Авторский блог Александр Проханов 03:00 16 февраля 1998

АРМИЯ ПЕТРА I И СТАЛИНА - НЕПОБЕДИМА!

АРМИЯ ПЕТРА I И СТАЛИНА - НЕПОБЕДИМА!
7(220)
Date: 17-02-98
Сегодня русская армия в котле, в окружении. Истекает кровью, несет неисчислимые потери. Исчезают фронты и группировки, гибнут корпуса и дивизии. Сгорают армады танков, тонут эскадры, рушатся к земле эскадрильи. Пропадают без вести прославленные генералы. Стреляются не желающие сдаваться в плен офицеры. Толпы дезертиров, сорвав погоны, скрываются по углам и чащобам. Перебежчики и предатели надевают чужие ордена и мундиры. Остальные бьются насмерть. Идут на прорыв. Выносят на израненных телах простреленные полковые знамена.
Враг, напавший на армию, пострашнее Гитлера, Гудериана, Манштейна. Это Ельцин, друг НАТО. Черномырдин, любимец Германии. Сергеев, палач ВДВ. “Молодые реформаторы” — сверхточное оружие неприятеля. Незаметный глазу Кокошин. Тихий, как крот, Уринсон. Это “нейтронная бомба” НТВ, истребляющая личный состав. Спецназ в черной юбке Масюк, бьющая по штабам. Вся несчетная свора неутомимых писак, рыскающая по тылам, подрывающая мосты, отравляющая колодцы, минирующая переправы и броды.
Но русская армия бьется. Не сдаются проданные на чеченской войне командиры, поддерживающие боевой дух утомленных бригад. Не сдаются подводники, через силу направляющие усталую лодку к берегам Калифорнии. Не сдаются перехватчики ПВО, затыкающие бреши в воздушной обороне страны. Не сдаются военные инженеры, полуголодные, без зарплаты, выпускающие лучшие вертолеты мира. Не сдаются ветераны, выходящие с красным флагом на свои демонстрации. Не сдаются Варенников, Макашов и Ачалов. Не отступает неистовый Рохлин. Не молкнут военные писатели и поэты — “певцы во стане русских воинов”. Армия выдерживает таранный удар, разжимает клещи, переформировывает потрепанные части, снова кидает их в бой. Сегодня каждый русский — это солдат, ополченец, встающий из окопа с бутылкой бензина, швыряющий ее в танк, с которого Ельцин возгласил смерть СССР.
В чем природа упорства? В чем тайна непобедимости армии? Пойди и постой среди бурьянов Куликова поля. Послушай, о чем шумит рожь под Бородином. Выйди на берег Волги под Сталинградом. И поймешь. Открой фамильный альбом, где лицо не вернувшегося с Великой Войны лейтенанта с ромбом. Окажись в кругу “афганцев”, прошедших Кандагар и Герат. Послушай десантников, бравших Ведено и Аргун. И поймешь. Об этом написано золотом на мраморе в Георгиевском зале. Об этом поведает алмазный “Орден Победы”.
Пусть ельцинисты шьют для русских солдат натовский мундир и фуражку. Пусть кремлевские цэрэушники сажают агентов в штабы и секретные центры. Пусть “рыжий” с “кудрявым” продают ракетные заводы Америке, алюминий и никель Израилю. Им не продать образ Жукова, не поменять на ваучер Дмитрия Донского.
Русской армии быть! Снова, как бывало не раз, воспрянет из пепла. Снова походным маршем двинут стальные дивизии. Снова выйдет народ с хлебом-солью встречать освободителей. И мы услышим родное: “Соловей, соловей, пташечка!..”, “Солдатушки, бравы ребятушки!..”, “Броня крепка и танки наши быстры!..”, “Горит в сердцах у нас любовь к земле родимой!..” Россия, прогнав оккупантов, содрав с фасадов и крыш знаки нашествия, восславит родную армию!
Александр ПРОХАНОВ

4 апреля 2024
18 апреля 2024
1.0x