Авторский блог Редакция Завтра 03:00 19 июля 1999

ТАБЛО

ТАБЛО
29(294)
Date: 20-07-99
l В "войне компроматов" произведен очередной залп. ОРТ (Березовский) обнародовало факты финансовой "накачки" МОСТа и НТВ (Гусинский) при помощи Газпрома (Вяхирев) и госбюджета — всего на сумму около 1,2 млрд. долларов. Эта "утечка" ясно показывает механизмы, по которым бюджетные деньги перетекают в структуры еврейского конгресса и используются для яростной антирусской пропаганды,— считают участники закрытого юридического семинара представителей патриотических организаций, состоявшегося в Сергиевом Посаде. Предполагается, что схватка "семьи" и Лужкова даст еще немало обвинительных материалов для избирательного цикла 1999—2000 годов…
l По данным из кремлевского окружения Ельцина, "всенародноизбранный" в очередной раз перенес острый спазм сосудов головного мозга, чем объясняется его неожиданный "отпуск", противоречивые официальные заявления относительно места пребывания президента, а также "затухание" операции по "захоронению Ленина". Вместе с тем, как сообщают те же источники, состояние "клиента" в настоящее время близко к удовлетворительному и позволило ему провести 18 июля часовую беседу с Дьяченко и Волошиным относительно "проблемы Лужкова и Гусинского". В результате якобы принято решение имитировать заинтересованность в "примирении" и пригласить московского мэра в Кремль, после чего "нанести заключительный удар"…
l Попытка дискредитировать Ю. Лужкова через коммерческую деятельность его жены Е.Батуриной, как и предполагали эксперты СБД еще в сентябре прошлого года, осуществлена структурами МВД и ФСБ. Вместе с тем ордер на ее задержание еще не подписан и.о. прокурора Ю.Чайкой, на столе которого рядом с папкой на Е.Батурину лежит и папка с документами на сына Ю.Лужкова, возглавляющего одно из московских подразделений газовой отрасли, сообщают источники из Генпрокуратуры. В свете этих событий ожидается срочный выезд г-жи Е.Батуриной за рубеж…
l Из Бостона передают, что исчезновение одного из членов клана Кеннеди в ходе самолетной прогулки является спланированной акцией давления на то крыло демократической партии, которое сопротивляется выдвижению кандидатуры А.Гора на пост президента США. По некоторым версиям, Д.Кеннеди-младший высказывался в том духе, что "лучше республиканец Буш, чем иудей Гор"…
l По данным, поступившим из Брюсселя, в ближайшее время ожидается возникновение массовых беспорядков в Черногории, направленных против Белграда. НАТО готово поддержать "независимость Черногории" и выдвинет ультиматум, основными требованиями которого будут вывод сербской армии с черногорской территории, а также смена режима Милошевича…
l Согласно конфиденциальной информации из Лозанны (Швейцария), наступление швейцарской прокуратуры на фирмы Березовского достигнуто усилиями Гусинского, который вылетал в одну из европейских стран, где имел встречу с руководителями Всемирного еврейского конгресса (ВЕК). На встрече обсуждались планы по "плавному" отстранению "семьи" от власти, дискредитации Березовского и организации выборной кампании. В частности, Гусинским было получено добро на объединение усилий Примакова и Лужкова. Особо отмечалась роль первого в организации встречи М.Горбачева с руководителем ВЕК Бронфманом, а московский мэр характеризовался как один из главных друзей еврейской общины в РФ…
l Полное отсутствие публичных реакций КПРФ и Зюганова на события последних дней связано не столько с отпуском Госдумы и отдыхом лидера коммунистов в Кисловодске, сколько с отказом самой массовой политической партии России "купиться" на угрозы выноса тела В.И.Ленина из Мавзолея, целью которых было "связать" коммунистов накануне парламентских и думских выборов. Теперь руководство КПРФ, сохраняя свободу политического маневра, активно разрабатывает модель своей избирательной кампании, сообщают эксперты СБД…
l По свидетельству источника из ближайшего окружения Р.Абрамовича, "кассиры семьи" активно готовятся к обвалу рубля, который должен состояться во второй половине августа и привести к отставке С.Степашина. В обстановке "контролируемого хаоса" станет возможным введение ЧП, "зачистка" Лужкова и роспуск Госдумы с назначением досрочных выборов среди "избранных" абрамовичами партий…
l Массированный слив конфиденциальной информации по московскому мэру в Кремль идет через связку Ястржембский— Боровики-Якушкин. Такая информация поступила по каналам одного из частных охранных агентств. "Борец с ельцинизмом" А.Боровик женат на сестре пресс-секретаря президента Д.Якушкина. Назначение же С.Ястржембского на пост посла РФ в Словакии, а затем в администрацию президента состоялось по протекции отца А.Боровика и бывшего главы Советского комитета защиты мира, известного горбачевца Г.Боровика, похвалявшегося родством с "серым кардиналом" Политбюро М.Сусловым. "Семейное взаимодействие" этой группы является типичным примером "двусторонней игры" на высшем российском уровне и ставит задачей сохранение и усиление влияния при любом исходе борьбы между "семьей" и Лужковым…
АГЕНТУРНЫЕ ДОНЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ “ДЕНЬ”
1.0x