Авторский блог Александр Проханов 03:00 13 июля 1998

ОТ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ИНФОРМБЮРО

ОТ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ИНФОРМБЮРО
28(241)
Date: 14-07-98
Погиб генерал Рохлин, быть может, самый отважный из нас, один из тех, кто готов был отдать за Родину жизнь. Патриотический Пантеон пополнился новой могилой, счет которым открыт убиенными Пуго и Ахромеевым, продолжен тысячами заколотых, расстрелянных и сожженных мучеников Дома Советов, непрерывно умножается явно и тайно убиваемыми патриотами в городах и селениях России. Такие, как Рохлин, их труды и жертвы, их смерть за Отечество, вдохновляют нас, оставшихся в строю. Как светильники, озаряют мрак ельцинизма, зовут нас вперед, к Победе.
Движение, созданное Львом Рохлиным, объединяет в себе военных и инженеров, рабочих и интеллектуалов. Своей непримиримостью, дерзостью, организационной остротой обогащает множество больших и малых потоков, питающих океан народного сопротивления. На место убитого генерала встал Виктор Илюхин, его верный товарищ, испытанный патриот, впервые, среди раболепствующих и трусливых, бесстрашно кинувший в лицо Горбачеву беспощадные обвинения. Мы станем помогать новому лидеру, являться ему опорой, поддержим знамя, выпавшее из рук генерала.
Патриотические лидеры, создаваемые, как алмазы, в страшных перегревах, под колоссальным давлением времени, не испугавшиеся угроз, не поддавшиеся на злато, не опустившие руки в непосильных трудах, не обманувшие надежд измученных, тысячекратно обманутых людей, наши лидеры — бесценное богатство, которое мы должны беречь. Их мало, они под прицелом киллеров, на них клевещет режим, их портреты и данные у агентов ЦРУ и Моссада. И мы, ведущие сражение с режимом, должны окружить их стеной защиты, щитом любви, молитвы, охранить от бед, чтоб потом не стоять у гроба в почетном карауле, не зажигать перед образом запоздалую поминальную свечу.
Сами лидеры, каждый из которых неповторим, снискали любовь народа, прошли через аресты, покушения, поношения власть имущих, — товарищи наши, будьте теснее друг к другу! Не разрывайте свой круг мелочной распрей, прощайте друг другу невольные оплошности и огрехи! Быть может, правы те, кто ощущал одиночество Рохлина, ушедшего вперед, в одиночку “на линию отстрела”, оставленный на этой линии осторожными и не в меру здравомыслящими партнерами. Единство всех патриотических течений и партий, всех лидеров и идеологов, единство, столь трудно достижимое, но насущное, было бы лучшим памятником генералу-мученику, самой яркой лампадой над могилой генерала-героя.
Главный редактор
“Советской России”
Валентин ЧИКИН,
Главный редактор “Завтра”
Александр ПРОХАНОВ
1.0x