пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Сегодня 28 июня 2025
21:25 29 октября 2013 Политика

Путин лично поздравил Киссинджера

Президент РФ Владимир Путин встретился сегодня с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером и поздравил его со званием почетного доктора Дипломатической академии России, сообщила пресс-служба Кремля.

Президент РФ Владимир Путин встретился сегодня с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером и поздравил его со званием почетного доктора Дипломатической академии России, сообщила пресс-служба Кремля.

"Вы не просто давно на дипломатической службе или возле нее - Вы практически всю жизнь в мировой политике. У Вас много друзей в России - и ветеранов нашей внешней политики, и людей, которые всегда с большим вниманием слушают Ваши оценки развития ситуации в мире в различных регионах. Поэтому присуждение Вам звания почетного доктора Дипломатической академии России вполне обосновано. Поздравляю Вас еще раз и очень рад Вас видеть вновь", - сказал В.Путин.

Как сообщает РБК, в ответ Г. Киссинджер поблагодарил российского президента за согласие встретиться с ним несмотря на очень напряженный график В.Путина.

"Я приезжаю в Россию уже на протяжении последних 50 лет. Времена меняются, но основная необходимость сотрудничества между нашими двумя странами лишь усиливается со временем. И за эти годы Вы всегда очень щедро уделяли свое время и всегда объясняли мне Ваше мировосприятие, Ваше мышление, за что я Вам очень благодарен. И, конечно, я передаю эти Ваши взгляды высокому руководству США", - отметил бывший госсекретарь.

"Хотел бы заметить, что то, что я пишу, не всегда помогает мне в Соединённых Штатах Америки. Но все равно благодарю Вас за то, что Вы так высоко цените мой труд. У меня здесь был ряд интересных встреч, и по итогам этих встреч у меня большие надежды", - добавил он.

1.0x