Авторский блог Редакция Завтра 03:00 17 июня 2002

ДЕРЖИСЬ, ЗЮГАНОВ!

25(448)
Date: 18-06-2002
ДЕРЖИСЬ, ЗЮГАНОВ! (Слова поддержки народному лидеру)
Юрий Бондарев:
Геннадий Андреевич, советую вам держаться, как в Сталинградских траншеях, стоять до последнего, не теряя чувства достоинства, мужества и надежды. Не поддаваться панике и бессмысленному гневу. Неуклонно верить в себя и в народную справедливость!
Станислав КУНЯЕВ:
Находясь в плену лукавых рассуждений о политической целесообразности, о всяческих возможностях делать полезные дела, о наказах и нуждах избирателей, мы как-то забываем о таких понятиях, как честь и бесчестие. Ну как можно сочувствовать нашим симпатичным отступникам — Горячевой и Губенко — после того, как шестерых коммунистов издевательски лишили думских должностей, унизили их человеческое достоинство, а потом двоих самых податливых поманили из откровенных циничных побуждений и сказали: "Вы прощены. Мы смилостливились, и вас, самых послушных, так и быть, возвращаем в председательские кресла". И они, обесчещенные, со склоненными головами, вернулись в свои кабинеты. Конечно, это было, мягко говоря, не по-товарищески по отношению к Виталию Севастьянову, Ивану Мельникову, Сергею Глазьеву, Анатолию Лукьянову и ко всей партии. Сдавшиеся люди заглотили наживку, и им теперь вечно быть на крючке, как и Геннадию Селезневу. То ли дело независимый, прямой, полный достоинства ответ Жореса Алферова на эту провокацию! Припечатал великий ученый президентское большинство Думы, не постеснялся назвать его либерально-фашистским, и тем самым спас и свою честь, и честь своих единомышленников. Алферовым можно восхищаться, а Губенко и Горячеву — разве что пожалеть…
Петр СИМОНЕНКО:
Компартия Украины, которую мне доверено возглавлять, все наши люди труда с возмущением воспринимают антикоммунистическую возню в России, попытки дискредитации признанного лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Подобное уже бывало в истории, начиная с черных времен фашистской Германии, но хорошо известно, чем это завершилось… Но враги социальной справедливости не унимаются и в наше время. Так, еще в августе 1991 года они незаконно запретили Компартию Украины, и только наша борьба в течение десяти лет, только поддержка народа привели к отмене Конституционным судом этого беззакония. Верим, что русские коммунисты выстоят перед происками тех, кто мечтает с ними расправиться. Правда жизни — за нами. Мы вместе, мы с вами, наш друг и товарищ Зюганов! Вместе — победим!
Киев

1.0x