Авторский блог Александр Проханов 03:00 19 июня 2000

ГУСИНСКОГО ВЫШЛЮТ, КАК ТРОЦКОГО

ГУСИНСКОГО ВЫШЛЮТ, КАК ТРОЦКОГО
25(342)
Date: 20-06-2000
Вальяжный, с манерами провинциального актера, позировал перед телекамерами у ворот Бутырской тюрьмы адвокат всех миллионеров Резник. Веря в свою неотразимость, патетически воскликнул:
"Сбесившаяся стая, подмявшая под себя общество!.." Видимо, он имел в виду прокуроров, офицеров ФСБ, военных, всех, кто из последних сил пытается спасти разворованную, растерзанную, умертвляемую Россию. Но в эти дни народ наблюдал воистину сбесившуюся стаю, впившуюся в гибнущее общество своими присосками, щупальцами, ядовитыми клювами, маленькими злыми головками, цепкими коготками — слюнявую, каркающую, истерическую стаю демократических журналистов, "яблочных" политиков, еврейских олигархов, "букеровских" писателей, перекормленных до отрыжки артистов. Поделив роли, одинаковые в своей ненависти и биологической, на уровне желудков, солидарности, они выклевывали глаза у власти, посмевшей после десяти лет отступления совершить малый, вмененный ей поступок, — арестовать Гусинского, который до этого делал все, чтобы арестовать Березовского.
Не нам судить, сколько украл олигарх и сколько украли другие, признавшиеся, наконец, перед лицом обобранного до нитки народа, что все они, без исключения, мошенники. Мы просто уверены, что НТВ является абсолютным гарантом того, что Россия никогда не станет великой, а народ, вымирающий миллионами, не сможет сохраниться в истории.
НТВ, которое демократические гарпии, пачкающие власть нечистотами, именуют независимой, свободомыслящей телекомпанией, является мощной политической машиной глобальных размеров, осуществляющей непрерывные подрывные операции. Они направлены на сокрушение национального сознания, отравление национальной психологии и этики. "Отравители колодцев" с НТВ ответственны за паранойю страхов, охватившую общество, за массовые психозы, в атмосфере которых только и возможен безнаказанный геноцид, жесточайшая диктатура мнений, срез любых попыток коллективно и всенародно решить проблемы страны.
Поддержка НАТО в Югославии. Прямая и косвенная поддержка Басаева в обеих чеченских войнах. Сексуальная патология Ханги. Антиправославные фильмы, оскорбляющие веру народа. Дегероизация Победы. Науськивание власти на разрушение мавзолея, на сознательное травмирование "красной веры". Поношение армии. Непрерывное нагнетание самых черных, угнетающих волю кошмаров. Периодическое раздувание мифа о "русском фашизме" при полном отсутствии на экране русской мысли, русской музыки, русской историографии и культуры. Все та же узкая, успевшая состариться в эфире группка русофобов от журналистики, политики и театра, заслоняющая мнение огромного, с кляпом во рту, народа, чьи мудрецы, радетели и провидцы загнаны в катакомбу. Вот что такое "электронная Хазария" НТВ — стенобитная машина, ломающая кремлевские зубцы.
Когда сидели в изоляторах мученики ГКЧП и герои 93-го года, как радовалась вся эта журналистская сволочь, сколько глума и мерзостей было вылито в земляную яму с узниками из ночных горшков этих дам и кавалеров "от свободы слова". Гусинский, пародируя Бейлиса и Дрейфуса, карикатурно воспроизводя Михоэлса, оказался на три дня в Бутырках с холодильником и телевизором, которые внес ему подобострастный начальник тюрьмы. После этого, как Гавел, он может стать президентом. Как Мартин Лютер Кинг — лидером нации. Наверняка ему поставят памятник в Гибралтаре.
Этот фарс, в котором, кажется, рухнула окончательно идея борьбы с коррупцией, захлебнулась попытка власти хоть как-то укрепить государство, больно воспринимается теми, для кого Россия — не этикетка на водке. В этой смешной и печальной склоке наши симпатии на стороне власти, хотя в нее, как в метеорит, вморожены болезнетворные вирусы и бактерии ельцинизма, и на бутафорском троне в Кремле, в горностаевой мантии, то и дело появляется Борис Березовский. Сохранит ли власть остатки казны, остатки территории, остатки армии, остатки православия, остатки народа? Сможет ли она защитить поломанное дерево русской государственности, чтобы от него, спасенного от ядовитых дождей НТВ, пошли в рост новые побеги? Это станет видно из того, как будет осмыслен властью "казус Гусинский".
Что же касается "нулевого отсчета", то есть прощения Ельцину, грабителям-олигархам, убийцам великого народа, как об этом щебечет Доренко, умный и сребролюбивый постельничий Березовского, то народного прощения не будет. И возмездие придет, если не через трибунал, так через ледоруб, которым, как выяснилось, виртуозно владеет Немезида.
Александр ПРОХАНОВ
1.0x