Авторский блог Александр Проханов 03:00 16 сентября 2002

“ПО ШЕВАРДНАДЗЕ, ОСКОЛОЧНЫМИ, БЕГЛО — ОГОНЬ!”

38(461)
Date: 17-09-2002
Author: Александр Проханов
“ПО ШЕВАРДНАДЗЕ, ОСКОЛОЧНЫМИ, БЕГЛО — ОГОНЬ!”
Шеварднадзе отвратителен. Отвратительней только тухлый осьминог с выпученными мертвыми глазами. Враг, лютый и неутомимый. При слове "Россия" исходит гнилыми ядами. Его деяния ужасны. Вывел советские войска из Афганистана, передав страну Америке, и как следствие — казнь Наджибуллы, талибы, бомбардировка Торы-Боры, американские базы в Средней Азии. Объединил Германию, вытряхнув могучие советские группировки из Европы, обессилив Россию на сто лет вперед. Отрезал от Советского Союза в пользу Штатов ломоть Берингова моря, на котором могло бы разместиться сто пятьдесят Грузий. Участвовал в разрушении СССР вместе с Горбачевым и Яковлевым. Ответственен за военный переворот в "суверенной" Грузии, когда некие морские пехотинцы пристрелили блаженного Гамсахурдиа, и в Тбилиси взошло черное солнце Шеварднадзе. Устроил бойню в Абхазии, от которой покраснело Черное море. Бомбардировал Цхинвали из дальнобойных орудий. Выдавил из Грузии половину населения, которое, проев советские запасы, откочевало в Россию. И теперь в Панкисском ущелье он содержит боевые отряды чеченцев, перепачканных в русской крови.
Бомбить его — штурмовиками, дальней авиацией, ракетами "земля-земля", "Москитами", "Ураганами", "Гвоздиками", "Гиацинтами",— засунуть ему в задницу весь этот чудный осенний букет. Ах, какой сильный, решительный ход сделал Путин! Сколько долгожданных слов, ласкающих русское ухо! Но что-то мешает радоваться.
Ельцин и Козырев — две перчатки на американских руках. Рассыпав СССР, сами создавали на рубежах оскопленной России враждебные ей режимы. В Прибалтике, Молдавии, на Украине, в Закавказье, в Средней Азии. Делали все, чтобы грубо оттолкнуть стремящихся к России соседей: Беларусь, Приднестровье, Абхазию, хитроумного бакинца Алиева, смышленого евразийца Назарбаева. Россию предавали в Кремле, в Барвихе, в особняке МИДа, где тайно готовили передачу японцам Курил, а немцам — Калининграда. Путин, креатура "семьи", продолжил эту жуткую политику, комкая Союз с Беларусью, запуская американский спецназ в Ташкент, Душанбе, Бишкек.
Неужели очнулся? Впервые заговорил русским голосом? Ну просто "скинхед" какой-то, ополчившийся против "лица кавказской национальности"! Но вдруг это просто очередной пустоцвет? Лукавый "пиар"? Разноцветная переводная картинка? "Путин на самолете прилетает в Чечню". "Путин в морском бушлате наблюдает корабельные стрельбы". "Путин окунает лицо в башкирский кумыс". "Путин среди раввинов читает на иврите Тору". Вот и теперь, когда загодя началась предвыборная президентская кампания, и каждый день разбиваются вертолеты, и страна то горит, то тонет, и тарифы растут, и в каждой московской подворотне лежит труп бизнесмена, и людей воруют не в Ведено, а на правительственном Кутузовском проспекте, и КПРФ набирает очки,— почему бы теперь не "грохнуть" ракетой по Грузии, под трескучие "обслуживающие" речи царедворца Рогозина, под восторженный клекот талантливого циника Жириновского?
Легко проверить. Путин решил поставить себя на одну ногу с Бушем, полагая, что они — ровня, друзья по "восьмерке", "вольные каменщики" "нового мирового порядка". Буш, в обход Объединенных наций, вознамерился бомбить суверенный и, как он полагает, "террористический" Ирак. И Путин, в обход ООН, решает бомбить суверенную, "террористическую" Грузию. Но вот из Госдепа раздался окрик: "К ноге!" Что можно Бушу, заказано Путину. И теперь все, в России и в мире, смотрят, как поступит Путин. Если послушается американского дрессировщика, то он — окончательная марионетка, надувной шарик, плоское картонное изображение, которое так любит рисовать меркантильный художник Врубель. Если же ударит, то это, воистину, первый русский удар нокаутированной Ельциным России, которая отирает кровавые слезы, начинает смотреть на Запад и на Восток хмурыми взорами русских царей и вождей. И тогда сусальные кремлевские дворцы с бутафорскими горностаевыми мантиями и лубочными гербами становятся местом новых победных договоров России.
Грузины, наши братья, наши добрые соседи, талантливые, жизнелюбивые, отважные, с кем столько раз делили окоп и застолье, кто же довел нас до того, что мы вот-вот начнем друг в друга стрелять? Где вы, Багратион, Кантария, Чиковани? Где вы, товарищ Сталин? Неужели мерзавец Шеварднадзе для нас — грузин?
Мы еще соберемся на братский пир. На грозный суд, где все: грузины, украинцы, русские, туркмены, казахи,— станем судить "врагов человечества" Шеварднадзе, Горбачева, Яковлева, Ельцина, Кравчука, Шушкевича, провожая их из зала суда прямо в ад. В его самый глубокий, девятый круг, где сидит косматый, исполинского роста Вельзевул, грызет отцеубийц и предателей Родины. И как страшно завизжит Шеварднадзе, когда ему в глаз вопьется острый, как сабля, клык Сатаны.

1.0x