Авторский блог Редакция Завтра 03:00 23 августа 1999

МАГИ РОССИИ

МАГИ РОССИИ
34(299)
Date: 24-08-99
Государственную думу России либералы называют штабом коммунистов. Однако сие учреждение дает приют энергиям совершенно другого порядка. Так, вслед за солнечным затмением и предполагаемым светопреставлением, а именно 13 августа в пятницу(так!) в здании Государственной думы состоялось закрытое совещание оргкомитета Всероссийского конгресса специалистов по паранормальным технологиям.
В совещании участвовали известные астрологи, биоэнергетики, экстрасенсы, маги-колдуны и компьютерные прогнозисты. По информации Ильяса Багирова, эксперта организации "Врачи за права человека", в состав оргкомитета вошли представители Госдумы, администрации президента, Внешней разведки и ФСБ, и некоторых проправительственных общественных движений и партий. Темой обсуждения явились в том числе неординарные вопросы применения магических технологий в программах Интерпола, Минюста и, что особенно важно, на предстоящих выборах.
Актуальность данных проблем подтверждается информацией, поступившей из названных источников: один из членов оргкомитета генерал Георгий Рагозин (бывший советник Ельцина и заместитель Коржакова по паранормальным технологиям) в день совещания был экстренно командирован в Дагестан для "решения вопросов влияния на ситуацию в Ботлихском районе нетрадиционными методами". Речь, по всей видимости, идет об использовании оккультных технологий против ряда лиц — так называемых "полевых командиров". В данном контексте сообщения об ухудшении здоровья предводителя боевиков Хаттаба предстают в новом свете.
В России, по утверждению оргкомитета магических сил, зарегистрировано более полумиллиона экстрасенсов и колдунов, которые "окормляют" около 50 миллионов человек ежемесячно. Речь идет об абсолютно послушном и доверчивом контингенте граждан, представляющем собой управляемый электорат на грядущих выборах.
По странному стечению обстоятельств 13 августа в Госдуме собралось 13 человек, которые решили провести свой конгресс 13 сентября в Звездном городке или гостинице "Космос". Одним из важных направлений работы Конгресса магов станет выработка стратегии поддержки минюстовской программы противодействия так называемому "политическому экстремизму".
По слухам, тайной магической "терапии" могут быть подвергнуты лидеры радикальных патриотических организаций. В этой связи назывались имена Баркашова, Ампилова, Илюхина. Также в кулуарах обсуждались возможности воздействовать на самого президента с целью повлиять на расстановку сил в его ближайшем окружении. Достаточно экстравагантно прозвучала на заседании мысль о том, что в перспективе необходимо создать и зарегистрировать партию магов и экстрасенсов.
— Мы же не отделены от государства,— мрачно пошутил один из представителей оргкомитета.
Василий КИТАЙЦЕВ
1.0x