Авторский блог Андрей Фефелов 03:00 2 ноября 1998

ЛОЖА

ЛОЖА
44(257)
Date: 03-11-98
Телевизионный терминал не вызывает добрых ассоциаций. Как магический кристалл, он мерцает по ночам окнами своих бессонных студий.
Известно, что Останкинский телевизионный комплекс расположен в недобром месте Москвы, но это не объясняет истоков того, что можно назвать эфирным заговором, контуры которого зримо проступают через горы информационного и кадрового мусора, блуждающего по каналам и переходам телевизионного мира. По сути, речь идет о существовании закрытой, но весьма многочисленной секты, или, если хотите, ордена, прочно сидящего в телевизионном гнезде, плетущего свою паутину в формате электронных технологий и новых организационных медиасистем, что нагляднее всего видно на примере НТВ.
Независимый исследователь Александр Титов уже три года плотно занимается тайными силами, владеющими телевидением... И чем дольше он работает с данной средой, тем больше убеждается — за видимым разнообразием личных, финансовых и политических интересов, циркулирующих на ТВ — многоуровневая иерархическая система, не позволяющая растечься по национальным и политическим векторам внешне рыхлой и бесконтрольной структуре. Вот что говорит Титов по этому поводу.
“Самые нижние уровни системы (к примеру, надутые и нервные теледивы, сумасшедшие осветители или не способные к самоконтролю администраторы), как я выяснил, не располагают полнотой информации по интересующему нас вопросу и имеют смутное представление о целях и задачах того сообщества, в котором они состоят. Однако случайность столкнула меня с человеком, который не только относится к числу разумеющих тайну телесекты, но и обладает долей уверенности в своих силах, достаточной для того, чтобы отвечать даже на некоторые задаваемые ему вопросы.
— Могу ли я от вас получить знания, связанные с главной целью существования тайного ордена, действующего на телевидении?
— Нет. Все знания внутри вас. Я только могу научить вас извлекать их. Но для этого нет времени...
— Ваша организация многочисленна?
— Это не организация — это сообщество людей, рамки его размыты.
— Меня интересуют ритуалы. У вашего сообщества есть специфические традиции, священные таинства?
— Да. Но это несущественно...
— Хорошо. Кто ваши учителя? Масоны, розенкрейцеры, кабалисты, герметики?
— На этот вопрос я не могу ответить. Если вы очень захотите, сами найдете ответ. Однако, поскольку мы встретились, я вам намекну: мы связаны с почвой.
— Вы — почвенники?
— В каком-то значении — да. Только почва эта немножко глубже Она не видит солнечного света...
— Речь идет о Священной грязи?
— Нет, скорее о гравии.
— Почему вы целенаправленно разрушаете Россию?
— Нет.
— Поставим вопрос по-другому: ваше общество заинтересовано в том, чтобы Россия как данность исчезла?..
— Мы заинтересованы в достижении своих целей, а что будет с Россией — для нас не важно... Не знаю, что вы рисуете у себя в голове, произнося это слово — Россия, но не исключаю, что в ходе реализации наших планов то, что вы подразумеваете под Россией, станет крепнуть и процветать... А может быть, наоборот.
— Пока все наоборот... Насколько мне известно, посредством телеэфира: через заставки, определенные символы в поведении дикторов — с экрана в мир течет особая информация, понятная лишь "посвященным", недоступная профанам?
— Такая информация — повсюду... Весь мир сочится подобной информацией. Почему вы хотите, чтобы телевидение было исключением?
После беседы с адептом этой своеобразной телевизионной религии специалисты подсказали мне, что я, вероятно, столкнулся с представителем ложи "Кипящая глина", оформленной как единая структура в формате формирующегося НТВ. Эта секта мертвых пожирателей живого сосредоточена в самом динамичном сгустке телевизионной империи, инициированные члены этого братства посредством своего мощнейшего оружия подчиняют миллионы людей единой злой воле, ведущей человечество в мрачные скважины мирового подземелья”.
Если верить Титову, в недрах телевизионного комплекса существует тайная комната, расположенная ниже уровня дна Останкинского пруда. В этой комнате царят вечный полумрак и полная тишина, оглушающая людей, пришедших извне. Здесь, у западной стены, расположен небольшой мраморный алтарь, над которым — золотой иероглиф, — магический символ древнего подземного божка, ненавидящего солнечный свет.
Поэтому-то русский медведь и пляшет под бравурные аккорды, а тайный слог мерцает над раскисшей бездной полушария — все это НТВ.
Андрей ФЕФЕЛОВ
P.S. Если обнажить Киселева, Миткову, Лобкова, — не увидим ли мы на их животах и спинах голубую магическую татуировку с изображением саламандр, люциферов и наездников смерти?

28 марта 2024
24 марта 2024
1.0x