Авторский блог Редакция Завтра 03:00 5 июля 1999

“ФОТОИСКУССТВО”-99

“ФОТОИСКУССТВО”-99
27(292)
Date: 6-07-99
Настоящая экспозиция объединила произведения фотомастеров из Москвы и ряда регионов России, а также Дании, Германии, США, Польши, Прибалтики и республик СНГ.
Творческий союз “Фотоискусство” такие выставки проводит ежегодно. Но настоящая экспозиция, четвертая по счету, впервые проходит в Москве.
В составе экспозиции представлены фотографии выдающихся фотомастеров: поляка В. Ледзевича, рекламного фотографа немца М. Коллморгена, литовского пейзажиста К. Мизгириса, лидера международных фотосалонов Е. Комарова из Ялты, москвичей И. Стин и А. Фирсова, издавших десятки фотоальбомов; фоторепортеров В. Шустова и П. Кривцова, В. Генде-Роте.
Зрители, без сомнения, не оставят без внимания великолепные пейзажные фотографии украинского мастера В. Оглоблина и стилизацию под живопись москвича В. Перемежко.
Есть среди авторов и представители прекрасного пола, как многие из участников этой выставки, являющиеся членами ТСФ, фотограф Мосфильма Н. Казанина, мастер рекламы О. Хабарова и прогрессирующий автор А. Устинова.
Отдельное направление в современном фотоискусстве — подводная фотография. И в составе экспозиции ряд фотомастеров, владеющих этим искусством. Среди них такие имена, как профессор ВГИКа Ю. Транквиллицкий и известный мастер В. Коньшин.
Хотя и не в большом объеме, но представлены фотографии, выполненные с применением компьютерных технологий.
Эта выставка весьма разнообразна, так ее основной принцип — показ не только отдельных, может быть, и замечательных фотографий, а демонстрация авторских фотоколлекций.
В заключение можно сказать, что столь разноплановой по составу участников выставки в Москве еще не было.
Каталог экспозиции размещен на сайте Творческого союза “Фотоискусство” и интернет-журнала “Фотопанорама” в Интернете —
Место проведения — Государственный музей архитектуры им. А. В. Щусева
Организатор выставки — Творческий союз “Фотоискусство”
Дата: 6 — 27 июля 1999 года.
В экспозиции около 180 фотографий, примерно 100 фотомастеров.
Тел./факс: 956-75-53, 548-15-08. Адрес: 121019, Москва, а/я 220.
Александр ЕВТЕЕВ
1.0x