Авторский блог Редакция Завтра 03:00 29 октября 2001

ВОПРОС В ЛОБ Саиду АЛЬ БАРАМИ, послу Миссии Лиги Арабских государств в Москве

ВОПРОС В ЛОБ Саиду АЛЬ БАРАМИ, послу Миссии Лиги Арабских государств в Москве
44(413)
Date: 30-10-2001
"ЗАВТРА". Поддержав американскую "борьбу с терроризмом", Израиль продолжает массово убивать палестинских граждан, и конфликт на Ближнем Востоке разгорается с новой силой. Возможен ли все же какой-то его финал?
Саид Аль БАРАМИ. Безусловно — но только тогда, когда претворится в жизнь резолюция ООН по созданию независимого государства Палестина. А пока что действия израильтян ведут лишь к эскалации бойни.
Только что Генеральный секретарь Лиги Арабских Государств г-н Амр Муса осудил резню, совершенную израильскими силами оккупации в палестинском городе Бейт Рима 25 октября с. г., во время которой были убиты десятки человек.
Вместе с арабским народом г-н Амр Муса выразил соболезнование палестинскому народу относительно павших жертв.
Он заявил: смерть этих мучеников и всех тех, кто пал в последнее время от рук израильских сил во время незаконного проникновения в палестинские города, должна стать предупреждением международному сообществу.
Игнорирование продолжающихся агрессивных действий Израиля против палестинского народа, предупредил Амр Муса, чревато непредсказуемыми последствиями. Арабский мир негодует по поводу молчания международного сообщества, его непонятного нежелания сдерживать израильскую сторону в ее агрессии и провокациях.
Амр Муса потребовал у США как главного коспонсора мирного процесса на Ближнем Востоке принять меры для прекращения агрессии и обеспечить безоговорочный вывод израильских оккупационных сил из палестинских городов и территорий.
Публикацию подготовил Олег ГОЛОВИН



1.0x