Авторский блог Редакция Завтра 00:00 1 апреля 2003

ТАБЛО

14(489)
Date: 01-04-2003
ТАБЛО
l Как сообщают источники в околоправительственных кругах, в администрации президента перед съездом "Единой России" прошла серия закрытых совещаний, на которых обсуждалась предвыборная стратегия "партии власти". Основной целью поставлено достижение квалифицированного (2/3 голосов) большинства в Госдуме, что позволит внести "назревшие изменения" в Конституцию РФ. Среди способов, направленных на достижение этой цели, особое значение придавалось расколу "протестного электората", рост которого вследствие избранного Кремлем социально-политического курса "достиг критического уровня". Одобрено привлечение в "партию власти" ряда фигур, известных в патриотических и левооппозиционных кругах (генерал Шаманов, губернатор Тулеев и др.), а также раскрученных "звезд" шоу-бизнеса и спорта. Рекомендовано усилить критику правительства со стороны "Единой России", венцом которой должна стать отставка М.Касьянова с поста премьер-министра с последующей "посадкой" в тюрьму и проведением показательного судебного процесса, что по расчетам пиар-технологов, должно "канализировать" энергию социального протеста в выгодном Кремлю направлении. Кроме того, намечен "вброс" в политическое поле ряда новых партийных структур наподобие "партии жизни", "россии", "объединенных социал-демократов" и т.д., способных отвлечь на себя определенное число голосов избирателей…
l Согласно информации из Нью-Йорка, в американских "верхах" под непосредственным кураторством Буша-старшего проходит "разбор полетов", приведших к провалу по основным направлениям разработки "иракской проблемы": взаимодействию с иракскими генералами, а также с шиитским и курдским меньшинствами. Отставка Р.Перла с поста главы комитета по военной политике министерства обороны стала лишь "верхушкой айсберга". Однако принятые решения не блещут оригинальностью: выделение дополнительных средств для активизации старых контактов и для подготовки физического устранения Саддама Хусейна, "которое способно решить все проблемы". Растущий авантюризм американской политики проявлен и в заявлении госсекретаря К.Пауэлла, потребовавшего от Ирана и Сирии "прекратить поддержку международного терроризма" в Ираке, что может привести только к дальнейшему разрастанию конфликта, в котором "степень свободы" официального Вашингтона и без того сильно ограничена.
l По данным из Иерусалима, в "сефиротических" кругах Израиля обсуждается курс на затягивание иракской кампании и дискредитацию президента Буша. В ближайшие несколько дней высока вероятность крупного наземного сражения с огромными потерями среди личного состава американской армии (вероятно, имеется в виду наступление на Багдад). Это, в свою очередь, должно вызвать политический взрыв на Ближнем Востоке со сменой правительств в Египте и Иордании, что приведет к непосредственному арабо-израильскому конфликту, в ходе которого планируется применение ядерного оружия "в целях устрашения", а также тотальная этническая чистка на территориях палестинской автономии с превращением Израиля в моноэтническое государство…
l Результатом ракетно-минометного обстрела мест дислоцирования американской армии в Афганистане стали около 50 убитых и несколько десятков раненых "джи-ай", передают из Ташкента. Личному составу "антитеррористических сил" запрещено покидать территорию тщательно охраняемых военных городков. В ближайшие дни здесь прогнозируется новый всплеск активности "талибана" и других исламских формирований, направленный, впрочем, в основном на вышибание дополнительной "финансовой помощи" из США…
l В настоящее время проамериканская "агентура влияния" начала активную работу по "сглаживанию российско-американских противоречий, возникших в ходе операции против Ирака". Главной целью является недопущение массовых антивоенных протестов на улицах российских городов. Параллельно для "умиротворения" официального Вашингтона, заявившего протест по поводу "продажи российского оружия в Ирак", готовится очередная сдача военно-стратегического потенциала РФ, а также формирование некоего "единого центра по управлению ядерными объектами на территории Ирака", деятельность которого впоследствии планируется распространить и на Россию, сообщают источники в одной из силовых структур…
АГЕНТУРНЫЕ ДОНЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ “ДЕНЬ”


1.0x