Авторский блог Александр Проханов 03:00 22 марта 1999

ОТ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ИНФОРМБЮРО

ОТ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ИНФОРМБЮРО
12(277)
Date: 23-03-99
Сконструированный Ельциным уродливый режим, противоречащий природе и историческому опыту России, завершает свое существование в страшных корчах больной и необузданной личности. В православной и социалистической стране, где равенство является высшим смыслом, он создал на народных слезах и разорении горстку властвующих миллиардеров. В народе, где каждый крестьянский сын сызмальства является государственником, где ценность родных пространств священна, как Икона Божьей Матери, он запустил механизм разушения, стоивший нам целостности СССР, отпадения Чечни, нарастающего распада России. В государстве с традицией беззаветного служения, славного именами великих сынов Отечества, он призвал к управлению временщиков и стяжателей, хулителей русских и проходимцев с двойным гражданством, осквернивших Кремль своими интригами, разворовавших алмазный фонд русской государственности. В России и СССР, где братсво народов было религией, вело к процветанию и могуществу Родины, он перессорил все народы, натравил друг на друга "все языцы", поставил во главе просвещенной, сильной духом державы горстку безродных агрессивных невежд, язвительных русофобов, перекрывших животворные соки народной жизни.
Смертельная болезнь власти в последние месяцы проявлялась чередой сменявших друг друга политических инсультов и бредов. Истерика по поводу "русского фашизма", которая должна была подавить растущее самосознание русских, срезать компартию, запретить "антисемитскую" Думу. Бессовестная травля Маслюкова, имевшая целью смести "красное" правительство Примакова, посеять экономический и политический хаос и вернуть во власть "радикально-либеральную группку", выразительницу интересов Израиля и Америки, десять лет топившую народ в слезах и крови. Грязная пленка, подготовленная разбойниками в ближайшем окружении Ельцина, над которыми нависли расследования Генпрокуратуры, и чьи счета в швейцарских банках, недвижимость на Лазурном берегу и в Австрии вот-вот всплывут на страницах газет. Страшные теракты и взрывы на Кавказе, неистовая работорговля, когда в рабов превращают уже русских генералов,— результат "хасавюртовского мира", заключенного Лебедем и Рыбкиным за спиной окровавленной армии.
Все эти страшные толчки, разрушающие русскую государственность, исходят из единого центра — из воспаленного бесконтрольного сознания Ельцина. Преградой надвигающейся катастрофе служат растущая консолидация Государственной думы и Совета Федерации, неподкупная и бесстрашная деятельность прокуратуры и силовых структур, единство народно-патриотических сил, призывающих народ к предель- ной бдительности. К готовности в час возможного государственного переворота, затеваемого "радикал-либералами", выйти на улицы родных городов и селений всеми миллионами оскорбленного люда и схватить "переворотчиков" за руку. И пусть у Жириновского, последнего ельциниста и "политика по вызову", не просыхает на губах бешеная пенка антикоммунизма.

Главный редактор "Завтра" А.Проханов,
главный редактор "Советской России" В.Чикин

1.0x