Авторский блог Редакция Завтра 03:00 31 июля 2000

ПОЛЬСКИЙ ВОПРОС

ПОЛЬСКИЙ ВОПРОС (Ложь русофобов и правда истории)
31(348)
Date: 01-08-2000
НТВ и Евгений Киселев вновь доказали, что являются ретрансляторами и пропагандистами любых антирусских идей и действий, откуда бы те ни исходили. Кто бы ни был их формальным хозяином: “Мост” Гусинского, или “Газпром-медиа” Коха, или кто-то еще,— эта антирусская направленность НТВ сохраняется. Всем, кто рубит православные иконы, кто отрезает головы русским военнопленным, кто разбивает союз с Белоруссией, кто просто хает прошлое, настоящее и будущее нашей Родины,— всем канал НТВ дает свое эфирное время, своих журналистов, своих адвокатов. Результатом становятся новые смерти русских людей. Смерти не только физические. Гибнут под камерами НТВ наши солдаты в Чечне — но от ядовитой радиации этого телеканала постепенно гибнут для Родины и души многих его зрителей, которых приучают видеть в России лишь средоточие “вселенского зла”.
На днях Киселев использовал для очередного поношения нашей истории тему Катыни и якобы неизбывной в связи с этим вины России перед Польшей, русских — перед поляками. Умилялся памятником на мифическом месте гибели польских офицеров. И ни слова не сказал о том, как обходятся с памятниками нашим солдатам-освободителям на территории Польши. Промолчал о расстрелянных пилсудчиками тысячах красноармейцев, об уничтоженных православных священниках. Но эти памятники стоят и будут стоять в сердцах русских патриотов. Рано или поздно примет их к себе и польская земля — как бы ни старались нынешние польские власти “быть святее папы римского” в своей антирусскости.
Но до этого пока далеко. Нынешнюю Польшу можно рассматривать только в качестве нашего открытого врага. И относиться к ней соответственно.
ЧИТАЙТЕ СТР. 5
1.0x