Авторский блог Редакция Завтра 03:00 21 октября 1996

НЕ ПЛЮЙ ВОКРУГ

<br>

НЕ ПЛЮЙ ВОКРУГ

Author: Порфирий Иванов — детям и взрослым

43
Date: 22–10–96
_____
_____Ты полон желания принести пользу своему народу. Для этого постарайся быть здоровым душой и телом. Сердечная просьба к тебе: прими от меня несколько советов, как укрепить здоровье.
_____Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся, в чем можешь: в озере, речке, ванне, принимай душ или обливайся. Горячее купанье заверши холодным.
_____Перед купаньем или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег хотя бы на 1–2 минуты. Вдохни глубоко и мысленно пожелай себе и людям здоровья.
_____Не употребляй алкоголя и не кури.
_____Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18–20 часов до воскресенья 12 часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держись хотя бы сутки.
_____В 12 часов дня в воскресенье выйди на природу босиком, подыши и помысли. Это праздник твоей души. Затем можешь кушать все, что тебе нравится.
_____Люби окружающую природу. Не плюй вокруг.
_____Здоровайся со всеми везде и всюду. Особенно с пожилыми людьми. Хочешь быть здоровым — здоровайся со всеми.
_____Помогай людям, чем можешь. Особенно бедным, больным, обиженным, нуждающимся. Делай это с радостью, отзывайся всем сердцем. Ты приобретешь друзей и поможешь делу мира.
_____Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
_____Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо. Но самое главное — делай.
_____Будь скромен. Желаю тебе счастья. Иванов Порфирий Корнеевич.
1.0x