Россия — для русских!". Но — патриотическая имперская партия, ратующую за Великую Россию в границах традиционной империи, за имперскую полифонию культур, религий, миросознаний. Она защищает все вымирающие народы России, в том числе и самый трагический, убывающий на глазах русский народ.
Для защиты страны от коррумпированных министров, агентов враждебных стран, мафиозных преступников, торгующих русской нефтью и алмазами, "Родина" выдвигает тезис национально-освободительной борьбы. Идею "Великого Проекта по сбережению населения и территории". Ратует за долгожданное развитие того "Проекта", который сегодня жалко имитирует кремлевская власть, надеясь откупиться от возмущенного населения "четырьмя федеральными взятками".
Происшедшее на московских выборах — предмет глубокого осмысления для интеллектуалов "Родины", которая может воспользоваться уникальной ситуацией, когда кажущаяся неудача оборачивается моральной и организационной победой. Только в таких неудачах, в условиях давления и гонений может сформироваться в современной России мощная и жертвенная оппозиция.
Что же касается Верховного суда, то — "Есть Божий суд, наперсники разврата. Есть Грозный Судия, Он ждет. Он не доступен звону злата. И мысли и дела он знает наперед. Тогда напрасно вы прибегнете к злословью, оно вам не поможет вновь. И вы не смоете всей вашей черной кровью народа праведную кровь".
1.0x