Авторский блог Александр Проханов 00:00 25 ноября 2003

«ЕГО ЗАРЫЛИ В ШАР ЗЕМНОЙ...»


48(523)
Date: 25-11-2003
Author: Александр Проханов
«ЕГО ЗАРЫЛИ В ШАР ЗЕМНОЙ...»
В Тбилиси — "бархатная революция", "восстание роз", "герои Мукузани", "мученики Цинандали". Еще одна "грузинская революция" с легким английским акцентом, "под музыку Вивальди, под шепоты Госдепа". Шеварднадзе — эта "мошонка Горбачева", "ветеран саперных лопаток", "стреляная американская гильза", "патологоанатом Гамсахурдиа" — надеялся править вечно. Интриган КГБ, убийца осетинов и абхазов, устроитель покушений на себя самого был подобен Кощею Бессмертному, чья игла хранится в бронированном сейфе ЦРУ. Девять раз фальсифицируя выборы, похоже, на десятый он перегнул палку. Пылкие грузинские избиратели, болельщики за тбилисское "Динамо", с криком "Судью на мыло!" штурмовали канцелярию президента. Не кажется ли вам, Вешняков, что фальшивые выборы, как инструмент воспроизводства гнилых и преступных режимов, не являются идеальным средством?
Российская "Партия власти" — это склеп, где лежит разложившийся труп Ельцина. В почетном карауле над этим опухшим телом стоят его ближайшие сподвижники, "жрецы ельцинизма" — Лужков и Шаймиев, министры и генералы, эстрадные певцы и бессменные депутаты, которые только что проголосовали за вырубку и продажу реликтовых и водоохранных лесов, где будут возводиться дворцы "удвоителей валового продукта". Это "партия зверя", чье раздвоенное копыто отпечаталось на каждом русском пепелище, на каждой русской могиле, счет которым утерян в тайной канцелярии "реформ". Теперь эта "партия", разгромившая великую страну, стремится уйти от суда, размахивая огромной кувалдой в прокурорской фуражке, готовит "честные выборы", в сравнении с которыми "казино" является церковно-приходской школой.
Они ушли от дебатов, ибо что могут ответить стране губители "Курска" и поджигатели "Мира", мафиозные продавцы "Славнефти" и мастера "дефолта", превратившие Родину в морг, где у входа стоят лоснящиеся юмористы и рассказывают еврейские анекдотцы. Вместо дебатов они наставили на страну телевизионные пушки, из которых вылетают головы Сванидзе и ночные горшки с нечистотами, и все — в коммунистов.
Выборы будут "честными", еще "честнее" грузинских. Однако в России в декабре, когда в кастрюлях замерзает суп, а люди в нетопленных домах жгут библиотеки, вряд ли можно ожидать "революцию роз", "восстание гвоздик", "государственный переворот фиалок". Русские, теряя по миллиону в год, лишившись всех советских благ, не только не восстают, но и умудряются голосовать за своих палачей, веря во всю несусветную ложь, что те возводят на коммунистов. Единственными бунтарями по-прежнему останутся лимоновцы — на раскаленном морозе, сжимая в посинелых кулаках полузамерзшие помидоры, будут целиться в бронированное стекло "мерседеса", за которым устало откинулся Жириновский, держа на перевязи поломанную в потасовках конечность.
Нас ждет другое восстание. Другая революция. Другой бунт, "бессмысленный и беспощадный".
Восстание разорванных канализационных труб. Революция сгнивших теплосетей. Бунт рухнувших мостов и строений.
Власть превратила Россию в безгласный невольничий рынок, обокрала учителей и врачей, выпаривает до дна бюджет. Не имеет средств поддерживать гигантскую, созданную коммунистами инфраструктуру, где сегодня рассыпаются дотла дороги, электропередачи, морские и воздушные пути, антенны и релейные станции. И если забитые люди смиренно молчат, то машины готовят восстание.
Мы увидим, как во время инаугураций хлынут из лопнувшей канализации фекалии и затопят с головой победителей. Увидим, как в "День независимости" разом упадут все самолеты, находящиеся под управлением ельцинского зятя Окулова. Как, подобно безумным шахидам, станут взрываться электростанции, нефтехранилища, газопроводы, салютуя Грефу, демонстрируя миру "русское экономическое чудо". Это и будет венцом "реформ", победой "партии власти", завершающим этапом в "борьбе с коммунизмом".
Идут последние приготовления к "честным выборам". Развешиваются красочные плакаты с Грызловым и Шойгу. Без устали поет Кобзон. Дерется Жириновский, толкая в нос оппонентам тухлую портянку. Президент поздравляет футболистов, примеряя золотую бутсу. Слиска, в черной комиссарской тужурке, чем-то напоминает Землячку. Льется шампанское, шуршат "зеленые". Ходорковский в тюрьме изучает "Историю Государства Российского". А в глубине земли стонет, хрипит уцелевший после аварии, забытый в штольне шахтер. Ползет из последних сил, разгребает руками завалы, разрывает окровавленными пальцами глыбы камня, прогрызает зубами пласты пустой породы.
Вы слышите трясение земли? Это в центре планеты ползет умирающий русский шахтер. За кого он проголосует на выборах?


1.0x