19 октября 2017

НОРКА

Ксения Собчак хочет стать президентом
30
Фото: ссылка
НОРКА - хищный пушной зверёк семейства куньих с густой блестящей шерстью, а также мех его. Воротник из норки. Норковая шуба. Норочья клетка.
С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова. Толковый словарь русского языка.

Накануне телеведущая Ксения Собчак сообщила о намерении выдвинуть свою кандидатуру для участия в выборах президента России в 2018 году.

По мнению телеведущей, которое она изложила в письме редакции газеты "Ведомости", голосование за нее фактически будет возвращением графы «Против всех»: «Уже много лет назад, власть, обращающаяся с выборным законодательством в зависимости от своих тактических нужд как с дышлом, лишила нас этого инструмента. Своим участием в мартовских президентских выборах я хочу его вернуть. Ксения Собчак — в вашем бюллетене это и есть графа «Против всех».

В ответ на вопрос корреспондента «Ведомостей» о том, как бы Путин отнёсся к выдвижению Собчак кандидатом в президенты России, президент России сказал: «Каждый человек в соответствии с законом имеет право выставить свою кандидатуру. И Ксения Собчак не является здесь исключением. Я с уважением относился и отношусь к ее отцу, считаю, что он выдающийся деятель современной российской истории. Я без тени иронии это говорю. Он очень порядочный, сыграл большую роль в моей судьбе. Но когда речь идет о том, чтобы баллотироваться в президенты, вещи личного характера не могут играть никакой существенной роли. Это зависит от того, какую программу она предложит, если действительно будет баллотироваться, как она выстроит свою президентскую кампанию. Вот от этого будет зависеть успех или неудача этого предприятия».

Как бы в ответ на слова президента Собчак опубликовала свои политические принципы. Одним из главных среди них телеведущая назвала необходимость тотальной приватизации: «Все крупные госкорпорации должны быть приватизированы с антимонопольными ограничениями. Государство не должно контролировать никакие отрасли экономики, доля государства в предприятиях и отраслях должна быть ограничена блокирующими пакетами. Частная собственность—должна быть защищена законом, пересмотр любого владения и национализация возможны только на возмездной основе на основании независимых рыночных оценок».

Кроме того, Собчак хотела бы передать право на пропаганду в частные руки: «Государство должно перестать владеть инструментами пропаганды. Владение государством средств массовой информации должно быть законодательно ограничено как по отраслевому, так и по региональному признаку. Частное владение средствами массовой информации должно подлежать строгим антимонопольным ограничениям. Иные ограничения на владение и работу средств массовой информации должны быть сняты.

Также шоуменша настаивает на необходимости судебной реформы, упирая на доминирование международного права: «Превосходство подписанных Россией международных договоров, примат основных положений международного права в области защиты прав личности и прав собственности должны быть восстановлены.

Отдельным пунктом Собчак выделила необходимость отмены «закона Димы Яковлева».

Высказала журналистка свою позицию и по крымскому вопросу.

"Я — вне жестких идеологических рамок. Я не принадлежу к конкретным партиям, не связана партийной или групповой дисциплиной, в рамках этой кампании я даже не за «Крым наш» и не против. Я за то, чтобы в стране прекратилось тотальное воровство, появились настоящая политика, власть, подотчетная свободному волеизъявлению людей, которые сами решат, как им жить, и на равных со всем мировым сообществом и соседями решат, чей же Крым на самом деле", — пишет она.

Экспертные оценки

Я без особого изумления узнал о решении Ксении Анатольевны Собчак идти на президентские выборы. Полагаю, что это решение возникло не на пустом месте. Я думаю, что это длинная операция, которая делает честь любому политику. Не знаю, решила ли она идти в президенты с того времени, когда ещё садилась на горшок в своей роскошной петербургской квартире или чуть позднее. Но, во всяком случае, это решение было принято задолго до сегодняшнего дня. Собчак на протяжении нескольких лет создавала себе электорат. Она создавала этот электорат из молодых людей — жителей наших обездоленных городов и селений, людей, не имеющих никаких шансов выбиться «в люди» из народа. Это были молодые русские барышни и парни, которых она умело и тонко растлевала в своём «Доме-2», а также во всех других гламурных передачах, внушая им мысль, что ещё одно усилие — и они станут либо мэрами Санкт-Петербурга, как её папа, либо такими же гламурными просветителями, как она сама. Собчак воспитала себе этот электорат. Воспитанники уже выросли, некоторые из них, конечно, спились, иные сели на наркотическую иглу, но это не помешает им всё равно прийти на выборные участки и проголосовать за Ксению Анатольевну.

Собчак собрала вокруг себя на протяжении многих своих артистических гламурных лет целую компанию блистательных журналистов, блогеров, которые будут помогать ей на выборах и писать о её несравненных качествах и достоинствах. Среди этих блогеров, конечно, очень много гомосексуалистов. Если это женщины, то это лесбиянки. Но я думаю, что это не является помехой и преградой. Важно, что у них острые, яркие перья и очень толерантное отношение к человеческим слабостям и отклонениям. Это люди очень высокого либерального полёта. Они, как я полагаю, создадут Ксении Анатольевне прекрасное реноме во время предвыборной кампании.

Мне говорили, что штаб, который создан для её поддержки, для продвижения на пост президента России, придумал ей дизайнер, который отталкивался от её заявления в 2011 году во время болотных выступлений. Тогда она сказала, что она начинает революцию норковых шубок — и пришла на площадь в норковой шубке. Я думаю, что главное амплуа, которое придумали ей её дизайнеры и специалисты по образам — Ксения Собчак в этой норковой шубке. Норковая шубка будет ей до колен, из-под норковой шубки, как говорили мне собчаковские дизайнеры, будут выступать её большие прекрасные ноги. И она, босая, толстыми ногами будет двигаться по канату взад и вперёд, прекрасно балансируя на туго натянутой верёвке. Но дизайнеры сказали мне, что она якобы (мне в это трудно поверить) перед началом своей реальной кампании собирается принять какие-то специи, какие-то медикаменты, может быть, даже стволовые клетки, которые будут способствовать прорастанию на её ногах, а потом на всём теле меха норки. И она постепенно во время выборной кампании будет превращаться в пушного зверя. Когда на канате будет балансировать прекрасный, крупный, в чёрных очках пушной зверь, влияние его на избирателей будет колоссальным и неотразимым.

Я думаю, что если Ксения Анатольевна Собчак пройдёт в Кремль, то впервые в Кремле на президентском престоле, а может быть, даже и на каком-то более высоком престоле появится пушной зверь. Кремль видел всё. Он видел Девлет-Гирея во главе крымско-татарской орды, которая ворвалась в Кремль, разорила его и сожгла все палаты и святые места. Кремль видел Лжедмитрия — Гришку Отрепьева в горностаевой мантии. Кремль видел Наполеона Бонапарта, который пришёл туда с войском и, как говорят, вместе с маршалами Даву и Неем любовался из бойниц кремлёвских башен на горящую Москву. Но пушных зверей в Кремле не было ещё никогда. И вот появляется настоящий породистый пушной зверь. А поскольку у меня есть масса знакомых среди охотников и звероводов, я сделаю всё, чтобы заставить их отказаться от охоты на пушных зверей, чтобы не вздумали расставлять капканы на пути у Ксении Анатольевны Собчак, не вздумали стрелять ей из «мелкашки» в глаз, как это делают настоящие добытчики-охотники.

Если норка станет президентом России, она будет формировать кабинет, наверное, из других пушных зверей: из нутрий, из ондатр… Там будут выдры, выхухоли, будут белки, будут всевозможные полёвки, зайцы и кролики. Это будет первый в истории России пушной кабинет. Я думаю, что многие из избирателей — конечно, я в том числе — пойдём к избирательным урнам и проголосуем за эту Семёновско-Преображенскую пушную норковую гвардию, в которой так нуждается сегодняшняя Россия. Наша родина всей своей историей, всеми своими страданиями, всеми своими пожарами, всеми своими полями сражений, начиная от Куликова поля и кончая Прохоровкой, выстрадала себе такого пушного президента.

Поэтому, услышав о желании Собчак стать президентом, я не удивился этому, но просто сердце моё радостно ёкнуло.

Выдвижение Ксении Собчак в президенты России — это только фарс или за этим есть какая-то политическая логика? Пусть извращённая — но она вообще есть? Какая это может быть логика?

Вряд ли это президентская логика. Это, скорее, логика новых управленцев в Администрации президента. Это логика обычного менеджера — как модно сейчас ругаться, «эффективного менеджера». Он не понимает, что делать со свободными людьми, но он нуждается в том, чтобы взаимодействовать с наёмными сотрудниками. Госпожа Собчак — это шоумен. Она много раз говорила о том, сколько стоят услуги разного рода шоуменов, и в принципе её можно вызвать на любой корпоратив. Если заказчик не вызывает у неё какого-то отвращения и сумма будет нормальная, то она приедет. Администрация президента хотела бы её рассмотреть в качестве участника шоу под названием «президентские выборы». Вероятно, они договорились об оплате труда, которую госпожа Собчак сочла приемлемой. И так же, как она работала в «Доме-2» на зарплате (или, может быть, даже на доле с прибыли), точно так же она будет работать сейчас на президентских выборах. Это вопрос найма шоумена. Ничего больше.

Я бы не употреблял термин «самовыдвижение Собчак». Она достаточно умный человек и без команды сверху ничего бы здесь не делала. Я думаю, что через некоторое время она с большим удовольствием сообщит размер гонорара, который она получила за участие в этой постановке.

Я думаю, что наниматели решают задачи привода молодёжи. И молодёжь, которая дебилизирована ЕГЭ, вполне может прийти на эти выборы. Навальный легитимировал выборы Собянина в 2013 году, приведя на те выборы некоторое количество людей. Сейчас Навальный сдулся и мало кого приведёт, а Собчак точно так же может привести некоторое количество оболваненной либеральной реформой образования и развращённой ею молодёжи. Она сможет повысить явку. По мне это совершенно разумный, рациональный ход с точки зрения технологии.

Но тут есть и другие углы рассмотрения. Зюганов уже заметил, что так привечать того человека, который назвал нас с вами «генетическим отребьем», как, скажем, пресс-секретарь президента Песков, который сказал о Собчак только комплиментарные слова — это как-то некрасиво.

Почему? — скажут оппоненты Зюганова. Я думаю, что многие в Кремле согласны с тем, что русские являются генетическим отребьем. Ведь в любой нормальной стране человек, который сказал такое, сидел бы в тюрьме после этого. И по нашим законам, строго говоря, это так и должно быть. Если человек, который такое сказал, не только не сидит в тюрьме, но и процветает — демонстративно и наглядно, то думаю, что подобные взгляды вполне соответствуют позиции нынешнего государства.

Собчак хочет, чтобы «власть была подотчётна свободному волеизъявлению людей, которые сами решат, как им жить, и на равных со всеми мировым сообществом и соседями решат, чей же Крым на самом деле». Это означает, что при президенте Собчак мировое сообщество будет решать, чей Крым. Если даже формально смотреть, то РФ населяют 140 с небольшим миллионов человек; мировое сообщество — 7,5 миллиардов человек. Понятно, что если решать будут на равных со всем мировым сообществом, то голос граждан России не будет слышен вообще, нас просто мало в процентном отношении. Так что это отказ от государственного суверенитета. Но какая разница, что там пишет шоумен? Ведь когда вы покупаете наёмного сотрудника, абсолютно безразлично, что он думает. Главное, чтобы он делал то, что нужно вам. Для того, чтобы привлечь какую-то часть электората, госпоже Собчак будет позволено всё. Любые слова, кроме «посадить Путина на кол» или отправить его в Гаагу, что в принципе одно и то же. Всё остальное, кроме прямых физических угроз, абсолютно приемлемо на уровне «Мели, Емеля, твоя неделя». Кроме того, я отнюдь не уверен, что в Администрации президента нет большого количества людей, которые полностью согласны с госпожой Собчак и по этому поводу тоже.

В программе Собчак есть и такой пассаж (с него начинается её опубликованная программа и, видимо, это и есть самое главное положение): «Россия — европейская страна. Её равноправные партнёры и союзники — европейские державы, демократические процветающие страны. Общеевропейские ценности — приоритет не только внешней, но и внутренней политики страны». То есть мы столкнулись здесь с декларативным отказом от всякого суверенитета и от всякой русской идентичности. Читали ли подобного рода пассажи те чиновники, которые двигают Собчак — или, может быть, даже писали?

Я думаю, что они и писали, потому что госпожа Собчак, в общем-то, не писательница, скажем мягко. Она артист других жанров. Я думаю, что многие в Администрации президента опять-таки вполне согласны с вышеприведённым положением. Это просто горбачёвщина в чистом виде, которую продолжают исповедовать либеральные зомби из 90-х годов, которые ничего не знают и не хотят знать. У них есть одна мантра, которую они заучили, и этой мантры им достаточно на все случаи жизни. В данном случае госпожа Собчак — просто отражение значительной части нынешнего российского госаппарата, и не нужно ругать зеркало, если крива морда. Наверное, это мысль и госпожи Собчак, она, наверное, с этим полностью согласна — судя , скажем, по её отношению к детям: «Подстраиваться под гадёнышей я не буду! Мне наплевать на маленького ребёнка. Пусть хоть сдохнет!» и так далее в обычной для неё экспрессивной манере. Подобное вполне нормально для сегодняшней Европы, где появилось движение «свободных от детей» людей, которые принципиально не хотят плодить детей, потому что дети снижают их уровень комфорта и уровень их личностных достижений в карьере. Но в случае еврофилии госпожа Собчак просто выражает, на мой взгляд, позицию либерального клана, который очень силён в Администрации Президента, насколько я могу судить.

Спрашивают: не является ли вступление Собчак в президентскую гонку сигналом со стороны нашей власти в сторону «цивилизованного сообщества»: «Смотрите, мы ваши, мы открытую русофобку на высший пост выдвигаем»?

Если это сигнал вовне, то это слишком наивно даже для власть имущих. Это сигнал внутрь страны: «Господа, «Крымская весна» закончена, а «Русской весны» никогда и не было, забудьте. Теперь вот это, мы возвращаемся в 90-е годы, и это теперь прилично, это теперь нормально».

При всей несерьёзности фигуры Собчак нужно понимать, что она, судя по всему, будет единственным системным представителем интересов Запада на этих президентских выборах. Может быть, и невольно — но стопроцентно. Поэтому в случае, если в критический момент на нас будет осуществлено сильное давление Запада, Собчак вполне может стать президентом России как человек, который приемлем как для Запада, так и для российской правящей тусовки. Она этой тусовке знакома, она этой тусовке понятна, она по большому счёту устраивает эту тусовку. И в том случае, если у нас произойдёт пусть даже неудачная попытка майдана, возникнет сложная ситуация — то госпожа Собчак вполне может оказаться консенсусным президентом.

Слово дня 18 октября 2017
Экспертные оценки:
1
Комментарии Написать свой комментарий
19 октября 2017 в 16:45

Собчак это некий качественный скачок в развитии При Путине велись квазипатриотические пустопорожние беседы, а одновременно народ оболванивался Домами, Полями чудес, мещанской рекламой, американскими фильмами и музыкой Я был в провинции летом и видел мужчину собчаковского возраста, который постоянно смотрит по телевизору передачи типа Дома -2. В выдумке тут не откажешь властям предержащим Вот чтоб экономику поднять до обещанного в 91 году европейского уровня ума не хватает, а здесь просто фонтан изобретательности. При этом в отличие от Навального лично к Путину Собчак по старой памяти, конечно, будет толерантна.

20 октября 2017 в 11:31

Николя Селиванов -Минус!

"УЧЕНЬЕ - СВЕТ" ДЛЯ НАС ВСЕХ!
Минус, хотя бы за предсказание "лично к Путину Собчак по старой памяти, конечно, будет толерантна". Добрый совет: учись у нравящегося действующего политика.
А если еще молодой -учись конкретной профессии и такие неточности У ТЕБЯ В МЫШЛЕНИИ ИСЧЕЗНУТ. Успеха!

20 октября 2017 в 19:03

«Она, как медиум, гениально считывала коды времени, чаще других говорила то, что думает, и раньше других делала то, что нужно сделать», – справедливо отмечают ее поклонники. Изменение играемых ею социальных ролей может быть неплохим инструментом для прогнозирования и понимания того, что ожидает наше общество в ближайшие годы.
Вместе с тем принципиальное отрицание норм морали как таковой, стремление вслед за собственным освобождением освободить и всех остальных от «химеры, именуемой совестью», делает Собчак эффективным и страшным оружием разрушения нашего общества.
Прививка эгоизма и саморазрушительной вседозволенности, сделанная либеральной принцессой целому поколению российской молодежи в «Доме-2», действительно может показаться на фоне ее предстоящих успехов «невинной детской игрой в крысу». (Цитата из книги Михаила Делягина " Светочи тьмы. Физиология либерального клана...). Этим все сказано.

19 октября 2017 в 18:52

Ай да Ксюша, ай да молодец! Ну зачем нам государство!? Надо всё приватизировать, образование, здравоохранение, полицию, армию, прокуратуру, таможню и налоговую систему. А сначала Газпром,РЖД и Роснефть. Конченная дура! Большинство население РФ её всерьез не воспринимает.

19 октября 2017 в 22:25

Блин, ребята, обсуждать больше нечего что ли? Прямо событие. А если завтра Вася Пупкин себя в президенты выставить - тоже обо всём забудем?

20 октября 2017 в 11:47

Александру Трифонову -Плюс!

СТАНДАРТНАЯ МЕТОДА УЛЬТРАЛИБЕРАЛОВ
Это поощряемая мировым правительством- Ультралибералами для "варварской" России тенденция выводить на политический подиум РФ послушных им собачек-Собчачек на постепенное разрушение Великой России, в чем Запад СОВЕРШЕННО! УВЕРЕН.

Так же были СОВЕРШЕННО УВЕРЕНЫ Гитлер и Бонапарт в своей молниеносной Победе. Но Россия, находящаяся под Покровительством Свыше посрамила их!

20 октября 2017 в 06:46

Мобилизация подростков на митинги Навального показала, что в стране выросло поколение оболваненных, за счёт которых можно вытянуть президентские выборы, сбросив ностальгию пенсионеров куда подальше. Вот и явилась Собчак, распахнуты "окно Овертона". В которое уже лезет Бузова

20 октября 2017 в 07:21

"Куй Путина, пока горячо" - самая важная и самая запретная тема для патриотов

1. Поврозь патриоты признают и наличие раскола во власти, и технические возможности для смены экономического курса, и тупиковость противостояния с Путиным - но не могут объединить эти факторы в логичный вывод:
https://evolution-march.livejournal.com/1682556.html

2. Ключевым положением тактики Эволюционного Марша является возможность игры на расколе во власти. Если есть раскол, а другие методы доказали свою тупиковость - то сам Бог велел играть на этом расколе (независимо от того, патриот Путин или нет):
https://evolution-march.livejournal.com/1674268.html

3. Пример из природной жизни - трава пробивается через асфальт не влобовую, а через слабые места (трещинки. рыхлости и т.д.):
http://evolution-march.livejournal.com/1513868.html
То есть, получается, что трава "умнее" патриотов, которые отказываются "прорастать через трещины во власти". На самом деле, конечно не умнее, поскольку патриоты - не дураки, а придурки:
http://evolution-march.livejournal.com/1452097.html
А трава следует не уму (которого у неё нет), а вселенскому Принципу наименьшего действия (достижение цели наименьшей ценой) - и концепция Эволюционного Марша также стоит на этом принципе, который является одной из основ Развитеизма (вышеказанное "сам Бог велел" в этом плане следует понимать буквально):
http://evolution-march.livejournal.com/1574991.html

4. Почему патриоты отказываются играть на расколе во власти:
а) Они считают, что Путин неспособен на кардинальную смену курса даже под угрозой Гааги - но Эволюционный Марша предлагает понижение планки смены курса на первом этапе:
http://evolution-march.livejournal.com/1655184.html
б) Они считают, что зазорно и даже позорно идти на компромиссы с Путиным после того, как он бросил за решётку их товарищей - но Эволюционный Марш ставит интересы России превыше личных, товарищеских и прочих тусовочных интересов ("Не мир, но меч"):
http://evolution-march.livejournal.com/1493909.html
в) Они считают, что Путин дерьмо и патриотам нельзя о него мараться - но Эволюционный Марш предлагает разум поставить превыше эмоций (на примере с Януковичем):
http://evolution-march.livejournal.com/1622239.html
г) Они считают, что авось-потом-как-нибудь удастся спасти Россию то ли на выборах, то ли перехватом власти, то ли новой конституцией, то ли референдумом за суверенитет, то ли ещё как - но Эволюционный Марш называет всё это дезертирством и призывает бороться за страну прямо сейчас:
http://evolution-march.livejournal.com/1570209.html

5. Доходит до смешного - патриоты обвиняют власть в том, что на ТВ существуют запреты на такие словосочетания как "Минский сговор", "Русская Весна", "Кооператив "Озеро"" и т.д. Но при этом сами ввели категорический запрет понятия "Игра на расколе во власти" или "Куй Путина, пока горячо". Соответственно - у власти стоп-листы на Стрелкова и т.д., а у патриотов - на меня как автора идеи Эволюционного Марша. Понимают, что против меня у них нет аргументов:
http://evolution-march.livejournal.com/1559607.html

6. Не зря я пишу о том, что у Путина и патриотов общие методы - не только по этому вопросу (потому в тупике и он, и они, и вся страна):
http://evolution-march.livejournal.com/1568870.html
В основе этой болезни - поверхностность русского мышления, о которой писал ещё академик Павлов (а я назвал её главной причиной русских смут):
http://evolution-march.livejournal.com/1588403.html

Новое:
В "команде народных лидеров" прозвучала было идея игры на расколе во власти, но была задушена на корню:
https://evolution-march.livejournal.com/1684128.html

20 октября 2017 в 08:26

А чем собственно действующий президент отличается от молодой кандидатки, желающей занять его пост?. Почему автор и эксперт так и не обмолвились в своих оценках, что Путина и Ксюху отличают только возраст и пол. Ведь в остальном... и в деяниях своих они очень даже схожи друг с другом, пожалуй на все сто процентов. Из одного бандитского города, с одной улицы, пора назвать именем их биологического и крестного отца. Дружат семьями. Одному принадлежит огромный дом под названием Россия, где уже 17 лет продолжается бардак, здесь же в другой хате разместили бордель... вроде дом - два называется, а кто в первом живет?
Про секс в большой политике что-то подобное Хакамада толмачила. И теперь главное азарт не упустить, кто больше возбуждает: - старый сутенер, или молодая сутенерша?.
Пресс секретарь уже среагировал, поглядите на его глаза... давно зенки на Ксюху таращит глядит как кот на сметану.

20 октября 2017 в 09:46

ПРИПЛЫЛИ!

1. Как пишут два уважаемых эксперта, Русское публичное общество подобно другим либеральным странам начинает сбиваться в конгломераты и толпы вокруг известных популярных личностей с учетом западных по природе политтехнологий и влияния на нас враждебного России Запада, включая Америку.

2. На передний план выходит древняя стратегия колонизаторов "Разделяй и властвуй". Это торжество ультралибералов (либерального экстремистского агрессивного мирового центра или мирового правительства, что одно и то же).

3. Запад в очередной раз протянул свои ядовитые щупальцы к душам Русских людей. "Мы уже сегодня живем внутри англо-саксонского мира" повторяет проф. А. Г. Дугин.

4. И, естественно, будем участвовать или не участвовать в детском Западном утреннике под названием "Выборы Президента 2018" под руководством опытных западных режиссеров вроде А. Учителя -все для просрамления России.

5. Но, выбрав консенсусного с Западом Президента РФ, все будет иметь гораздо более серьезные последствия. У России нет своей Русской Идеологии Сияющей Победы, чтобы противостоять действующей содомской Западной Идеологии, на основе которой строится сегодня жизнь страны. Мы стратегически БЕЗЗАЩИТНЫЕ!

6. Эта Западная Идеология безнравственна, бесчеловечна, не оставляющая в мировом строе Держав места для России. Согласившись с ней мы, русские, соглашаемся на свое и своих детей физическое небытие и успешно осуществляемую реализацию давно известных секретных планов Запада о судьбе России. Да не осуществлятся эти гибельные для нас, русских людей, вражеские планы.

7. Заигрывание в духе спец операций русских спецслужб с Ульралиберализмом
как Сильнейшей Идеологией обречено на конечный провал и разрушение Великой России.Так наши славные штирлицы не изменили грозной международной обстановки и не остановили Мировую войну против России с ее превосходящие воображение людскими жертвами.

8. Спаси, Господи, люди Твоя России, и сохрани Достояние Твое!

20 октября 2017 в 11:35

Для того и меняли срочно губеров. Для чего? Президентом естественно будет избран В.Путин,второе - займёт К.Собчак.В стане презренных семеек Собчак и Ельциных будет ликование.

20 октября 2017 в 11:51

Нам готовят унизительный спектакль из действа выборов, вставляя в избирательный списов ненавистного и предательского выкидыша нашего народа. Цель постановки понятна. На таком фоне другой кандидат супергений и хоть отбавляй демократии.

20 октября 2017 в 15:33

у нашего супергения никакого самолюбия,участвовать в гонке за президентское кресло с шутами- на потеху не только своего народа ,но и всего мира

20 октября 2017 в 12:35

Тьфу на все выборы!! Уже давно все знают, кто победит, а если не он, то Собчачка, теперь и это место занято. Придёт народ - проголосует "против всех " - и окажется, что все за собчачку, так выходит по её разумению - вот она и на месте. А страна, которой будут управлять из дома терпимости - это бардак!! Самое-то печальное, что бежать некуда, да и не на что!! Вобщем, получили то, за что яростно боролись против старых коммунистов- ленинцев, что уж теперь по волосам плакать!!

20 октября 2017 в 14:20

Александру Суровцеву Плюс!
Каждому русскому человеку до крайности противна вся либерально-содомская
тусня в обществе России.

20 октября 2017 в 13:33

Но вот и Иван Ургант выдвинулся. Все же конкуренция.

20 октября 2017 в 13:43

МОЛИТВА О РОССИИ!

Благодарим Бога-Троицу, что сегодня даешь мир Матушке - России!
Мир-это великое Божественное Чудо. А война-Горе народов России.
Дай, Господи, разум вождям России и далее творить Дела Твои угодные Тебе!
------------------------------------
"Мы Русские, с нами Бог!"- непобедимый генералиссимус А. В. Суворов.

20 октября 2017 в 14:16

А как же сладка парочка Васильева и Сердюков. Неужто не пустили на выборы Президента?

20 октября 2017 в 14:25

А разве парочка - Путин - Собчак в чем то уступают парочке - Сердюков унд Васильева.

20 октября 2017 в 15:26

Так то борщ,но и харчо ему не не уступает по остроте вкуса.

20 октября 2017 в 14:45

"она якобы (мне в это трудно поверить) перед началом своей реальной кампании собирается принять какие-то специи, какие-то медикаменты, может быть, даже стволовые клетки, которые будут способствовать прорастанию на её ногах, а потом на всём теле меха норки. И она постепенно во время выборной кампании будет превращаться в пушного зверя."
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Образность описания хороша в художественной литературе, а не в публицистике.
К чему эти сказочные "меховые" фантазии? Они же вполне могут подвигнуть на аналогичные у соперников и оппонентов Проханова, типа того, что любимый вождь и надёжа Проханова в результате приёма стволовых клеток вырастит себе рога, как у чёрта или как у козла?
А там и до кухонной свары недалеко, типа, а "за козла ответишь!"

20 октября 2017 в 16:56

путинские технологи решили превратить страну в дом-3

20 октября 2017 в 17:43

Такое мерзкое ощущение ,что за такими усердными ляпами стоит Серж Кириенко

20 октября 2017 в 21:28

Тревожно.

20 октября 2017 в 21:50

ЗДЕСЬ НА САЙТЕ СМРАДНЫЕ "ВОИНЫ" АМЕРИКИ

Пора Госдуме РФ принимать законы против вашингтонских обезьян от Госдепа США
за разбой в Русском Интернете с тюремными сроками. Все они легко вычисляются сетевыми программными средствами.

Н. Нарочницкая доктор истор. наук утверждает, что на каждом маломальски видном русском сайте сидит 1-2 "воина" Госдепа США имитирующие беседы, споры 10-20 человек, от самой демократичной и самой прогрессивной страны, которая желает американской ложью безнравственно по бандитскому праву загнать ВСЕ народы в электронный коцентрационный лагерь почище Освенцима.
Да не будет этого!
--------------------------------------------
Дай, Господи, России над содомской извращенкой Великую и Славную Победу,
Как даровал Победу в сорок пятом над фашистом нашим прадедам и дедам

20 октября 2017 в 22:19

Федору Достоевскому: да холодно у нас, пасмурно серо, сыро, грустно и уныло...Развлекаемся мы так :))

21 октября 2017 в 11:13

Обозвав всех нас генетическим отребьем,
Ксюша лезет в президенты.
Видимо эволюционный развал России
ЕЁ не устраивает, и она хочет
поторопить события.
Ой, не к добру!

23 октября 2017 в 19:03

Да, неприятно в любом случае. И если это фарс с участием политтехнологов и спецслужб и собчачка наемный шоумен... И если даже она сама по себе решила выступить от гламура... Ее участие превращает важные для России выборы в дурдом -3. В любом варианте это понижает планку выборов, превращает их в балаган размером с страну...

1.0x