После карантина в России останется дистанционное обучение.
Министерство просвещения РФ инициировало проведение в российских школах и колледжах эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС). Также деятельное участие в проекте принимает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.
Как пояснили чиновники, ЦОС представляет собой "совокупность условий для реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий". Эксперимент стартует 1 сентября 2020 года и продлится до 31 декабря 2022 года.
Пилотными регионами для реализации проекта избраны Алтайский край, Астраханская область, Калининградская область, Калужская область, Кемеровская область — Кузбасс, Московская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Пермский край, Сахалинская область, Тюменская область, Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ. И, собственно, никто не скрывает, что в дальнейшем внедрение ЦОС накроет все остальные регионы страны.
двойной клик - редактировать изображение
В бой брошены маститые пропагандисты "дистанционки". Так, поздно вечером 28 июня на сайте правительственной "Российской газеты" опубликована статья "Знания выходят на дистанцию". Автор - либеральный журналист, писатель, сценарист, театральный режиссёр, редактор-консультант ВГТРК Андрей Маркович Максимов. Сын советского поэта Марка Давидовича Максимова (Липовича). Экс-ведущий "Времечка", "Ночного полёта" и "Дежурного по стране" с Михаилом Жванецким. Мотивационный консультант, создатель некоей психологической системы под названием "Психофилософия", разъезжающий по городам и весям с лекциями о том, как "жить ради удовольствия".
Многостаночник Максимов в своём тексте беспощадно раскритиковал традиционное образование, привычную школу: "В построении школьного образования ничего не изменилось со времен церковно-приходской школы XVII века. Контент — да, поменялся сильно, а суть — нет. Мы по-прежнему исходим из посыла, что все должны знать всё. Мы по-прежнему унижаем детей оценками. У нас по-прежнему учитель — царь".
Он часто употребляет слово "система". Этой ненавистной системе Максимов противопоставляет ту самую "дистанционку", которая принесёт неисчислимые блага и сделает ребёнка "гораздо более свободным".
Андрей Маркович завершил текст утверждением, что дистанционное образование - "первый шаг из затхлости".
двойной клик - редактировать изображение
-
Николай
29 июня 2020 в 04:47Халин
школа теперь предоставляет образовательные услуги,поэтому без разницы,каким образом она будет дебилов штамповать
-
Елена
29 июня 2020 в 13:17Исаева
В этом году школьную форму покупать?Или пижамы хватит?
-
Владимир
29 июня 2020 в 14:41Васильев
Наконец-то свершилось - массовая дебилизация поставлена на эксперимент, который в 2022 году перейдет на всеобщей одобрямс.
Голосуй, а то в дебилы не возьмут.
Интересно узнать - какая цель стоит перед российской властью? Кто лично курирует этот дебилизм?
-
Владимир
29 июня 2020 в 20:52Мильцин
"Кто лично курирует этот дебилизм?"
Хидиоты курируют. Хидиот, по теминологии А.Леонидова - хитрый идиот. "Хидиотия (от слов «хитрый идиотизм») – одностороннее и поверхностное развитие имитаторских способностей. Хидиот в состоянии в точности произвести все ключевые идеи общества, в котором живет, при этом абсолютно не понимая их внутреннего смысла. Точно так же попугай может воспроизводить ту или иную фразу, никоим образом не понимая, что она означает в мире людей. Деятельность хидиота основана на буквалистском подражании избранному образу."
Источник: https://fishki.net/1275674-chetyre-istochnika-antisovetizma.html © Fishki.net
Хидиотами являются и члены так называемого мирового правительства, группа банкирских кланов, на полном серьёзе считающих себя хозяевами планеты. Их распоряжения и выполняют максимовы. Глисты "прогрессировали" настолько, что стали считать себя главным содержанием организма.
-
Олег
29 июня 2020 в 17:01Гаврилов
Если в статье верная цитата Максимова: "все должны знать всё. Мы по-прежнему унижаем детей оценками. У нас по-прежнему учитель — царь". То - каков этот максимов - мерзавец.
Как передергивает.
Конечно нужно стремиться знать больше, а в идеале - всё.
Как можно унизить оценкой - когда оценки стимулируют к учебе и определяют уровень знаний?
Учитель не царь, а больше. Он в живом общении дает знания. А у нас учителя низвели до оказателя услуг, до парикмахера.
Большинство из комментаторов не молоды. Проблемы школы их мало затрагивают.
Думают - не самое страшное, кто захочет - выучится . .
На самом деле это катастрофа. Учиться будет не у кого, да и не кому.
В среде малообразованных, не возникает желания учиться.
Что и надо организаторам этого действа
-
Михаил
29 июня 2020 в 17:29Уткин
А как же дорогой ВВП. Он громко заявил на всю страну, что дистанционки в школе не будет. Впрочем после пенсионной реформы многие поняли, что цена его заявлений ломаный грош в базарный день.
-
Владимир
29 июня 2020 в 19:51Васильев
Всё что заявляет ВВП, надо понимать в обратном смысле, вопрос конституции в том числе.
-
Владимир
29 июня 2020 в 20:59Мильцин
Это средневековая философская проблема, спор номиналистов с реалистами. Для реалистов главное содержание, для номиналистов - форма, название. Типа, запишем в Конституцию - так и будет. Хидиотизм на марше, так сказать.
-
Алекей
29 июня 2020 в 20:16Смирнов
Тьфу! Тьфу на всю эту бесовщину ещё и ещё раз! Вразуми нас, Господи! Не ведаем, что творим!
-
Василий-293
2 июля 2020 в 14:10Холев-917
Раньше было такое выражение: Ученье -свет, а неученье - заочное обученье. И дураку понятно, что дистанционное обученье это явно не свет. так что же это? Ау эрудиты и квнщики, где вы?