Авторский блог Редакция Завтра 03:00 31 июля 2000

ТЕРЕК- РУССКАЯ РЕКА!

ТЕРЕК- РУССКАЯ РЕКА! (Обращение казаков к президенту Российской Федерации Путину В.В.)
31(348)
Date: 01-08-2000
В освобожденных от сепаратистов районах Чечни формируются органы самоуправления и исполнительных структур. К сожалению, коренное русско-казачье население республики отстранено от этого процесса. В чем же тогда смысл освобождения исконных русско-казачьих притеречных районов Чечни, где русские казаки-первопроходцы появились еще в XII веке, а чечены переселились сюда не ранее 40-х годов XVIII столетия? Равнины бассейна Терека и Сунжи освоены русскими казаками, и именно они являются законными хозяевами этих мест. Поэтому недопустимо решать проблемы одного народа — чеченского — за счет законных прав и интересов другого народа — русских и казаков.
Единственным разумным и справедливым решением "чеченского вопроса" был бы раздел территории Чечни по Тереку и Сунже — исторической естественной границе между русско-казачьими и горскими землями, — и восстановление на левобережье Терека упраздненной по декрету ВЦИК от 20 января 1921 года Терской области, которая стала бы надежным заслоном России против чеченского и связанного с ним международного терроризма.
Казачий полковник И.В.Лощилин, атаман казачьей общины "Братство Верных" (КОБВЕР), главный редактор газеты "Казачiй Спасъ"
20 июля 2000 г.
1.0x