пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Сегодня 14 июня 2025
10:01 7 февраля 2020 Политика Общество Наука

Последняя мечта Джорджа Сороса

В конце января на Всемирном экономическом форуме в Давосе Джордж Сорос объявил о своем последнем масштабном проекте, который он хотел бы увидеть реализованным при своей жизни – а жизнь этого всесильного господина неумолимо ретируется: этим летом ему будут драть ушки аж 90 раз.

По словам Сороса, это «самый важный проект в его жизни». Он намерен вложить миллиард долларов в создание сети колледжей и университетов по всему миру, которая получит название Open Society University Network (OSUN), «Университетская сеть «Открытое общество». Предполагаются общие программы, единение студентов и преподавателей из разных уголков планеты путем онлайн- и живых конференций. Сеть этих вузов «нацелена на то, чтобы охватить студентов, которые в ней больше всего нуждаются, и пропагандировать ценности открытого общества, включая свободу выражения мнений и разнообразие верований», говорится на сайте фонда «Открытое общество». Указывается, что OSUN будет стремиться содействовать строгому образованию, которое должно охватить любимую глобалистами часть населения Земли – беженцев и перемещенных лиц, а также заключенных и цыган. Сеть будет готовить в промышленных масштабах политически подкованных зомби-активистов, готовых к смертельной борьбе с нашими «авторитарными режимами».

«Я верю, что наша лучшая надежда заключается в доступе к образованию, которое укрепляет автономию личности, развивая критическое мышление и подчеркивая академическую свободу. Я считаю, что сеть университетов «Открытое общество» является самым важным и продолжительным проектом в моей жизни, и мне бы хотелось, чтобы он был реализован, пока я еще здесь», - сказал Сорос.

Центром сети выступит основанный Соросом Центрально-Европейский университет (чей офис недавно выгнал из Будапешта премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и который впоследствии приютил у себя в Австрии человек с низкой политической ответственностью Себастьян Курц) и нью-йоркский Бард-колледж. Они будут сотрудничать с Университетом штата Аризона, который считается лидером в дистанционном образовании, и другими вузами по всему миру, включая расположенный в, прости Господи, Кыргызстане Американский Университет в Центральной Азии и бангладешский BRAC University. Дирижировать OSUN будет профессиональный дирижер и руководитель Бард-колледжа Леон Ботстайн. Выступая в Давосе, Сорос призвал всех своих друзей и единомышленников вложиться в этот проект, реализация которого должна начаться в ближайшие месяцы.

Леон Ботстайн

 

1.0x