Авторский блог Александр Проханов 03:00 21 июня 2005

БРИЛЛИАНТОВЫЙ КОРАБЛЬ СМЕРТИ

| | | | |
Александр Проханов
БРИЛЛИАНТОВЫЙ КОРАБЛЬ СМЕРТИ
Во все концы российского государства полетела радостная, долгожданная весть. Светская львица, молодая красавица, секс-символ эпохи, мисс "Золотой лобок", устроительница куртуазных вечеринок "Любовь впятером", открывательница аква-парков в Чечне, телеведущая передачи "Шалаш любви", где неутомимо сово- купляются жизнелюбивые самочки и самцы, — эта фаворитка публики объявила о своей помолвке. С миллиардером: то ли с арабом Аль-Файедом, овдовевшим после гибели принцессы Ди, то ли с греком Онассисом, уставшим вдоветь после смерти Жаклин Кеннеди. Счастливая пара отправляется в свадебное путешествие по воде из Москвы в Петербург на белоснежном корабле, построенном на верфях Амстердама с экзотическим названием "Ковчег наслаждений".
Тысяча гостей из великосветских кругов приглашено на корабль, который отчалит от московской пристани под дефиле русской армии и музыку военных оркестров, исполняющих "Свадебный марш" Мендельсона. Корабль проплывет по каналам и водохранилищам, мимо древних русских городов и монастырских обителей, вызывая повсюду радость и благоговение. Пристанет к гранитной набережной Невы, откуда родом именитая красавица, и где в фамильном склепе покоится ее выдающийся отец. Пламенный трибун демократии, он вернул северной столице ее исконное имперское имя. Не дожив до свадьбы дочери, он принял мученическую смерть в сауне. На его могиле плакал сам Президент, назвав сиротку свой приемной дочерью. Пышногрудую вдовицу хоть и не взял замуж, но определил на высокую должность в Совет Федерации представлять одну отдаленную, мало кому известную республику, смуглые обитатели которой приняли ее, как белую богиню.
В Петербурге в Исаакиевском соборе их обвенчает сам владыка Санкт-Петербургский и Ладожский. Свадебный пир будет проходить в Таврическом дворце на царских сервизах. С участием губернаторши, которая явится в туалете из гардероба императрицы Елизаветы Петровны, с жемчужной нитью стоимостью в шесть миллионов долларов. Вечером состоится невиданный фейерверк на Дворцовой площади, который будет виден в Хельсинки. По особому разрешению командующего Военно-Морского Флота будет дан залп с "Авроры" из разноцветного конфетти, которое на мгновение изобразит над изумленным городом пурпурное сердце, пронзенное стрелой амура.
Молодые друзья молодоженов — дети министров и родственники Президента, отпрыски высших чинов государства и преуспевающие банкиры, модные дизайнеры и ювелиры, адвокаты и гинекологи — уже заготовили подарки из бриллиантов, самый крупный из которых, в две тысячи карат, найденный недавно в Якутии и прошедший гранение в Голландии, предназначен невесте для пирсинга на самом интимном месте.
Во время путешествия на "Ковчеге наслаждений" предусмотрены развлечения, достойные великосветской публики. Игры в "казино" под стать Лас-Вегасу. Рестораны с "кухнями" всех континентов, включая полинезийское блюдо из пауков-птицеедов. Все развлечения "ночных клубов", для чего специально выписаны зулусы из Африки и один абиссинский бабуин, проверенный на секс-шоу в Лос-Анджелесе. Купание обнаженных гостей в подсвеченных бассейнах и коронное представление, когда нагую невесту расписывает в эстетике "боди-арт" известный стилист. Кроме того, предусмотрено забавное выступление модного юмориста, находящегося в услужении олигархов. Рок-концерт певца-гомосексуалиста, прославляющего свободу и демократию. Сеанс одновременной игры экс-чемпиона по шахматам, делающего стремительную политическую карьеру.
Особое внимание уделено безопасности. На корабле будет находиться смешанный отряд кинологов из ЦРУ и ФСБ. По всему маршруту будет скрыто выставлено оцепление из элитных отрядов МВД. А население окрестных деревень и городов выселят из прибрежной полосы шириною в шесть километров. Над кораблем станут барражировать вертолеты, а по каналам и рекам проплывут боевые пловцы. Все путешествие станут освещать триста телекамер, после чего, по сценарию Никиты Михалкова, будет создан фильм, повторяющий название корабля, и его продемонстрируют в Каннах.
В это время в России случатся эпидемии гепатита и холеры. Прекратится электроснабжение Москвы и Владивостока. Упадут на землю несколько самолетов. Обвалятся несколько мостов и высотных зданий. В Волгу прольются мазут, серная кислота и радиоактивные отходы. Умрут от недоедания и тоски полмиллиона стариков, и столько же здоровых мужиков сопьются в русских деревнях. Случится авария на шахте Кузбасса или Ростова. Погибнут от взрыва метана и пожара три десятка шахтеров, и на поверхность станут извлекать обезображенные трупы, а потом хоронить под вопли и завывания родни.
Одного шахтера забудут поднять наверх. Оставленный под землей, обугленный, с переломанными костями, он станет искать выход на поверхность. Руками будет отваливать тяжелые глыбы, зубами прогрызать пустую породу. Невидимый миру, он прогрызет под землей гигантский подземный ход до Петербурга. Приблизится к поверхности в тот момент, когда в Исаакиевском соборе над счастливой парой владыка подымет золотой, усыпанный бриллиантами венец. В этот момент расколется мраморный пол, и оттуда, страшный, черный, с пылающими очами, обломанными зубами, вырвется шахтер. Огромный, как взрыв, он обхватит своими окровавленными руками всю бриллиантовую и жемчужную знать и утянет навеки под землю.
1.0x