Авторский блог Редакция Завтра 03:00 8 января 2001

“СЛУШАТЬ БОГА, А НЕ ЧЕЛОВЕКОВ...”

“СЛУШАТЬ БОГА, А НЕ ЧЕЛОВЕКОВ...”
2(371)
Date: 9-01-2001

“Не сочетайтесь с духом времени сего,
а сочетайтесь с Духом Истины Христовой.
Мудрость века сего — безумие перед Богом...”
4 января в эфире радиостанции “Радонеж” была предоставлена возможность услышать мнение духовника Троице-Сергиевой Лавры архимандрита Кирилла (Павлова) о том как должно православным христианам относиться к ИНН. “Я ИНН брать не буду... Это дело совести каждого”, — сказал отец Кирилл.
Немедленно всед за тем прозвучали упреки наместника Троице-Сергиевой Лавры архимандрита Феогноста в адрес “негодяев”, распускающих слухи о “заточении” отца Кирилла.
Желая помочь отцу Феогносту, сообщаем, что главными смутьянами в данном вопросе являются приставленные наместником к келье отца Кирилла клевреты, не допускающие чад к батюшке и сообщающие монахам и мирянам о том, что отец Кирилл в Лавре более исповедовать не будет.
Хотелось бы также, чтобы отец наместник опроверг “слух” о том, что он отстранил от публичных проповедей архимандрита Лаврентия за сказанное с амвона слово против ИНН.
Присоединяясь к “Радонежу”, мы публикуем мнение об ИНН еще одного известного в России духовника — иеросхимонаха Святой Горы Афон Рафаила (Берестова).
Дорогие Архипастыри и Пастыри, Отцы, Братия и Сестры
Русской Православной Церкви!
Настало опять время великаго искушения и выбора пути: по пути Христовой истины или пути духа времени сего, духа отступничества, пути миродержителя тьмы века сего, который грядет на землю, духа антихриста — сатаны.
Не обольщайтесь от него духом лести. Ибо он обольстит. как сказано в Апокалипсисе, даже и избранных — людей глубоко верующих, даже благодатных, Архипастырей и Пастырей.
Бог периодически испытывает нас, а действительно ли мы любим Его и верны Ему? И от нас требуется такое испытание, и мы свидетельствуем Ему нашей верностью Ему даже до крови...
Особо трудное испытание тогда, когда наши любимые Архипастыри не поддерживают нашу борьбу и ошибочно становятся на неправильный путь и заставляют нас поступить так же. На это мы должны ответить словами апостолов, когда синедрион запрещал им проповедовать об Имени Христовом: "Мы должны больше слушать Бога, а не человеков".
Как в ветхой церкви синедрион докатился до Богоборчества, так и, упаси Бог, не докатиться нам и в настоящее время...
Великое смущение для нас, что наши Архипастыри избирают иной путь. Не унывайте, есть из Них немало оставшихся верными пути Истины Христовой. Так, к примеру, волчьих соборов было больше, чем святых соборов. Другой пример: когда турки-мусульмане приближались и угрожали Второму Риму — Константинополю, Синод греческой Православной Церкви поехал к католикам, ища у них защиту, и все Иерархи подписали с ними Флорентийскую унию и стали поминать папу. И лишь один архиерей не подписал с католиками унию — это Архиепископ Марк Ефесский, и Дух Святый был с ним, а не с синодом. Патриарх и все епископы присоединились к Нему и исправили ошибку.
Мы не должны принимать ИНН (идентификационный номер) — предлагаемое нам цифровое бесовское имя. Это не техническая необходимость, а мистическое кодирование нас — овец Христовых.
Ибо только духовные слепцы не видят, что идет за этим. Дадут новый паспорт с идентификационным номером, потом жетон с тремя шестерками — начертание или имя зверя или число имени его. "И никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет сие начертание". Этот путь ведет к мировому порядку без Христа. Мы прекрасно знаем, что есть мировое правительство. Этот путь ведет к диктатуре сатаны.
А путь истины Христовой нас ведет к Христу. Даже если через лишения, гонения и муки — к Спасению, к раю сладости и вечной жизни во Христе Иисусе.
Не унывайте и мужайтесь, возлюбленные во Христе Иисусе, Господь нас утешает, говоря: "Не бойтесь, малое стадо, Аз есмь с вами до скончания века. Аминь". Господь с Небесным воинством победит врагов наших и убьет антихриста духом уст своих. Итак, не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить.
Дорогие Архипастыри и Пастыри, Отцы, Братья и Сестры, для нас особенно звучат слова Господа нашего Иисуса Христа: "Будь верен Мне до смерти, и дам тебе венец жизни". Аминь.
С любовью во Христе Иисусе убогий иеросхимонах РАФАИЛ
22.12.2000 г.


1.0x