пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Сегодня 11 мая 2025
00:59 16 сентября 2023 Политика Война

«Волонтёр Немцова моста» оказался участником киевской террористической группировки

Давным-давно никто не обращает внимания на тусовку под названием "волонтёры Немцова моста" (они же "Рыцари Немцова моста" или "Рыцари Ордена Бориса Немцова"). Секточка городских сумасшедших ультралиберастного толка со своими "обрядами посвящения" и прочей шизофренической бредятиной на Большом Москворецком мосту в центре столицы.

Однако данная маргинальщина не столь уж безобидна. Некоторые психи оказались чересчур буйными.

Бабушкинский районный суд Москвы отправил в СИЗО Евгения Мищенко, одного из главных "волонтёров-рыцарей". В пресс-службе суда уточнили: "Ему назначена мера пресечения в виде заключения под стражу до 6 ноября".

Он был задержан вечером в понедельник неподалёку от собственной квартиры. Оказал сопротивление, в результате якобы - переломы трёх рёбер.

Мищенко обвиняют в участии в деятельности террористической организации. Речь идёт о созданном 10.03.2022 в Киеве Легионе "Свобода России" (Легiон "Свобода Росiї")*. Это детище Главного управление разведки Минобороны Украины и беглого экс-депутата Ильи Пономарёва**, входящее в Интернациональный легион территориальной обороны Украины (Інтернаціональний легіон територіальної оборони Збройних сил України, International Legion Defenсe of Ukraine)* в составе ВСУ.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.5 УК РФ. На заседании суда Мищенко признал вину: "Это бесполезно отрицать, это действительно так".

Профессиональному борцуну еврейско-западенского происхождения (завсегдатаю всех московских протестных акций, решившему записаться в укротеррористы) грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

* террористическая организация, запрещённая в России
** признан иностранным агентом, внесён в перечень террористов и экстремистов, заочно арестован и объявлен в розыск

1.0x