Авторский блог Редакция Завтра 03:00 23 августа 1999

МЫ ПОЙДЕМ ПО ПОБЕДЫ

МЫ ПОЙДЕМ ПО ПОБЕДЫ (Письмо из Приднестровья)
34(299)
Date: 24-08-99
МИНИСТРУ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МАРШАЛУ РОССИИ СЕРГЕЕВУ И. Д.
Судя по последним событиям, план по окончательному выводу ОГРВ и вывозу военного имущества и вооружения, находящегося на складах в Колбасном, начал претворяться в жизнь. причем эти действия осуществляются вами без утверждения их как парламентом, так и президентом РФ, вопреки решениям Государственной думы Российской Федерации, объявившей Приднестровье зоной особых стратегических интересов России.
В центре Тирасполя стоят опустевшие казармы ОГРВ. Они разрушаются, разворовываются и приходят в полную негодность. Аналогичное положение с военным аэродромом Тирасполя и его зоной. Численность ОГРВ с каждым днем сокращается, идет скрытый вывоз военного имущества и боевой техники, ее уничтожение.
Эта кампания уже интернационализирована. К процессу ликвидации российского военного присутствия в Приднестровье напрямую подключены США и другие страны НАТО, выделяющие для этой цели необходимые денежные средства. Более того, в ближайшие дни ожидается прибытие в Колбасную группы западных экспертов из 20 чел. для контроля за этим процессом.
Все это является предательством интересов как России, так и народа Приднестровья. Даже после войны в Югославии, соответствующие выводы вами не сделаны. Или, может быть, все это самовольно вершит генерал В.Евневич?! В таком случае мы требуем незамедлительно отозвать его с занимаемой должности!
Более двух веков Приднестровье является форпостом России на Юго-Западном направлении. Наш народ на специальном референдуме высказался против вывода российских войск с исконно славянских земель. Эти выводы трижды подтверждала Государственная дума России. Так кто же дал право предавать интересы всего славянского мира?!
Мы уже неоднократно обращались к вам по данному вопросу. Рассчитывали на вас как на патриота России. Однако вы даже не удосужились ответить нам.
В сложившейся ситуации от имени народа Приднестровья мы вынуждены заявить следующее:
1. Все военное имущество бывшей 14-й армии, находящееся на территории Приднестровья, принадлежит нашему народу. В СЛУЧАЕ ВЫВОДА ОРГВ СОТНИ ТЫСЯЧ ЖЕНЩИН ПРИДНЕСТРОВЬЯ ПРЕДПРИМУТ ВСЕ МЕРЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОНО ПЕРЕШЛО В РАСПОРЯЖЕНИЕ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА. НЕ СКРЫВАЕМ, ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЭТОЙ ЗАДАЧИ НАМИ УЖЕ РАЗРАБОТАН СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПЛАН ПОД НАЗВАНИЕМ "СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН-97". По опыту 1992 года вы знаете, что мы сумеем претворить его в жизнь!
2. Не исключаем, что могут быть предприняты попытки применения оружия против безоружных женщин и детей. Открыто заявляем, что мужчины Приднестровья сумеют защитить своих боевых подруг. В этом случае вся ответственность за кровавые последствия ляжет лично на вас как министра обороны Российской Федерации.
Мы не приносим извинений за резкий тон нашего письма. У нас нет другого выхода. Мы хотим спокойно жить на славянских землях наших предков, быть на них подлинными хозяевами. Во имя этой цели мы не пожалеем своей жизни!
Мы ждем ответа на наше письмо. В заключение хочется сказать, что любое ваше решение навсегда войдет в историю нашего многострадального Отечества. Но только как?!
Председатель женского забастовочного комитета ПМР Г. АНДРЕЕВА
Зам. председателя Союза защитников ПМР В. КИЧИГИН
12 августа 1999 г.
г. Тирасполь, ПМР

1.0x