02:05 21 сентября 2022 Культура Общество

Мадам Галкина, бесславная концовка

Фото: ссылка

Пару дней назад певица Алла Борисовна Пугачёва прокомментировала признание иностранным агентом своего супруга-шоумена Максима Галкина.

В Instagram*-аккаунте 73-летняя Пугачёва заявила: "Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни, свободы слова и прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели, делающие нашу страну изгоем и утяжеляющие жизнь наших граждан".

Что ж, можно отметить следующее. Не будем внедряться в конспирологию о происхождении мадам Галкиной... тьфу, Певзнер, либо Бендицкой, либо Пугачёвой. Не будем позапрошлым снегом вспоминать о связанных с ней скандалах, о репутации вульгарной, наглой, хамовитой тётки. Подтвердилось основное - годы не добавляют ума (в данном случае). И ещё - "примадонна", фактически приватизировавшая российскую эстраду в перестроечно-демократические времена (сколько неплохих певиц лишились шансов благодаря "королеве" и подвякающему клану!), до сих пор мнит себя великой и несравненной, пупом вселенной, изрекающим фундаментальную истину и пользующимся непреложным влиянием.

Тщательно выбирая выражения, констатируем, что Пугачёва потерялась во времени и пространстве.

Израиль, Алла Борисовна, Израиль. Это наиболее приемлемый курорт для вашей старости. Без "иллюзорных целей", без нас.

двойной клик - редактировать изображение

Военкор Дмитрий Стешин: "Старуха за столько лет жизни не поняла главного — народное признание у комедиантов, явление обоюдоострое. Вот за что её любили? Песни брали за душу. Соответствовали чаяниям и мироощущениям миллионов людей. Никому не интересен гальванизированный кадавр, который ещё и не стареет от чего-то, пугая умных людей. Нет. Любили Старуху за фонограммы. Ну, бабки могли у телевизора обсудить балахоны или миниюбки такой же немолодой лицедейки. Взамен, от неё требовалось немного — быть с народом, который и дал певице людскую любовь, славу и безбедную жизнь. Но, старуха с годами окончательно лишилась чувства реальности и ужасно ошиблась, ушла от нас тропой видений, тёмной тропой. Смотрите: Россия втягивается во что-то страшное и непрогнозируемое. Льётся кровь. Традиционные враги опять оскалились, а народная любимица демонстративно дезертирует без особой нужды. При первом шухере «голос эпохи» сдёрнул с Родины в чужую страну. Предал. А такое не прощается никогда. То есть, ********, заказывающие эту плесень на корпоративы ещё найдутся, но осадочек никуда не денется. Разбазарила народную любовь, растратила её на папироски и пряники. Второй волны не будет, а будет равнодушие. Сейчас, уверен, на эту же тему размышляют Земфира, Юра-Музыкант, наши братья Вачковские до операции из Би-2. Галкин тоже ёрзает, завидует вовремя соориентировавшемуся Филиппу и своему коллеге по разговорному жанру Петросяну. С неба на них смотрит Кобзон, в белых одеждах, безупречных после чистилища Добнасса 14 года. Страну вырвало лицедеями".

* компания-владелец Meta признана экстремистской организацией

Комментарии Написать свой комментарий
21 сентября 2022 в 04:32

Мужа- гомосека купила.
Деток тоже прикупила.
А с народом не повезло.

Граждане, она с самого начала певсеской деятельности была хабалка невероятная. Кто бывал на ее концертах, тот в курсе.

Отдыхай, мадам Брошкина. Может, и полковника настоящего еще найдешь. Взамен генеральского гомосека)

21 сентября 2022 в 08:38

"с самого начала певсеской деятельности была хабалка невероятная"
- А ведь есть у нас и настоющие люди в искусстве - тот же Филипп Киркоров. Хотя... тоже не без куража... Но в рамках! А эта - слов нет! Как ведь ошибался народ, в котором она обладала высшей популярностью!

21 сентября 2022 в 08:51

Мошинер, отвянь.
На Филю мне, например, было б стыдно пойти. Сразу, кстати!
Алка поначалу была необычна, хорошие песни. Собственно, на нее работали лучшие песенники, поэты и композиторы.
Молодым нравилось.

21 сентября 2022 в 09:56

Надя, вы меня не поняли! Алла - это событие. Наравне с Битлами. Нет, выше! Хотя я не меломан и вообще в попсе не спец. Филя - вот кто хабалка! От слова хамло! Да и вы - тоже признали с вашим "поначалу"
Но самые главные события сейчас не в Пугачёвой!

21 сентября 2022 в 10:02

Отвечаю Ермошину.
Мадам Брошкина сегодня уже ноль, даже отрицательная величина.
Давно.
Просто привлекла внимание, потому небольшой шум.
Что она, что ее малыши- мужья, сегодня никому не нужны.

21 сентября 2022 в 10:16

"сегодня уже ноль"
- Ага! Вот этот "ноль" сейчас в центре внимания. Даже сегодняшний Указ Путина с его предпосылками для вас - потом!

21 сентября 2022 в 10:26

Уймись, болезный.
Никому, кроме тебя, заметь, это уже не интересно.
Один ты мусолишь.
Тебе Животков дал хоррроший совет. Вот и следуй ему.

21 сентября 2022 в 10:32

Так и осталась взбалмошной тыкалкой. А Животков только для тебя авторитет.

21 сентября 2022 в 05:26

А скольких замечательных певцов она "задвинула", да так, что они могли петь только в далёких, провинциальных городах.
Пела, было такое. За всё получила сполна.
Сейчас и голос не тот , да и здоровья с годами не прибавляется.
Нет смысла лезть в политику, это не её...
А Израиль славится своей медициной, легче будет старость доживать.

21 сентября 2022 в 07:33

А может, мы все об ней разом забудем, а?

21 сентября 2022 в 07:51

Правильно! Если кошка нагадила в квартире, зачем вещать об этом Городу и Миру.

21 сентября 2022 в 08:19

Ранее был материал на эту тему, К. Зайцев.
Там защитнички нашлись. Дяденьки. С диванов, само собой.
Мол, негоже...женщину...

Значит, НЕмужички!
Эта продажнейшая баба плюнула в спину всем, кто сегодня ТАМ, в Донецке, в Луганске...
Всем, кто погиб...
Плюнула в их близких. Гуманистка, понимаешь.
Ельцина , кровавого упыря, обслуживала на выборах, это гуманистично. За бабло, само собой.
Понятно, Баринов, обьелся собачьих консервов по дешевке, с него спроса нет.
К остальным просьба: аккуратнее, родственники погибших среди нас...

21 сентября 2022 в 09:14

А что, таки, однако, Галкинда признали? Шпионом-то? Попугая шпионом? А главного попугая, Хазанова-Рязанова ещё не признали? А Райкина, джуниора, Костю, который хоть и не из Одесы, но зато тоже. Старший-то был Райкин - в натуре. Он же ещё на той войне бойцов смешил. Хотя в конце тоже что-то похоже затосковал. Как говорил, типа, почти что пел, или выл, или ныл другой ихний попугай :"древне-русской тоской". Что древне -так да, а вот насчёт русской- та ладно! А этот-то, вместо смешить и занятно танцевать ногами -ругаться начал. Ну вот и Галкиндер тож. Вот и Алка тоже "древне-русски" затосковала. Так тут-то всё ясно. Как учат нас сериалы: "все бабы- дуры, а все мужики- сво...". Вот те, бабушка и СВО! Не понимают товарищи серьёзности политического момента. Увы, фольклор прав: недолго музыка играла, недолго Галкин нас смешил. Они наверняка оба(или обе?) просто плохо поняли философию, недооценив последнюю. Они ошибочно конституируют деньги как субстанцию -основу. А между тем , как говорят большевики, всесильная, истинная, бо верная субстанция- это только Материя. В случае их судьбы- это народ. Земной океан Соляриса- это только народ. Это его некое общее сознание вершит реальную историю - как память и мнение. Да если по-честному, обидному для них, так кому они нафиг нужны? Не нравится мнение воспитавшей ваше творчество любви и симпатии народной - так ищите такую любовь у другого какого народа. Обнуление у нас вещь простая. Щёлк на клавишу - и вот фамилия "пугачёва" оказывается как и должно - стёбовым никнэймом. Вот только кто кого стебёт- они наш народ, или их судьба их самих? Это конечно сложная тема для писателей романов.)

21 сентября 2022 в 09:34

"Я ведь тоже плохо кончу,
Будет клином свет в окошке,
Перед смертью злобно корчась,
Как ободранная кошка!
Мир застонет вслед ЖивотнОЙ:
"Алла, ...! ... , Алла!",
Но это завтра, а сегодня
На Россию я нас...Алла!"

Записано со слов старушки в сквере на углу Обводного и Введенского.

21 сентября 2022 в 09:41

Старая проститутка, что?

Только я не понял, о чем статья? Финал в истории, вроде бы, еще не наступил.

21 сентября 2022 в 11:43

Статья о том, Синев, что "есть мера в вещах", то есть всему есть предел, ну, в смысле: эст модус ин рэбус. Ну то есть выбор определяет и будущие перипетии судьбы. Не путать с моими личными перепИтиями. Это эксперимент, физический. У меня есть друг-товарищ в Свердловске, физик, профессор, кандидат, а мож уже и доктор. Его научные работы публикуются в серьёзных научных западных журналах. Он физик практикующий, у него там лазеры, шмазеры и полное такое всё. Тема его исследований слишком сложна для гуманитария. Ну там что-то про и суперпозиции, и эти, как их, не помню, что -то там ещё про "супер". Важно то, что предметом его опытов являются спиртоводяные растворы. Так вот и я тоже, иногда, но только из чисто теоретических, философских, касающихся не только этой материи, но и сознания, интересов. Так вот в этом смысле, Иванов, поднимает очень важную философскую, потому и морально психологически -экономическую проблему об отношении личности к обществу. Особенно о переоценке этой личностью ценности своей личности и её влиянии на общество. Общество первично, это ж почти что научный социализм. А личность вне общества - да это ж просто "Я" - головка от буя , имени Волобуева.)

21 сентября 2022 в 14:28

ДА НАС...РАТЬ НА НЕЕ

21 сентября 2022 в 17:23

В этом смысле, она слилась еще когда вышла песня "Будь или не будь" и появился Галкин. Перешла из смотрящих за женскими настроениями во что-то трудно определимое... гламурное и провинциальное, одновременно.

22 сентября 2022 в 13:20

Верно.

22 сентября 2022 в 13:36

"что-то трудно определимое... гламурное и провинциальное, одновременно"
- И самое время об этом порассуждать!

1.0x