Авторский блог Александр Проханов 03:00 29 ноября 2005

РОЛИК «РОДИНЫ» — КАК «БРОНЕНОСЕЦ ПОТЁМКИН»

| | | | |
Александр Проханов
РОЛИК «РОДИНЫ» — КАК «БРОНЕНОСЕЦ ПОТЁМКИН»

Вы хотели "честных выборов"? Любите "хозяйственника" Лужкова? Поверили в путинскую "диктатуру закона"? Надеетесь победить мздоимство? Уповаете на "четыре федеральные программы", на которых, как на четырех тощих китах, стоит тучный медведь "Единой России", а верхом на медведе — усатый Грызлов, а на голове у Грызлова — пестрый попугайчик в картузе Жириновского, а в клюве попугайчика, словно зернышко конопли, — донос на партию "Родина"?
Оставьте иллюзии для программы "Розыгрыш". Мосгорсуд, перед фасадом которого стоит член "Общества слепых" Фемида и читает по Брайлю направленную ей из Кремля записку, — этот суд изучил агитационный ролик "Родины". Исследовал арбузные корки. Опросил арабов Азербайджана, негров Таджикистана, китайцев Гватемалы и снял с выборов крупнейшую патриотическую партию. Отсек "Родину" от Московской городской Думы, а вместе с партией — два миллиона москвичей, отдающих ей свои предпочтения.
Узнав об этом, возликовали "единороссы", похожие на гору сырого фарша, которым набивают одинаковые пиджаки. С облегчением вздохнули кавказские "мафиози", контролирующие вещевые и продуктовые рынки. Успокоились держатели бесчисленных "казино" и игорных домов, построенных в Москве на месте библиотек и детских садов. Потерли руки в резиновых перчатках торговцы органами, вырезающие очередную печень у беспризорного ребенка. Устроили праздник сутенеры, выгнав на работу весь миллион московских проституток, из которых половина больна спидом. Приободрились работорговцы из строительных корпораций, срезав по доллару с "гастарбайтеров", что кормят вшей в московских подвалах. Загуляли "менты", обдирающие как липку таджиков, и начальники паспортных столов, построившие виллы на взятках азербайджанцев. "Ликуй, Исайя!" — "Родину" сняли с выборов.
Каковы же основные выводы из этой вселенской радости?
Ни одно дело в московских судах, так или иначе затрагивающее интересы московской власти, никогда, нигде и никем не было выиграно. Что свидетельствует либо об абсолютной, безукоризненной правоте и честности "лужковцев", либо об абсолютной зависимости и продажности московских судов, где судьи получают в конвертах "вторую зарплату", обеспечиваются бесплатными квартирами, в каждой из которых горит негасимая лампадка перед иконой "святого в кепке".
Прекратил существование сусальный миф о "московской демократии", которая в передаче "Лицом к городу" поворачивается к москвичам мускулистым задом, декламирующим с легким бакинским акцентом: "Москва, Москва, люблю тебя, как сын..." Столица России остается гигантской машиной, перерабатывающей несметные богатства страны для горстки ненасытных троглодитов. Их состояния не снились арабским шейхам и американским миллиардерам, соизмеримы с годовым бюджетом страны. Среди богачей возвышается гигантская золотая баба — истинный символ лужковской Москвы. Памятник ей, работы гигантомана Зураба, будет поставлен в Кремле вровень с колокольней "Ивана Великого".
Москва и впредь останется позором России, где святость превращена в разврат, милосердие — в злой цинизм, красота — в галлюциногенный, светящийся по ночам труп. И где раз в году, 4-го октября, над Домом правительства начинают полыхать багровые зарницы, из окон несутся стоны терзаемых, а в кабинете премьера на стене расползается пятно крови.
Партия "Родина", получив от власти перечеркнутые избирательные списки, тем самым перечеркивает отношения с Кремлем, который сам исключает всякую возможность сотрудничества. Молодая патриотическая партия, ворвавшаяся, как метеор, в тусклое небо российской политики, становится главной оппозиционной силой страны. Отключенная от электронных СМИ, шельмуемая жупелом "русского фашизма", объект продажных политтехнологов и спецслужб, партия радикализуется. Собирает в свои ряды всех, кто не желает кормиться сухими крошками со стола кремлевских обжор. Может, кто-то еще упрямо и повторяет: "Рогозин — проект Кремля", но сам Кремль воспринимает Рогозина и его авангардную партию как главного врага. Не жалеет дегтя, бейсбольных бит, а также конвертов с деньгами для гнусных судов. Направляет миллионные вливания в ублюдочные организации типа "Наши", "Молодая гвардия", "Иностранный легион", "Ку-клукс-клан", "Евразийские карлики", "Прибалтийские гномы", "Золотая кепка", "Позолоченное брюхо", "Минкин и Пожаркин", "Паша Мерседес и Паша Мабетекс", "Севильский арбузник", "Кремлевский шашлычник" и множество других организаций, которые плодятся администрацией, как крохотные вошки, шевелящие своими чуткими лапками.
А избирательный ролик "Родины" когда-нибудь станут показывать в кинотеатрах вместе с фильмом "Броненосец Потемкин".
Что же касается "несистемной оппозиции", то она после запрета легальной политики усилит свою "внесистемную деятельность". Будет учиться на мировых примерах: дымятся в предместьях Парижа тысячи обгорелых машин, взрываются фугасы на пути следования олигархов, ревут моторы самолетов, летящих то ли на Манхеттэн, то ли на лужковское "Сити".
На днях московская власть порадовала москвичей открытием кладбища для животных. С гробиками для мертвых попугайчиков. Урнами для почивших собачек. Памятниками для усопших крокодилов. Барельефами дорогих сердцу бегемотов. Возможно, при кладбище будет открыта часовня, установлен обряд отпевания, для чего среди членов движения "Наши" подыскиваются два священника. Говорят, в той части кладбища, где будут хоронить попугайчиков, зарезервировано место для известного российского политика, который когда-то требовал присоединить к России Финляндию, отправить олигархов в тюремном вагоне на север, а теперь прислуживает олигархической власти, как ее аппетитный довесок. На могильной плите изобразят политика в пестром оперении, с нарядными крылышками, в смешном картузике. Будет начертана эпитафия: "Закручивайте гаечки, мы — власти попугайчики!"

4 апреля 2024
18 апреля 2024
1.0x