Авторский блог Александр Проханов 03:00 18 мая 2005

ПУТИН — СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ РОССИИ

| | | | |
Александр Проханов
ПУТИН — СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ РОССИИ
Успехи внешней политики Путина — такой же блеф, как и успехи внутренней. Состоялось огромное театрализованное действо "День Победы" для представителей "восьмерки", с вышвыриванием москвичей за пределы "третьего кольца". Буш улетел, оставив над "Внуковым" элегантную струйку дыма. "Первая леди" России с трудом совлекла свои нелепые, кустарные туалеты. И началось международное поношение России. Латвия, сделав губки свастикой, стала выцарапывать у России Пыталовский район. "Горячие эстонские парни" потребовали возвращение Печер. Грузинские бабешки, которыми окружил себя Саакашвили, стали выгонять русских военных. Поляк Квасневский закатил России истерику. А российские парламентарии в ответ стали надувать резиновые мускулы, бряцать деревянными алебардами. Леонтьевско-пушковско-брылевское телевидение стало великодержавно восклицать: "Доколе России терпеть"? Ровно дотоле, пока Путин будет считаться крупным политиком, честным патриотом и независимым лидером.
Россия слабеет с каждым днем. Она похожа на женщину, которую ударили кастетом и повалили на землю. Множество мародеров снимают с нее часы, браслеты, выдергивают из рук сумочку, а из уха — золотую серьгу. "Большие батальоны", которыми располагал когда-то Советский Союз, превратились в карликовые роты "почетного караула" и бесчисленные охранные подразделения, холуйски стерегущие богатства миллиардеров. Смехотворен министр обороны Иванов, карикатурно стоящий в лимузине Гречко и Устинова. Разве он способен в ответ на территориальные претензии Латвии и Эстонии усилить русские дивизии в Калининграде, прислать на Балтику соединение больших десантных кораблей? Поэтому безнаказанно чирикают обнаглевшие воробьи, отклевывающие от России то один, то другой кусочек.
А как не отклевывать, когда Путин, вслед за изменниками Горбачевым и Ельциным, раздает направо и налево русские земли. Он вслух примирился с тем, что русские Крым и Харьков, Северный Казахстан и Нарва отрублены от России. Он отдал Китаю драгоценные стратегические острова на Амуре. Вместе с Лавровым готовится передать Японии русские Курилы. Разве так поступают национально мыслящие лидеры? Даже в самый безнадежный для немцев период, когда русские танки стояли на Одере, канцлер Аденауэр заявлял о единстве Германии, о претензиях на исконно немецкие земли. Где вы, канцлер Горчаков и нарком Молотов? Сегодня МИД наполнен личинками, отложенными Козыревым. Сегодня отношениями между Москвой и Тбилиси управляет Госдеп США, который никогда не позволит Путину увеличить цены на поставляемые в Грузию газ и электроэнергию.
Под рокот бутафорских грузовиков, провозивших по Красной площади утомленных ветеранов, под сполохи китайского фейерверка, озарявшего счастливое лицо Кондолизы Райс, под печальные слова Шредера, кладущего розы на могилы легионеров вермахта, продвинулись переговоры Буша и Путина о контроле американцев над российским ядерным комплексом. Это объясняет арест экс-министра ядерной энергетики Адамова. Измученный допросами и застенками, он должен оповестить мир о том, что ядерные материалы России бесконтрольно расползаются по планете, что безопасность атомных станций и ракетных шахт не обеспечивается, что русские нуждаются в жестком контроле со стороны американских морских пехотинцев.
А что контролируется в России? Утечка мозгов и капиталов? Работорговля? Распространение радикального ислама в Татарии и Башкортостане? Стук крупнокалиберных пулеметов в Андижане сливается с грохотом минометов в Черкесске. Откроются от снега перевалы Афганистана, и тысячные отряды талибов, вертких, бесстрашных, громящих американцев и их кабульских приспешников, хлынут на север, в узбекскую Фергану, в казахский Джамбул, откуда рукой подать до Северного Кавказа и Поволжья. Чтобы препятствовать этому, чтобы радикальные исламисты не взорвали республики Средней Азии, состоялся тот давний, ошельмованный либерал-предателями "афганский поход" советских войск. Вывод этих войск по мосту через Амударью с помпезным Громовым, представленный, как великое достижение свободы и миролюбия, был началом "великого крушения". Повлек за собой уход из Германии, Восточной Европы, Прибалтики, Украины, Молдавии, Таджикистана. Знаменовал начало крушения СССР. Шествие НАТО к Смоленску и Пскову. Расцвет радикального ислама в Средней Азии с последующими кровавыми войнами в Чечне и на Кавказе.
Большая ложь сегодняшней российской пропаганды в том, что гниение преподносится, как расцвет. Угнетение и вымирание народа, как реформы. Беспощадная эскплуатация, как включение в мировую экономику. Коррупционная власть и растленная элита, как демократия и "гражданское общество". Жалкое, приближающее конец русской государственности правление Путина, как вершина "национальной идеи" и "державного строительства".
Этот строй сгнил, от него смердит. От него убегает все живое и дееспособное как в самой России, так и за ее пределами. К нему слетаются трупоеды и любители падали. Лишь крохотные горстки людей противодействуют лжи. Как те двое "лимоновцев" на отвесной стене гостиницы "Россия" с плакатом: "Путин, уходи сам!", пускающие дымки сигарет в наглые зенки режима. Честь им и слава.

1.0x