Авторский блог Александр Проханов 00:00 26 января 2005

ПУТИН, НЕ ОТДАВАЙ РАКЕТЫ АМЕРИКЕ!

| | | | |
Александр Проханов
ПУТИН, НЕ ОТДАВАЙ РАКЕТЫ АМЕРИКЕ!
Близится историческая встреча в Словакии Буша и Путина, которую готовы вписать в "календарь предательств" огненной сатанинской цифрой. В этот день от Путина будут требовать, чтобы он передал российский ракетно-ядерный потенциал под контроль американских "морпехов". Разумеется, в интересах мирового сообщества, чтобы заслонить от Аль-Кайеды русские АЭС, арсеналы плутония и урана, базы авиации и флота. Вы помните потустороннее лицо Горбачева в Рейкъявике после переговоров с Рейганом, когда "пятнистый генсек" дал согласие на одностороннее разоружение, демонтаж социализма в Европе, слом СССР? Это было лицо отцеубийцы, совершившего неотмолимый грех. Станем же внимательно следить за лицом Путина во время встречи с Бушем.
Ласточки предательства мелькают в воздухе. Кондолиза Райс, черная, как "квадрат Малевича", заикнулась о "двойном контроле" над русскими ракетами. Западная пресса, называющая Путина "фашистом", впрямую требует защитить русскую "ядерную триаду" как от чеченских террористов, так и от неадекватных русских "державников". В российской прессе появились высказывания высоколобых профессоров из "Института США и Канады" о желательности "двойного контроля" — того самого "института предателей", откуда в сюртуке академика Арбатова выползла "перестройка", где созревала личинка Кокошина с его "оборонной достаточностью", уничтожившей военную мощь СССР. Министр Сергей Иванов побывал в Америке, где он выглядел, как военнопленный. С ненормальным блеском в глазах оповестил о двойном американо-русском участии в стратегических учениях, — американский полковник запускает российскую ракету и становится Героем России?
Кажется невероятным. Невероятней, чем вывод Горбачевым советских дивизий из Германии и уничтожение им ракетного комплекса "Ока"? Невероятней, чем расчленение Ельциным СССР и передача нефтяных ресурсов России под эгиду проамериканских олигархов? Невероятней, чем согласие Путина на развертывание американских баз в Грузии и Средней Азии? Невероятней, чем передача Китаю русских островов на Амуре и отказ в пользу Казахстана от гигантских приграничных территорий? А подрывы русских ракетных шахт? А снятие с дежурства ракет "Сатана" и отвинчивание боеголовок? А упразднение после аварии "Курска" смертоносной для американцев торпеды "Кит"? А подготовка "дарственной" на передачу Курил Японии?
Предательство — это наркотик, без которого не обходится нынешняя российская власть. Половина элиты — в правительстве, армии, Федеральном Собрании, в бизнесе — засаживает "косячки" предательства.
Путин слаб, обложен "красными флажками" внутреннего заговора, слышит со всех сторон: "Ату! Ату!". И когда в Словакии ему покажут фотографию триумфальной колесницы, на которой стоит император Буш в лавровом венке и золотых доспехах, а за колесницей, в цепях, бегут Милошевич и Саддам Хусейн, Путин отдаст американцам не только русские ракеты, но и самое дорогое для него существо — домашнюю брудастую суку.
Передача под контроль американцев ракетно-ядерного потенциала России означает необратимое закабаление страны, превращение русской армии в "иностранный легион" американских вооруженных сил, использование русских для войны с мусульманским миром, а в дальнейшем и с Китаем, которому Буш в своей инагурационной речи — "борьба Америки за мировую свободу" — объявил стратегическую войну.
"Ракетно-ядерный щит СССР" — детище Иосифа Сталина, закрепившее победу над фашизмом в 45-м году. Уничтожение "щита" — окончательное попрание великой Победы, которое готовятся осуществить враги России в нынешнем юбилейном году.
Молодым человеком с геологами я ходил с радиометром по красным урановым песчаникам, наблюдая, как стрелка на циферблате ползет вверх. Позже, в годы писательства, мне посчастливилось воспеть "ядерную триаду" страны, как воплощение русского гения, мужества и величия. Под Челябинском на секретном заводе я видел, как работают тысячи сверхточных центрифуг, обогащая уран, — изделия, недоступные другим цивилизациям и культурам. Под Красноярском, в гранитных катакомбах, я видел, как механические роботы лепят из серебристого порошка плутониевые боеголовки, словно это были снежки. В Семипалатинске я наблюдал экспериментальный ядерный взрыв, когда содрогнулась земная кора, черная гора приподнялась на дыбы и присела, словно ей подрубили поджилки. На Байконуре я видел, как запускали боевые "Протоны", и ракета, пролетая сквозь перистое облако, превращалась в прозрачную радугу, вынося на орбиту спутник-разведчик. Я мчался по снежным ночным дорогам на гигантском тягаче, перевозившем мобильные ракеты, неуязвимые для врага. На подводной лодке опускался на дно Тирренского моря вблизи Италии, где шныряли американские ПЛАРБы. Я трогал руками горячий корпус прилетевшего из Космоса "Бурана", напоминавшего белого зверя с опаленной шерстью. Опускался в ракетные шахты Плесецкого, оставаясь с офицерами на боевом дежурстве.
Ракетно-ядерный потенциал страны — это воплощенная история Родины, от Куликовской битвы до взятия Берлина. Великая культура народа от "Слова о полку Игореве" до "Войны и мира" и "Тихого Дона". Великая сущность России, неотторжимая от Волги, Урала, народных песен, молитв Серафима Саровского. От великих побед и жертв, путем которых идет народ.
Морская пехота России, не дай американским "морпехам" растоптать великую Родину!
1.0x