00:00 20 октября 2020 Политика Общество

В новую Госдуму не пустят спортсменов и артистов

Фото: ссылка

Всероссийская политическая партия "Единая Россия" решила отказаться от практики выдвижения в депутаты Госдумы РФ спортсменов, артистов и музыкантов.

Об этом URA.RU сообщил заместитель секретаря Генсовета ЕР, член Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, экс-вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов. 

"Социология показывает, что избиратели хотят видеть в лице депутатов тех людей, которые обладают профессиональными компетенциями в различных сферах, которые могут принести практическую пользу. Ориентация на таких людей — это не какая-то специальная установка партии, а здравый смысл. Это запрос, который есть в обществе. И задача партии — отвечать на запросы избирателей. С поправками в Конституцию статус Госдумы повысился — депутаты будут участвовать в назначении членов правительства. Поэтому в парламенте должны быть максимально компетентные люди, а не те, кто говорит: «Если я умею следить за собой, то я могу помогать следить и за городом, и за областью, и за страной» [отсылка к словам актрисы "Уральских пельменей" Юлии Михалковой на праймериз ЕР 2016 года Прим.]", - сказал Перминов, которому в "Единой России" отведена роль антикризисного менеджера, занимающегося предвыборными кампаниями.

 двойной клик - редактировать изображение

Негативно воспринял данную информацию первый запред Комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, он же Коля-кувалда и дядя Коля. "Ещё нет решения! И если бы оно было, то его бы озвучили на другом уровне. На сегодняшний день это высказывание человека, разнесённое в СМИ. Это не решение партии. Если речь идёт о «Единой России», то для решения подобных вопросов уже с 2016 года существует система праймериз, которая предваряет основные выборы. Интернет как всегда перекладывает эту новость, как блин на сковородке. Ещё ни одно серьёзное издание об этом не сообщило. У нас разве есть закон, по которому одни люди являются чуть более равными, чем другие? Это закреплено в Конституции? Де-юре — нет. Значит, кухарка, профессор или спортсмен имеют право выдвигать свою кандидатуру на те или иные выборы вне зависимости от того, кем они являются. В таком случае каждый имеет право на свободу выбора. Вот и весь ответ!", - заявил Валуев в беседе с корреспондентом Sport24.

"Я думаю, что было бы неправильно, наверное, заниматься люстрацией по профессиональному признаку. Если человек способен в рамках своей общественной деятельности быть полезным, несмотря на то, что его профессиональный опыт не связан с политикой. Конечно, на данный момент в списках партии власти у нас очевидно перебор со знаменитостями, которые не совсем понятно, какую пользу приносят. Но в то же время я думаю, что в любом случае важен здравый баланс", - отметил в интервью сайту "Политика сегодня" директор Международного института политической экспертизы, политтехнолог Евгений Минченко.

Комментарии Написать свой комментарий
20 октября 2020 в 00:43

И пенсию им установить в 65 лет - как артистам и спортсменам. Он же артист, поехал в Пятигорск и: " господа, подайте на пропитание бывшему депутату государственной думы".

20 октября 2020 в 03:10

Какая смешная новость. Все это вызовет небольшой скандал, не более, в противном случае партия "Едим Россию" огребет мало не покажется. Если бы они удумали это сделать, то сделали - тихо, быстро, незаметно. В конце, концов ребята типа Кличко , или клоуна Зеленского вносят хоть какую то движуху в скучную политическую жизнь.

20 октября 2020 в 06:46

а этих с ластами оставят

20 октября 2020 в 08:27

Очередное разводилово .

20 октября 2020 в 09:10

н-да....
спортсменам, артистам и музыкантам
как раз тяжелее всего за деньги себе имя купить))))

20 октября 2020 в 10:00

Отъелся...

20 октября 2020 в 11:12

Как будто от этого скопище не пойми кого станет работать для людей.

20 октября 2020 в 12:58

Ну , теперь только доверенные лица Путина и его друзей. С одной стороны и всякие холопского звания артисты и спортсмены не достойны представлять население в представительных органах власти. В общем, хрен редьки не слаще. Жизнь измениться, если только исчезнет Путин !

20 октября 2020 в 13:16

Валуев: кухарка, профессор или спортсмен имеют право выдвигать свою кандидатуру на те или иные выборы вне зависимости от того, кем они являются.
-------------------------------------------------------------------------------
Уметь бить человека по лицу и за это иметь право писать обязательные для исполнения другими гражданами законы... Дурак.

20 октября 2020 в 13:44

Похоже все сайтовские умники уже отметились, отвергая очередное разумное предложение партии власти, только потому, что оно исходит от партии власти, которая по определению ничего путного предложить не может по мнению местных насельников.
Сначала были возмущенные отклики на то, чем занимаются в Думе певцы Кобзон, Розенбаум, спортсмены Роднина, Валуев, Фетисов, Журова и другие, теперь вектор меняется и те же самые люди уже опять запели панихиду, не надо ничего менять.
Возможно Валуев поднаторел в депутатской деятельности, привык к новой службе и зарплате и не хотел бы ничего менять, но он вполне же может идти на выборы по одномандатному округу, а по списку партии её руководство определится без учёта мнения Николая В.

20 октября 2020 в 15:46

Подумалось : вот приедет Баринов, Баринов нас рассудит.И точно: пришёл, увидел, рассудил.

20 октября 2020 в 16:20

Одно из предположений ложное. Здесь так, либо предложение партии "Едим Россию" , как выражается управдом Баринов - разумное. И тогда получается, что все эти Валуевы и Роднины просто профурсетки, которых брали как клоунов, чтобы они "мордой торговали". Последнее выражение прошу не считать за оскорбление, устойчивое словосочетание в шоу-бизнесе.

Либо все эти лайбахи не твари дрожащие, а тоже право имеют. И почему черная метка пала именно на этих бедолаг, ау Баринов? Вы как-то разумно сие можете пояснить? Почему бандитам можно, учителям и врачам мо... хотя, нет, последние две группы никогда во власть не допускали. И скажем, Кобзон как бы проходил в Думу, как пахан, или как композитор.

Одним словом, "Едим Россию" устроили небольшое цирковое представление.

)))

20 октября 2020 в 20:53

Объяснять стоит тому, кто реально хочет разобраться в ситуации, а тому кто желает позубоскалить и высмеять своего оппонента, не имеет никакого смысла.
Выдвижение в по партийным спискам несло две цели, первая, сделать часть представителей медийных личностей своими сторонниками, вторая, показать остальным коллегам, попавших в Думу, что у них есть такая же перспектива, и наконец третья , менее значительная остальных, привлечь благодаря этим личностям голоса невзыскательной части электората. На сегодня в ЕР решили, что такая тактика приносит больше минусов , чем плюсов. Не вижу оснований возражать против такого решения партии ЕР, это её внутреннее партийное дело, моё мнение, а тем более местных аборигенов, для ЕР не имеет абсолютно никакого значения.
Не уверен, что изложенное мною дойдёт до разума Ужакина, но я честно исполнил попытку.

21 октября 2020 в 04:55

Баринов, вы вещаете какие- то прописные благоглупости, да еще с обиженным видом. Прямо, как в анекдоте про поручика Ржевского. То, что все эти спортсмены и артисты во власти нужны лишь для привлечения внимания в политическом театре - известно всем, то секрет полишинеля. Вы для разгону вспомните танцы Беспалого с Женей Осиным! Вспомнили? Вот и хорошо.

На самом деле эта комичная новость обнажает проблему и очень большую. КАКОВ СОЦИАЛЬНЫЙ СОСТАВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ. Чтобы ответить вам на вашу реплику я специально пытался понять а кто они новые думцы, и вы будете смеяться - так нигде и не нашел. Фамилии есть, жены, любовницы и собаки, а кто они - все скрыто.

И дело в том, что Дума из представительного органа, превратилась в закрытый клуб. А это уже системный кризис, а не достоинство.

20 октября 2020 в 17:30

Вначале попринимали сомнительных законов бог знает сколько и ... будто бы прозрели.

20 октября 2020 в 18:06

Интересно, в конрессе США каково процентное соотношение депутатов по профессиям( юристы, артисты, музыканты, спортсмены, учителя, врачи, космонавты и тд).

20 октября 2020 в 21:02

Марат, конгресс США для вас идеал и образец для подражания?

20 октября 2020 в 21:16

Переходят на "кухарок", согласно новым веяниям из Европы.

20 октября 2020 в 22:40

Баринов, да всё нормально. Лишь бы поздновато не оказалось. Но есть надежды, что ещё можно успеть. Радетелям за российский и советский, уникальный, чудесный, неповторимый в истории народ. Который дал миру шанс на выживание всему человечеству. И чем быстрее и скоростнее Ваши философы и практики это уразумеют и осуществлят, тем больше шансов у мира не погибнуть в очередном потопе. Баринов, мы конечно с Ужакиным никому не угрожаем. Однако, как бы лично вы отнеслись к волне воды в три километра,или гораздо более, которая пронесётся по всей поверхности нашей с вами планеты? Или разве вы не в курсе насчёт неразделимости нравственной и физической судьбы человечества? Не знаю, но лично не вижу этому никаких исторически обоснованных возражений.

20 октября 2020 в 23:27

И еще надо гнать поганой метлой бизнесменов, коммерсантов, представителей строительного бизнеса и "юристов"
Закон для утверждения в Думу, должен поступать выверенным в профильных организациях. А то эти, с позволения сказать... с умным видом обсуждают неделями и месяцами, то в чем они, как .... в апельсинах. Да еще и в нескольких чтениях.
После того как закон разработан, текст рассылается заинтересованным организациям, а потом по их рецензиям и заключениям организуется согласительное обсуждение.
Думе остается только проголосовать "за".
Другое дело, когда докладывают министры. Тут все карты Думе реагировать на доклад но так, чтобы перья летели и стулья тоже, как это бывает в некоторых странах. Чтобы не было желания оптимизировать и красть.

21 октября 2020 в 09:24

Так можно договориться , споря о социальном статусе депутатского корпуса, до того. что будет народ требовать, чтобы в ГД избирали его, народа, представителей : рабочих, крестьян. Из самых, понимаете ли, "низов", что ли, в депутаты выбирать? А Розенбаумов куда? Родниных с Валуевым? А куда деть Собчачку-мамашу? Из пожизненных сенаторов её разве можно попросить? Да и Валентине Матвиенко всего лишь токмо 72 годочка - ей ещё на своём посту трудиться, трудиться и трудиться. Лет до 100 ей трудиться, до старости, а там поглядят уж они сами: может, уже и устанет лет через 30.
А Журову, конькобежку с распущенными волосами куда деть? Вон она как гладко и без бумажки навострилась речи произносить!!!Да и у Родниной детки в ОООмерике, их надо же там достойно содержать, а не абы как, через пень-колоду. Страну нашу позорить нельзя. Так что, думаю, Машуню Захарову в ГД надо. И постоянно-полномочным представителем РФ в ООН её назначить. Справится она и там, и там. В перерывах между заседаниями в ГД она может, если что, на паркетах "Цыганочку" с выходами сбацать. Это тоже отдых. Депутат ОБЯЗАН ОТДЫХАТЬ. От нас с вами тоже.Иначе мозг закипит.
Вот так...Не назначать же, не избирать же в ГД Сажи Умалатовых, Болдыревых Ю.Ю.,Проханоых А.А. и таких, как ныне покойный бушин В.С....Такие там надепутатствуют! Только держись!!! Ни одного Усманова с Фридманом и Дерипаской в олигархи не пропустят. А жить-то надо!!! Иначе Россию-матушку не подточить изнутри.

21 октября 2020 в 19:33

Да элиту они ляпают, двор, высший свет.Что неясного? Чисто по образу и подобию доленинской России. Хотя конечно и потом...опять... Но это не так важно. Да и вообще, всё не важно, кроме счетов в западных банках.

1.0x