Авторский блог Редакция Завтра 00:00 1 января 2002

ВОПРОС В ЛОБ Александру ВЕШНЯКОВУ

1(424)
Date: 29-12-2001
ВОПРОС В ЛОБ Александру ВЕШНЯКОВУ
"ЗАВТРА". По мнению многих наблюдателей, результаты недавних выборов в Московскую городскую и областную думу, а также президента Чувашии были явно сфальсифицированы. Что вы об этом скажете?
Александр ВЕШНЯКОВ, глава Центризбиркома. "Слухи у нас, к сожалению, роятся в большом количестве. Если известны распространители этих слухов, и у них есть материалы и факты, они должны их направлять в соответствующие комиссии и суды. И тогда можно ответить на вопрос: была фальсификация или нет? А когда всё делается огульно, что часто, к сожалению, бывает, это отнюдь не приносит пользы".
ОТ РЕДАКЦИИ. В новогодний номер мы хотели задать какой-либо вопрос в лоб Деду Морозу, но ни в Великом Устюге, ни на Северном полюсе его отыскать, к сожалению, уже не удалось. Зато нам встретился председатель ЦИКа, с которым мы и обменялись мнениями на свежую тему. Похоже, г-н Вешняков не очень хорошо осведомлён о выборах, ибо Дед Мороз приготовил ему не самый приятный подарок. Депутат Госдумы Александр Салий, глава фонда "За честные выборы", открыто заявил: "Несмотря на то, что в Чувашии был на полную катушку задействован административный ресурс, на самом деле победил там коммунист В.Шурчанов. Однако выборы были сфальсифицированы!"
А об истинном положении дел на выборах в Москве читайте статью Анатолия Баранова в этом номере газеты.
Публикацию подготовил Олег ГОЛОВИН



1.0x