Авторский блог Редакция Завтра 00:00 12 января 2005

ПУТИН ПРОДОЛЖИТ ДЕЛА ГОРБАЧЁВА?

| | | | |
ПУТИН ПРОДОЛЖИТ ДЕЛА ГОРБАЧЁВА?
Наша газета уже писала о готовящемся преступлении против народов России — попытке передать российские ядерные силы под контроль Америки. Доклад "Снижение ядерных рисков: могут ли Россия и США отказаться от взаимного ядерного устрашения?", подготовленный в недрах Института США и Канады Российской Академии наук, недавно был представлен в МИД, Минобороны и Совет безопасности РФ. Этот доклад откровенно рисует нам контур и механизм задуманного предательства. После принятия положений этого доклада политическим руководством России (а к этому имеются, увы, серьезные предпосылки) наша страна окажется практически безоружной перед лицом хищников, и вопрос о дальнейшем существовании единой и суверенной России будет поставлен на повестку дня. По форме данный документ чем-то напоминает меморандумы конца "холодной войны", возвращает нас в эпоху Горбачева и Рейгана с Дж.Бушем-старшим. Декларируемая цель: взаимное разоружение во имя мира во всем мире и продолжения жизни на планете. По сути же мы имеем дело с документом, обозначающим контуры военно-политической капитуляции России перед лицом рвущейся к мировому господству заокеанской империи. Прочитав текст этого доклада, можно убедиться в том, что специалисты Института США и Канады мягко стелют, но даже далекий от военной проблематики человек сможет уяснить, что спать на приготовленном ложе будет крайне жёстко, сон этот будет сопровождаться непрерывными кошмарами, а пробуждение окажется ещё ужаснее.
Помимо прописанной схемы неравноправного снижения боеготовности наших стратегических ядерных сил (в разделе "Переход к новой системе ядерного планирования" прямо говорится: "Нет необходимости стремиться к симметричности СЯС сторон"), доклад содержит предложения открыть для американцев российские системы предупреждения о ракетном нападении ( через принятие концепции "совместной" системы предупреждения о ракетном нападении).
Характерно, что авторы доклада предлагают взаимно контролировать "состояние стратегических ракетных комплексов наземного и морского базирования", что якобы "способно обеспечить уверенность в невозможности подвергнуться внезапному ядерному нападению".
Смысл всего этого на фоне происходящих в мире процессов вполне ясен. Принятие в той или иной форме концепции, на которой настаивают эксперты Института США и Канады, означает новый и, возможно, окончательный этап аннигиляции Русского мира.
Самое страшное и тревожное, что факт появления данного документа непосредственно монтируется в текущую политическую обстановку. Как известно, в конце февраля в Братиславе на встрече Буша и Путина российскому президенту будет выдвинуто требование установить т.н. "международный контроль" над российскими ядерными объектами. Это требование как нельзя лучше коррелируется с буквой и духом доклада, который вполне может послужить юридической основой и пропагандистской ширмой для процесса окончательного разоружения России.
Безусловно, появление данного документа не может пройти незамеченным как в кругу специалистов, так и в широких слоях общества. Слишком о серьезных вещах идет речь. Впрочем,реакцию МИДа, Совбеза и президента на предложения Института США и Канады мы узнаем в самое ближайшее время.
Андрей Фефелов
1.0x