Авторский блог Александр Проханов 00:00 28 апреля 2004

БЕРЕМЕННОСТЬ СВАНИДЗЕ — ВНЕМАТОЧНАЯ

| | | | |
№18(545)
27-04-2004
Александр Проханов
БЕРЕМЕННОСТЬ СВАНИДЗЕ — ВНЕМАТОЧНАЯ
Сванидзе вновь требует вынести Ленина из мавзолея и одновременно запретить скинхедов. У Сванидзе — невыносимое существование. Однажды он проглотил свастику и пятиконечную звезду, и теперь две этих колющих и режущих эмблемы протыкают и вспарывают его желудок, причиняя жуткую боль. Апрель — самый ужасный для него месяц. Дни рождения Гитлера и Ленина. Звезда и свастика активизируются в животе Сванидзе, и не помогают ни хлебный мякиш, ни березовый сок, ни тайский массаж. Страшно подумать, когда пентаграмма и индо-германский крест начнут искать себе выход из Сванидзе. Так, с чудовищным ревом, рожают носороги. Так из "черных дыр" Вселенной появляются огненные светила. Хорошо бы все это увидеть по РТР в программе "Зеркало".
Имитация, бесплодность, внематочная беременность сопровождают политику путинской власти. "Борьба с бедностью" — жвачка, пропитанная слюной Грефа, для ополоумевших бедняков, и при этом — неуклонный рост тарифов, квартирных плат, цен на хлеб, на образование, лечение, третья яхта Абрамовича, седьмое яйцо Ваксельберга, и воровство, воровство, воровство.
"Административная реформа" — сокращение министерств, "прозрачность" заседаний, сражение с коррупцией, контрольные функции, функциональные расстройства, Фрадков со свечой в храме, вице-премьер Жуков, не утративший сходства с галчонком, чистки в МВД, невыплаты бюджетникам, и воровство, воровство, воровство.
Отвратительны лживые протесты российской власти по поводу "расширения НАТО на Восток". Три "Ф-16", взлетающих с бывших советских аэродромов в Прибалтике, вызвали шквал возмущений в Думе, щебет политологов, волевую морщинку на носу Путина. Позвольте похохотать над этим всласть.
Первый рывок НАТО на Восток был совершен при Горбачеве и Ельцине, разгромивших Советский Союз, и мы знаем, как "лучший немец" с адским пятном на лысине объединил две Германии, создав кулак "бундесвера", а пьяный неандерталец дирижировал немецким оркестром, под грохот которого откатывались в приуральские степи ударные дивизии СССР, способные дойти до Мадрида.
Второй рывок НАТО на Восток был связан с укреплением "независимых" государств, враждебных России, особенно в Прибалтике, что совершалось руками ельцинского министра Козырева, "натовца" до глубины своей северо-атлантической души, когда политические карлики оснащались российским оружием и блокировалось всякое сопротивление русских, оставшихся в плену у фашистов.
Третий рывок НАТО на Восток сопровождался отказом России от присутствия в дружеских регионах, таких, как Абхазия, Приднестровье, Югославия, которые взывали о помощи и были преданы проамериканской российской властью, действовавшей в ущерб национальным интересам страны.
Четвертый рывок НАТО на Восток происходит у нас на глазах, когда Путин отталкивает Белоруссию, обхаживает националистов на Украине, которая вползает на четвереньках в Северо-Атлантический альянс, а министр обороны Иванов заявляет о возможном присутствии войск НАТО на территории России.
Да и что такое — "движение НАТО на Восток", если Путин уговорил среднеазиатских президентов разместить на своих территориях, к востоку от Урала, ударные силы НАТО?
Экспансии НАТО Россия может противопоставить волю русского лидера, русские дивизии в районах Пскова и Смоленска, "русский фактор" во внутренней и внешней политике. Ничего этого нет и в помине. Лживость российских политиков перестала возмущать. Как только власть открывает рот, из него выпрыгивает жаба лжи.
Осенью Буш, друг Путина, покинет Белый Дом, и туда въедет Келли, друг Ходорковского, который уже теперь грозит Путину исключением из "восьмерки", судом в Гааге. И чтобы остаться в "элитном клубе", не распилит ли Путин, по требованию НАТО, остатки тяжелых ракет? Не передаст ли американцам русскую нефть? Не прибьет ли герб НАТО на Спасских воротах?
Предстоящие в скором будущем беззакония станет озвучивать Сванидзе, этот саксофон в слюнявых губах кремлевской администрации. Однако мелодии в стиле "блюз" иногда прерываются истошными криками. Это лезут из Сванидзе звезда и свастика. Не тужься, Николай Карлович, роды предстоят не простые. Не обойтись без "кесарева сечения".
1.0x