Авторский блог Редакция Завтра 03:00 12 августа 2003

"ПОГАНАЯ" МОЛОДЕЖЬ

33(508)
Date: 13-08-2003
Author: Роман ШИРОКОВ
"ПОГАНАЯ" МОЛОДЕЖЬ
Социальная справедливость — это Нюрнбергский процесс. Наш оптимизм — бомбардировки Берлина.
Во время войны не бывает мирного населения. Это знают пилоты бомбардировщиков.
Мирного населения не бывает на оккупированных территориях — либо полицаи и те, кто сотрудничает с режимом, либо партизаны.
Ты обязательно кто-то, неизбежность выбора непреодолима, пока ты не шагнул за черту безысходности, ты всё время смотришь назад. Оптимизм наступает тогда, когда назад пути НЕТ. Мифы растоптаны. Ты — настоящее, твоя вера — Будущее.
Спросите у нас, у молодых, как там, за гранью безысходности. И мы ответим вам: "мы научились вытаскивать себя за волосы из болота, находить дверь в стене".
Мы ничего не ждем и не просим. Мы хотим ВСЁ и СРАЗУ и не стесняемся этого. Мы пришли взять СВОЁ. НАШЕ — это весь мир. Нам не нужны подачки. Пусть выклянчивают их вечно обиженные вкладчики — наивные вожделенцы халявы.
Мы — "заклейменные проклятьем". Сто раз охаянные, безыдейные, пропащие — новое поколение "П...".
Мы — конец вашего мира, мира "папиков", которые слушают "дяденек" как будто рассматривают "тётенек". Тех, кто живёт Христа ради, но Христа не радуют. Тех, кто вечно "служит" и "скулит".
Мы — не беспредельщики, а запредельщики. Мифы политики и экономики для нас такое же прошлое, как и война 1812 года.
Реальность живет горячим стуком крови в висках, когда мы каждый вечер изо дня в день добираемся по беспросветным тёмным улицам соединившим негритянское гетто с "Зоной" Стругацких. А до утра мы уничтожаем виртуальных врагов, совершаем виртуальные акты терроризма и вандализма.
Не бойтесь нас, ибо бояться нас поздно, мы уже пришли, мы пришли не взять своё, а взять ВСЁ. А когда мы возьмём ВСЁ, может быть, мы построим тихие селения на холмистых берегах рек, стройные города, тянущиеся в поднебесье, космолёты, пронзающие пространство и время. Может быть... Если захотим...
Электросталь


1.0x