Авторский блог Александр Проханов 03:00 1 июня 1998

ОТ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ИНФОРМБЮРО

ОТ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ИНФОРМБЮРО
22(235)
Date: 02-06-98
В последние недели заметно активизировались силы, стремящиеся подтолкнуть Думу к ратификации договора СНВ-2, еще недавно трактовавшегося думским большинством как “пораженческий”, “антинациональный”. Дума, деморализованная утверждением Кириенко, подвергается лоббированию, подкупу, испытанному шантажу, и есть серьезные опасения, что ратификация злосчастного договора вполне возможна. В этой связи удивляет обращение к фракции коммунистов главы думского комитета по экономической политике Ю.Д.Маслюкова, призывающего ратифицировать СНВ-2. Логика его рассуждения в том, что нынешнее состояние ядерных сил России стремительно приближается к “нулю” и следует, в качестве условия ратификации, потребовать от правительства финансирование, достаточное для поддержания ракетно-ядерного потенциала страны.
Власть, в течение последних восьми лет сознательно уничтожавшая оборону, экономику, культуру, само население страны, проводящая геноцид, сокращающая население России на полтора миллиона в год, не пожелает финансировать русский ракетно-ядерный щит, как она не желает финансировать университеты и родильные дома. Только другая власть — русских патриотов — в состоянии мобилизовать страну на экономические, оборонные и духовные усилия. Эта власть родится в результате острейших схваток с режимом, одной из которых является схватка за нератификацию СНВ-2.
Отпор, данный режиму на этом рубеже, поможет консолидировать патриотическую часть Думы, взять реванш за непрерывные поражения последних лет, сорвет целый ряд проектов, которые Ельцин вместе с Клинтоном планируют в интересах Америки. Послужит вкладом в национально-освободительную борьбу, которую народ ведет со своими поработителями.
“Нет” — проамериканскому договору СНВ-2!
Главный редактор “Советской России” В. Чикин
Главный редактор “Завтра” А. Проханов
1.0x