Авторский блог Александр Проханов 03:00 1 июля 1998

ОТ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ИНФОРМБЮРО

ОТ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ИНФОРМБЮРО
26(239)
Date: 01-07-98
22 июня, в годовщину фашистской агрессии, когда начался счет первым из 20 миллионов павших советских людей, когда были сделаны первые шаги к победе Советского Союза, Ельцин позволил себе беспрецедентное по бестактности заявление, заявив об угрозе “русского фашизма”. Он не покаялся в том, что своими руками совершил то, что не сумели сделать гитлеровцы, — разгромил СССР, расчленил славян, перессорил доселе дружные народы Союза, покончил с коммунизмом, отнял у русских армию и национальную культуру, и вот уже восемь лет планомерно, запустив гильотину геноцида, уменьшает население России на полтора миллиона в год. Эти злодеяния, записанные историей за Ельциным, укладывают его политику в русло традиционного фашизма.
Накануне этого заявления, на встрече Ельцина с банкирами, где в очередной раз подтверждался антинародный, антинациональный альянс, банкир Гусинский, глава Еврейского конгресса, вновь, с кликушеским постоянством, говорил о пресловутой угрозе “русского фашизма”. Именно его слова, его волю озвучил Ельцин, ставленник и глашатай кучки безнравственных миллиардеров. Подобные заявления — есть часть политических и информационных технологий, направленных на подавление национального самосознания русских, которых настойчиво вытесняют на периферию политической и культурной жизни, лишают воли к сопротивлению, стремятся превратить в безгласную массу, смирившуюся со своей деградацией и гибелью. Подобные намерения уже стали очевидны народу, который все смелее и жестче реагирует на акты закабаления.
В интересах гражданского мира власть имущим следует немедленно прекратить инсинуации на тему “русского фашизма”, покончить с преследованием патриотов, исправить перекосы в национальной политике, главные из которых усматриваются не только на Кавказе, в Татарстане или Якутии, но и в коренной России. Что скажут господа из Еврейского конгресса, если в ответ на их провокации вдруг зазвучит тема “еврейского фашизма” и русское патриотическое движение обретет отчетливый антифашистский характер?
Запущенный в общественное сознание отвратительный жупел является позором для власти, сулит неисчислимые беды всем гражданам России. Лежит на совести профессиональных “поджигателей”, уже спаливших Парламент России, как “красно-коричневое гнездо”, и теперь, перед крахом режима, замышляющих новые злодеяния.
Главный редактор “Советской России” Валентин ЧИКИН,
Главный редактор “Завтра” Александр ПРОХАНОВ
1.0x