Авторский блог Александр Проханов 03:00 9 октября 2000

КАТАСТРОФА С ПОДВОДНОЙ ЛОДКОЙ «БЕЛГРАД»

КАТАСТРОФА С ПОДВОДНОЙ ЛОДКОЙ «БЕЛГРАД»
41(358)
Date: 10-10-2000
Когда Олбрайт узнала о крушении Милошевича, в ее дряблом вымени появилось синее молоко. Старая волчица проглотила последний кусок Европы, обволакивает его своей слизью и желудочным соком.
Когда предатели в руководстве СССР объединили Германию, выкинули на площадь окровавленного Чаушеску, сдали американцам Восточную Европу, разделили русский народ на несколько беспомощных ломтей и теперь истребляют его по частям под фашистские гимны "зеленых братьев", боевые песни Бандеры, бессловесное завывание акынов, под пылкие танцульки "семь-сорок", — только один Милошевич отчаянно сражался с врагами, наивно взывая к русским, не понимая, что в Россию вполз огромный солитер с головой Козырева и с хвостом ЦРУ.
То, чему радуются сегодня Немцов, Лукин и Явлинский, является завершением геополитической катастрофы в Европе, где у русских больше нет союзников, а одни враги, и наивной утопией патриотических идеалистов из Думы кажется теперь военно-стратегический союз России, Белоруссии, Югославии, рассекающий с Востока на Запад железный кордон НАТО. Следующим после Милошевича будет Лукашенко, с прозападной оппозицией, экономической блокадой, филькиными выборами, признанием всей сволочью мира победы Зенона Позняка, поездкой Игоря Иванова в Минск и с тихой улыбкой Путина, заявившего как-то, что он не видит препятствий для вступления России в блок НАТО.
Милошевич — не герой, а жертва. Он не стал воевать за сохранение Югославии, завещанной Тито, позволил уйти из федерации хорватам, македонцам, словенам. Когда боснийские сербы с народным вождем Караджичем сражались насмерть с хорватами и от Вуковара остались черепки, а сербские гаубицы долбили прямой наводкой Сараево, Милошевич не пустил армию на подмогу единоверцам, позволил НАТО забомбить Сербску Краину, отдал Караджича на растерзание американской военной полиции. Когда албанцы на деньги Штатов стали захватывать Косово, от Милошевича ждали, что он останется верен клятве, сохранит за Сербией священное Косово поле. У него не хватило воли устоять под бомбардировками В-1, он вывел войска из Приштины, отдав на разграбление православные монастыри и святыни. Теперь, под страшным давлением Европы, под стыдливое молчание России, окруженный, изнуренный, сломленный духовно, он повел себя как проигравший политик. Сдал власть, обрекая себя на позор и тюрьму. Когда его, в цепях, босого, прикованного к американскому танку, поведут в Гаагу, сколько мерзавцев поднимут виски за победу американского оружия над славянами.
Русским не следует утешать себя мыслью, что Белград далеко. Он очень близко. Он на дне Баренцева моря, рядом с утонувшим "Курском". Туда же, на грунт ледового океана, очень скоро могут опуститься Алма-Ата и Ташкент, потопленные талибаном.
Один из горчайших уроков белградской трагедии должны извлечь патриотическая оппозиция, ее лидеры. Не следовало признавать итоги президентских выборов 96-го года, которые выиграл Зюганов у Ельцина в первом туре. Не стоило признавать итоги выборов 2000 года, когда Зюганов выиграл у Путина в первом туре. Смысл политики в обретении власти. Без этой стратегической цели, ради которой партия идет на предельное обострение, риск, — без этого политика пуста и бессмысленна.
Как поведет себя Немцов на следующих президентских выборах, если ему покажется, что он в первом туре обскакал Путина, и в этом его станут уверять генералы НАТО, банкиры Нью-Йорка, масоны Парижа и Лондона? Если сохраненное для Гусинского НТВ двадцать четыре часа в сутки будет рассказывать о гексогеновых взрывах в Москве, якобы организованных ФСБ, показывать чеченских девочек, у которых бомбы Путина оторвали ручки и ножки, демонстрировать победившего президента Немцова, в косоворотке, в храме, перед образом Державной Богоматери.
Когда у тракториста, вспахивающего озимый клин под Вологдой, спросили, что он думает об одном известном политике из "Союза правых сил", тот помолчал, длинно сплюнул и сказал: "Внедрена вошь!" Пустил вперед свой поношенный трактор.
Александр ПРОХАНОВ
1.0x