Авторский блог Редакция Завтра 03:00 21 октября 1996

От редакции

<br />
От редакции
Author:
43
Date: 22-10-96
_____
_____Русская цивилизация зияет черными дырами ельцинизма. Разруха, уныние и тлен удручают, особенно в деревенской, почвенной жизни, среди гармонии природы. Свобода без национального идеала превратила село в резервацию.
_____Интеллигенция эксплуатирует деревню дачами, развращает праздностью. Народническое хождение в народ, сталинское двадцатипятитысячничество, нынешнее фермерство — все в прошлом.
_____Деревня сама высиживает свою идею. Но детище не будет немо, ибо на помощь опять же приходит русский интеллигент самой высокой пробы.
_____В селе Ореховка на Луганщине взращивается одна из моделей русской почвенной цивилизации. Уже около десяти лет группа молодых ученых, используя труды, а лучше сказать, откровения народного философа Порфирия Корнеевича Иванова, организует жизнь так, как завещал Учитель.
_____Юрий Иванов (тезка Учителя) рассказывает сегодня о становлении новой жизни на селе. Его друзья-сподвижники, авторы других материалов этой полосы, знакомят нас с тем, как они воспитывают русских детей, созидая наше будущее во плоти.
1.0x