Авторский блог Александр Проханов 03:00 22 мая 2001

ДУМА ВЗМАХНУЛА ТОПОРОМ РУСОФОБИИ

ДУМА ВЗМАХНУЛА ТОПОРОМ РУСОФОБИИ
21(390)
Date: 23-05-2001
На днях, когда народ ковырялся в огородах, сажая клубеньки, корешки и луковки, чтобы к осени не околеть от экономической политики Грефа, Дума едва не приняла чудовищное обращение к президенту — о разгуле антисемитизма в России, об угнетении татар и башкир, о гонении на кавказцев, о свирепом "русском фашизме", чьи кованые сапоги отпечатались на интеллигентном лице Юшенкова. Нескольких голосов, которые не додали коммунисты и аграрии, не хватило "жертвам холокоста" в Госдуме, чтобы в очередной раз русские мужики и бабы, убывающие с родной земли со скоростью миллиона в год, были обьявлены кальтенбруннерами, а остатки патриотической прессы, еще не задавленные Швыдким, были поставлены вне закона. Умные, хитрые твари, чьи дети работают в загранбанках и на радиостанции "Свобода", инициировавшие обращение, ни разу, за всю ужасную историю демократического погубления Отечества, не сказали о сотнях тысяч русских, вышвырнутых из Чечни и Адыгеи, из Казахстана и Армении. О тридцати миллионах славян, полоненных баями, ханами и баронами. О жалкой доле русских в Якутии, Башкирии, Татарстане. Об удушении на гарроте русской музыки и литературы. Об "испанских сапогах", в которые забили русское самосознание. О русской культуре, на которую надели целлофановый мешок "культуртрегеры холокоста". О наркотиках, табаке, алкоголе, которыми искусственно травятся русские юноши. О русских девушках, которые тысячами вылавливаются в голодных городках и поселках и отправляются в бордели Стамбула и Амстердама. Скоты, с респектабельными манерами европейцев, с черными, горящими от ненависти зрачками, ни разу не сказали о том, что миллион бакинцев заселил Москву и область, наполнил префектуры, рынки, университеты, школьные учительские. Что чеченцы скупают лучшие земельные угодья в русских деревнях, становясь собственниками исконно русских пашен, речушек, озер. Что весь Нагорный Карабах, когда-то поднявший дашнакское знамя борьбы с империей, спровоцировавший кровавую бойню на Кавказе, теперь он ремонтирует машины в Москве, Орле, Таганроге, покупая виноград на русских рынках у своих недавних азербайджанских врагов. Шестьдесят процентов промышленности и банковских капиталов находятся, по признанию евреев, в их руках, и не это ли свидетельство подавления евреев, побуждающее думских гебраистов видеть в каждой русской печке прообраз Майданека и Освенцима.
Случившееся в Думе еще раз показывает, что в нашем обществе существует страшная болячка, которую не лечат, а расчесывают лакированные коготки дам из СПС, ловкие лапки демократов из "Яблока". Стоит болячке слегка зажить, как в нее капают раствор, зараженный бактериями сионизма. Твари не хотят говорить о трагедии национальной политики России, где главной драмой является вопиющая русофобия, но используют агрессивные проявления оскорбляемого народа для дальнейшего его подавления. Провоцируют национальную войну, национальную жестокость и обреченность.
Если бы у русских был хоть один телевизионный канал, дающий выход огромной светоносной, мистической культуре России, если бы Швыдкой, откровенно глумясь, не отказывал "Нашему современнику" в субсидиях, отдавая их космополи-тическим "Знамени" и "Октябрю", если бы Путин, которому нравится военный балет "дефиле" и который ведет с безземельными японцами переговоры об Итурупе и Шикотане, если бы он ощутил себя глубинно русским, а не глубинно немецким, мы бы прошли национальный тупик, и никто в России, среди самого доброго, кроткого, веротерпимого народа, не посмел бы обидеть еврея и чеченца, подшутить над чалмой или тюбетейкой, осквернить синагогу или языческое капище.
Спасибо КПРФ, состоящей отнюдь не из одних русских людей, понимающей национальную драму России, не позволившей мерзавцам протащить людоедское обращение. Позор "серым пиджакам" из "Единства" и "Российских регионов", которых набрали в Думу, как камни с проезжей дороги. Называя себя русскими, они являются национальными окаменелостями, и их головами можно колоть орехи, чем и занимаются "интеллигенты" из ОВР и СПС.
Было бы правильным запретить в России слово "антисемитизм" как разжигающее национальную рознь. Было бы справедливо провокатора, употребившего термин "русский фашизм", отдать в услужение азербайджанским торговцам, заполонившим рынки России. Было бы верным для мадам Матвиенко, с комсомольской беспринципностью предлагающей в русских школах, где почти не осталось детей, ввести программу холокоста, — было бы по-божески дать ей "узи" и отправить на западный берег реки Иордан, где кроткие, человеколюбивые евреи вышибают мозги палестинским подросткам, а веротерпимые равви-ны, вооруженные гранатометами, позируют на фоне горящего Вифлеема. Было бы гуманным запереть Юшенкова в одной комнате с десантником Павлом Сергеевичем Грачевым, выключить свет и дать им выяснить, наконец, кто же из них гаденыш.
Русским же людям, с терпением, глубиной, национальным и общечеловеческим видением, следует миллиметр за миллиметром выдавливать из спины лезвие топора, который вонзили ему в начале века и по сей день держат между лопаток.
Александр ПРОХАНОВ



1.0x