Авторский блог Александр Проханов 03:00 8 июля 2002

“ГНИЮЩИЕ ВМЕСТЕ”

28(451)
Date: 09-07-2002
“ГНИЮЩИЕ ВМЕСТЕ”
Что и говорить, нынешняя власть — не красотка. Горб чуть прикрыт горностаевой мантией. От колченогости не спасает ортопедическая обувь Починка. Парафиновый бюст Матвиенко и тучные бедра Касьянова едва ли делают ее женщиной. Гнусава, подслеповата, сыплет себе под мышки тальк. Спит, положив под голову стоптанный башмак Джорджа Буша. Пользуется катетером, который подарил ей Тони Блэр. Ее замучили чесотка, паводки, непроходимость, авиационные катастрофы и странные пятна пигмента гнусно-желтого цвета, выступающие на самых интимных местах.
"Идущие вместе" — те самые пятна, по которым опытный патологоанатом, не вскрывая труп, узнает причину смерти.
Эти детеныши родились после жаркой ночки, которую провели вместе Еврейский конгресс и Администрация Президента. Рожденный трупик откачали, поставили на кривые ножки. "Притравили" на коммунистических пикетах, где молодцы с путинскими головами на пупках кидали в стариков помидоры. Дали им в руки метлы, заставив скрести и без того чистую Красную площадь. Чтобы хоть чем-то занять растущих, нетерпеливых "даунов", позволили слепить из нераспроданных тиражей "Российской газеты" огромный унитаз и поставить перед Большим театром. Кто-то предложил обложить унитаз мрамором. Кто-то стал его тут же опробовать. Один взобрался и спел песенку: "Когда был Вова маленький, с кудрявой головой..." Другой прочитал главку из нового романа Сорокина "Лед". Всем страшно понравилось, все хлопали. Это о них, богоизбранных, настоящих ариях, написал известный своим целомудрием писатель. Тут же приняли его в "Союз идущих вместе писателей", разорвав на клочки книгу забытого беззубого беллетриста: "Не стреляйте белых кобелей". К сожалению, унитаз был смыт селевым потоком, и нескольких активистов лично спас Шойгу с помощью вертолета.
Теперь — немного про Якименко, признанного лидера "Идущих вместе". Видимо, он никогда не ходил отдельно, даже туда, где поневоле хочется побыть одному. Бывало, наберет человек пятьдесят, весь дрожит, страдает, но непременно пятьдесят, и только тогда все вместе идут в общественный туалет. Когда он вырастет в большого политика, то станет очень походить на спикера Миронова. Такие же исходящие из мозжечка инициативы, продиктованные безграничной преданностью и беспросветной любовью.
Наконец-то Россия выстрадала антифашиста. Как твердо, достойно, со знанием предмета рассуждает Якименко о Лимонове, который сидит на цепи в застенке. Как гастрономически тонко судит о разновидностях фашизма, повязав салфетку, вооружившись ножом и вилкой.
Фашизм бывает "красный". Бывает "национал-большевистский". Бывает тот, что в газете "Завтра". Бывает тот, что в Краснодарском крае. Есть фашизм, спекулирующий на "восьми миллиардах Ходорковского", утверждающий, что это "неправедные, еврейские деньги". Есть фашизм "демографический", не устающий повторять, что русских с каждым годом на миллион меньше. Есть фашизм "скинхедский", бритый наголо. Но есть и с длинными кудрями — рок-музыканта Паука. Есть фашизм, который тонет вместе с атомной лодкой "Курск", заглушая смертоносные реакторы. А есть и такой, что сражается до последнего патрона в Аргунском ущелье вместе с 6-ой десантной ротой. Есть фашисты, что собирают деньги семьям погибших башкирских детей. И такие, что молятся Господу, но не уходят с баррикад под пушками министра Грачева. Есть фашизм православный, мусульманский, буддийский. Есть интеллектуальный, свивший гнездо в издательстве "Ад Маргинем". Есть эзотерический — тайная секта поклонников "Спартака".
Все эти тонкие вещи, необходимые обществу, которое уверенно стремится в "светлое португальское будущее",— все это меню с перечислением тонких фашистских блюд, по-видимому, будет издано "Идущими вместе" по рекомендации Имперской канцелярии, на деньги Министерства Пропаганды, под редакцией доктора фон Якименко. И вы, дорогие соотечественники, найдете себя в этом каталоге, даже если вы простой огородник и выращиваете красный перец и коричневый картофель.
Впрочем, не надо волноваться. Это не заразно. Заячья губа — это признак врожденного, хорошо усвоенного сифилиса. Но все-таки лучше при встрече не протягивать руку. Общаться только по телефону. "03? Психиатра, пожалуйста!".
Александр ПРОХАНОВ

1.0x