Авторский блог Александр Проханов 03:00 26 июля 1999

ОТ ЧЕРНОМЫРДИНА ИСХОДИТ УГРОЗА ХОЛОКОСТА

ОТ ЧЕРНОМЫРДИНА ИСХОДИТ УГРОЗА ХОЛОКОСТА
30(295)
Date: 27-07-99
Прилюдная борьба олигархов и телевизионных магнатов напоминает драку двух жуликов, не поделивших краденное, и тут же, на улице, на глазах обворованной публики, избивающих друг друга. Жестоко, насмерть, до кровавых соплей, до выбитых зубов на асфальте. Во время драки из них выпадают краденые кошельки, снятые часы и браслеты. И люди, узнавая свои исчезнувшие было вещички, только ахают, охлопывают вспоротые, опустошенные карманы.
Во время драки, сквозь визг и мат, безобразники выкрикивают имена главных паханов. Народ, оглупленный выборами, передачей "Я сама", похожим на зайца Макаревичем, который уж год без устали строгающим на экране морковку,— народ вдруг убеждается, что "малина" сидит в Кремле, в "Белом доме", в мэрии, в Газпроме. Уворовывают разом половину бюджета, треть добытой нефти, четверть газа и золота. Не гнушаются вырвать пустышку у голодного ребенка из дома подкидышей.
Благонамеренный, читающий наизусть Шукшина, Степашин просит олигархов помириться. Раздраженный Волошин, которого обвиняют в соитии с "золотым тельцом",— а это уже почти скотоложество,— грозит уголовным преследованием. И только Черномырдин, чьи слова, как правило, на сутки опережают его мысль, раздраженно заметил, что, дескать, два еврея дерутся, а вся Россия должна смотреть.
Какие страшные последствия вызвали слова простодушного Виктора Степановича!
Физиономисты из еврейского конгресса отметили гестаповское, эсэсовское выражение его лица. Другие, сняв рисунок его лобных морщин и складок, обнаружили свастику. Третьи объявили НДР, возглавляемую Черномырдиным, антисемитской организацией и потребовали ее запрета. Четвертые обратились к президенту с призывом разогнать Думу, где свила себе гнездо фашиствующая партия. Знатоки холокоста отметили связь Газпрома с газовыми камерами Освенцима. Стали ждать еврейских погромов, осквернения еврейских кладбищ, поджогов синагог. Посол Израиля нанес визит премьеру и потребовал объяснений. Статистика зафиксировала массовый отток евреев из России. Иосиф Кобзон перестал раскланиваться с соратницей Черномырдина Людмилой Зыкиной, а на концерте, где отмечался вековой юбилей певицы, фашиствующие молодчики приветствовали юбиляршу истошным криком "Зык-хайль", выбрасывали вперед руку с кусочками оренбургского пухового платка. Известный политолог левых взглядов, чьи симпатии простираются от ГКЧП до братьев Черных, заявил, что страна сделала еще один шаг в направлении "русского фашизма", и путем сложных астрологических выкладок установил тайные связи Черномырдина с газетой "Завтра".
Как на все это должен реагировать русский народ? Бежать в "Белый дом", поддерживать неутомимого в обещаниях Степашина, борца с национализмом и фашизмом? Или бежать в "Наш дом — Россия", поддерживать Черномырдина, который после сказанного дал обещание еврейским друзьям ампутировать свой язык?
Народ скажет по-шекспировски просто: "Чума на оба ваши дома, а мы пойдем к другому! На выборах в Госдуму проголосуем за народно-патриотические силы России!"
Александр ПРОХАНОВ

P.S. Высказывание Черномырдина о драке двух евреев нашло живой отклик у многих, в том числе и у известных в патриотических кругах, людей. Три комментария к сказанному экс-премьером мы публикуем сегодня. Все остальные письменные мнения, поступившие в редакцию, направляем Черномырдину по адресу Газпрома.
Генерал Альберт МАКАШОВ
("Движение в поддержку армии")
Мое отношение к Черномырдину всегда было крайне негативным. Он без всяких сомнений продолжил дело антинародных реформ Гайдара. Он отличился в разгроме Дома Советов. Он сыграл на поражение в чеченской войне. Грехов перед русским народом у Черномырдина немало. Но грешил он, как мне кажется, из-за собственной слабости, подчиняясь, помимо желания, силе мировой финансовой Орды. Ему, человеку из оренбургской деревни, на мой взгляд, хоть иногда было стыдно от того, что происходило ограбление и унижение русских. И вот теперь, наконец, нутряные крестьянские чувства Черномырдина прорвались, и он открыто бросил упрек еврейским богачам. Так держать, Виктор Степанович!
Дмитрий ВАСИЛЬЕВ
("Память")
Я думаю, что многие русские люди, в том числе и богач Черномырдин, начали понимать, откуда все беды в России. К великому несчастью, произошло перераспределение национального достояния русского народа в еврейские банки. И они от алчности начинают драться между собой. Между ними идет свара за передел награбленного, дабы кто-то мог возвыситься и установить полную власть над страной. Я не уверен, что Черномырдин глубоко осведомлен в еврейском вопросе, но тем не менее даже его, человека, который всегда был лоялен к евреям, они достали. Свою фразу Черномырдин, как мне кажется, произносил вполне обдуманно: надоело терпеть...
Александр ШТИЛЬМАРК
("Черная сотня")
Еврейская тема стоит сейчас так же остро, как и во времена гражданской войны. Сейчас, как и тогда, все значимые должности принадлежат евреям. Положение абсолютно ненормальное, если учесть, что более 80% населения России составляют русские. Дошло до полного абсурда, когда два еврея, как выразился косноязыкий натовец Черномырдин, дерутся, а страна смотрит. Смысл его высказывания, тем не менее, ясен: деля между собой русскую экономику, Гусинский и Березовский поссорились. Обворованная страна наблюдает их грызню. Стоящие за ними, московский мэр и семья Ельцина выглядят всего лишь “шестерками”. Давайте себе представим, какой бы в мире поднялся шум, если бы два русских олигарха делили между собой имущество Израиля? То, что там немыслимо, у нас — реальность. Те русские, которые протестуют против этой реальности в России, именуются в демпрессе фашистами. Черномырдина там к фашистам вряд ли причислит. И за прошлую его деятельность я готов добиваться суда над ним, но за высказывание о драке евреев не прочь пригласить его в авторы нашей газеты "Черная сотня".
1.0x