Авторский блог Александр Проханов 03:00 21 июня 1999

МОЛИМСЯ ЗА РУССКИЙ БЭТЭЭР

МОЛИМСЯ ЗА РУССКИЙ БЭТЭЭР
25(290)
Date: 22-06-99
На Балканах подходит к концу одна из самых таинственных и отвратительных войн, где жестокость и безнаказанность, манипуляция могучими народами и стравливание великих религий, сверхсовременная техника и вечное, как мир, предательство превратили цветущую Сербию в месиво кровавых костей, взорванных металлических конструкций, в “черную дыру” разочарований и тоски. Над всем возвысилась в сатанинском великолепии “Вавилонская башня” НАТО. Из легированных сплавов, электронных систем слежения, сверхточных ракет, космических группировок, подводных океанских флотилий, эта башня на каждом из своих витков в строгой иерархии разместила народы, парламенты, политических лидеров, кумиров искусства и церковных владык. На одном из предпоследних витков расселись улыбающиеся лидеры “золотого миллиарда”. У подножия копошатся сонмища попранных, обращенных в рабов народов, питающих ненасытную башню своей плотью и кровью. На ее вершине, на алмазном престоле, готов угнездиться Обольститель мира сего, подняв в небеса витые золоченые рога, в зареве которых виден каждый В-52, каждая складка на шее Олбрайт, каждая капелька слизи на лице Черномырдина.
Нескольких стратегических целей достигла Америка с помощью этой войны.
Оттесненная, почти выдавленная из Европы за время правления Коля, она вернулась с идеологией коллективной победы над сербами, включив в эту победу православную Грецию, мусульманскую Турцию, беременную новым планом “Барбаросса” Германию. Испуганная конкурирующим возвышением “евро”, растущей экономической мощью объединенной Европы, она подорвала эту мощь, взвалив на “Европу-победительницу” сначала войну, а потом восстановление разрушенной Югославии. Не умея, после распада Варшавского Договора, объяснить народам смысл и назначение НАТО, она показала пример победоносного глобального действа, вовлекла в это действо восточно-европейских пигмеев — Польшу, Болгарию, Чехию. Как жалкие воробьи в зловонном гнезде орла, они чувствуют себя в безопасности, поступив в услужение к НАТО. Она показала России, что значит “движение НАТО на Восток” — блокада воздушных коридоров в Европу, закрытие Средиземного моря, полнейшее пренебрежение российскими интересами, смутно и импульсивно блуждающими в угарном мозгу кремлевского пациента. Она показала, как с помощью российской “пятой колонны” — агентуры НАТО на НТВ и в МИДе, в администрации президента и в либеральной культуре — можно морочить русских, заговаривая их баснями министра Иванова под грохот взрываемых белградских больниц и школ.
Она, Америка, показала нам, русским патриотам, что внешний враг — НАТО, тождествен внутреннему — ельцинизму. Спасибо ей за это. Она, Америка, показала, что ее ненавидят русский пролетарий и русский бандит, русский профессор и русский пацан, кидающий в посольство тухлое яйцо. Спасибо ей за это. Она, Америка, показала миру, что является злом для всего человечества, и нет другого выхода у людей, нежели строить напротив чудовищной натовской “Башни Татлина” свою собственную — “Башню Антиамериканизма”. Спасибо за это Америке.
Русское сопротивление, вовлеченное сегодня в ажиотаж предвыборной кампании, не выпускает из виду этой новой грозной реальности. Смехотворны заявления Тулеева о “здравом смысле”, которые есть не более, чем симптомы пластичного соглашательства с Ельциным. Смехотворна думская борьба вокруг бензоколонок и позументов Починка, ибо деньги, которые необходимы армии, науке, медицине и культуре, постоянно изымаются из национального богатства абрамовичами, лежат на дне их кубышек. Только национализация вернет России флот, Космос, здоровье детей и место под солнцем.
Русский бэтээр, несущийся в Косово, не подчинен ни Кларку, ни Сергееву. Он подчинен грядущей России, которая, стряхнув ельцинизм, обретет блеск империи времен Петра, Екатерины, Иосифа Сталина.
Александр ПРОХАНОВ

4 апреля 2024
18 апреля 2024
1.0x