Авторский блог Александр Проханов 03:00 27 декабря 1998

ЕЛЬЦИНУ НА НОС ПОВЕСЯТ СОСУЛЬКУ

ЕЛЬЦИНУ НА НОС ПОВЕСЯТ СОСУЛЬКУ
52(265)
Date: 28-12-98
Дедушка Мороз, похожий на Льва Толстого, во всем домашнем — в валенках, катанных из шерстки Немцова, в стареньких калошах от Лившица, в ношеном тулупе из шкуры НДР, в ушанке на вате, оставшейся от Кириенко, подпоясанный фирменным гнилым кушачком МВФ, в заячьих рукавичках, шитых из Юмашева, дедушка Ельцин вытряхивает из дырявой котомки бублик, похожий на спасательный круг с надписью 1999, и мы разглядываем этот гостинец, стараясь понять, что в нем съедобно, а что является дыркой, которой окормляют Россию.
Хороший был минувший год, ей-Богу. Превратились в чучела и стоят рядком “молодые реформаторы”, и на нос Чубайса утомленный Примаков вешает трость, а из Коха, набитого трухой и соломой, выползает таракан. Банкиры, в переводе на иврит — олигархи, выглядят, как подсудимые, и в сейфах разорившихся банков мыши изъедают долговые расписки. Явлинский, пожелавший въехать в Петербург на белом коне, въехал верхом на свинье, и теперь ему больше с нее не слезть, вот такой получился кентавр. Лебедь в Красноярске выглядит, как ископаемый мамонт в вечной мерзлоте, но его все равно когда-нибудь выкопают. Березовский, взятый в кольцо ФСБ, надеется ускользнуть в женском чепце Татьяны Дьяченко, но будет опознан при попытке переплыть Мертвое море. Лисовский на допросах в налоговой полиции цветом лица напоминает картонный ящик с ворованными долларами, и его вот-вот потрясут ногами вверх. Куда-то подевались Рю и Коль, вот-вот выкинут мартовского кота Билла, и пациенту ЦКБ не с кем будет беседовать, кроме Якушкина, которого тот путает с Костиковым. Патриоты выиграли вчистую в Волгограде и на Кубани, и в новом обличье возникли Кондратенко, Макашов, Илюхин, вокруг которых собираются не только сталинцы, казачье войско и оскорбленная армия, но и разоренные лавочники и челноки, возненавидевшие люто сионистский капитал олигархов, а также приходские священники. Патриоты выстраиваются в три маршевых колонны — коммунисты, аграрии и макашовцы, и трусливо-лживое НТВ сравнивает их с колоннами Муссолини, взявшими Рим. Впрочем, Москва и есть “Третий Рим”.
Но нет, минувший год был ужасным. Опять нас стало на полтора миллиона меньше, канувших в ненасытной пасти ельцинизма. Снова, в который раз, сионистские олигархи содрали шкуру с народа. Пухнут по всей Руси ребятишки от голода, примерзают к железным кроватям старики, молодые учительницы идут на панель, вешаются в петле новобранцы, и все больше бриллиантов на жирных пальцах миллиардеров с демократическими носами. Березовский с Гусинским, “изобретатели русского фашизма”, стращают запретом компартии, роспуском Думы, выпускают на экраны то свинью в русском генеральском мундире, то козла в униформе русской налоговой полиции, и от их передач и слов исходит тошнотворный запах еврейских погромов, хлюпает пролитая на улицах русская и еврейская кровь. Примаков вяло правит разгромленной страной по рецептам Америки, уныло, среди морозов и тьмы, повторяя рыночный лепет, зная, что не получит ни копейки от Запада и кончит гиперинфляцией. Покорно ждет отлучения, когда Ельцина привезут из больницы, и тот справа налево подпишет указ об отставке. Кавказ дымит, это горит на Масхадове папаха, о которую Басаев погасил сигарету. Сыпятся ракеты на Багдад, а русское оружие, остановленное Козыревым и Кокошиным, гниет, недостроенное, на стапелях. Лужков как политический самоубийца взял в советники Ястржембского, которого даже Ельцин прогнал, и от вида которого осыпается позолота с храма Христа Спасителя. Дума, словно ею руководит Степан Бандера, ратифицировала антирусский “Договор о дружбе Украины с Россией”. Замучен до смерти в тюрьме русский герой Иван Орлов, возмечтавший взрывом отогнать от Спасских ворот кольчатого змея, спасти Русь-царевну, и смерть его так похожа на гибель Осташвили, задушенного сионистами.
Уроки года, которые повторим про себя, прежде чем хлопнем новогоднюю чарку. Не выдавать врагам своих героев, ложиться за них костьми. Не ссориться друг с другом, не возводить напраслины, прощать обиды. Не поддаваться червяку уныния, а бороться терпеливо, упорно, умно. Любить народ. Любить Россию, и коли понадобится — умереть за нее.
С Новым годом, люди русские!
Александр ПРОХАНОВ

4 апреля 2024
18 апреля 2024
1.0x