09:14 1 апреля 2020 Общество

Кто круче? Кто жёстче? Кубанский губернатор запретил пользоваться личным автотранспортом

Фото: ссылка

В Краснодарском крае впервые в России официально введён (с 18:00 31 марта) карантин по COVID-19. Соответствующее решение принял губернатор региона, член президиума Государственного совета РФ Вениамин Кондратьев.

Чем карантин отличается от режима всеобщей самоизоляции? В принципе, всё то же самое. Запрет покидать места проживания, за исключением "случаев обращения за экстренной медицинской помощью", "случаев следования к месту осуществления деятельности", "следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг", "выноса отходов до ближайшего места накопления отходов" и "выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания".

Но есть и новшества.

Господин Кондратьев запретил жителям 5,7 миллионного края перемещаться на личном автотранспорте. Передвижение на собственном авто возможно лишь в исключительных случаях на основании спецразрешений.

Также ретивый губер запретил транзитный проезд транспорта по территориям населённых пунктов Краснодарского края.

Автобусы, троллейбусы и трамваи (включая межмуниципальный транспорт) "для предотвращения распространения коронавируса" теперь работают с 6 до 9 часов утром и с 17 до 20 часов вечером, причём отправление последних рейсов будет происходить за час до полного прекращения движения - в 08:00 и 19:00.

Будут созданы "мобильные отряды самоконтроля" из числа сотрудников полиции, Росгвардии, казаков и неких общественников, чтобы следить за соблюдением предписанных норм, сообщает пресс-служба администрации Кубани. "Мобильные отряды уже завтра выйдут на патрулирование", - объявил 31 марта Кондратьев.

 двойной клик - редактировать изображение

 

Комментарии Написать свой комментарий
1 апреля 2020 в 09:01

Проверка страны на управляемость, центр сам по себе губернии сами по себе. Расчленение России на лицо.

1 апреля 2020 в 18:56

Владимир, управляемый распад к сожалению уже начался.

1 апреля 2020 в 18:59

В одно Верю - в Того кто Воскресил и Спас меня, - в Единого и Сущего - Он не может позволить сатанистам завершить их смертельный замысел для всех Людей Земли.

1 апреля 2020 в 09:05

Скажи дураку молиться, он и лоб расшибет.

1 апреля 2020 в 13:57

В крае, насколько я знаю, всего несколько заболевших. Никаких оснований для драконовских мер нет. Но даже провластному Онищенко заткнули рот, когда он сказал о незначительной опасности и корановируса. Идет какая-то очень крупная и серьезная игра.

1 апреля 2020 в 18:54

Сегодня довели, что и в Омске со 2 апреля 2020 года нельзя ездить на личном автотранспорте без специального пропуска. Штраф пока 5000 рублей.

2 апреля 2020 в 19:58

С точки зрения элементарной логики конечно трудно понять такие запреты. Очевидно для этих идиотов поездка в общественном тр-те является более безопасной???.... То же касается и отмена бесплатного проезда для пенсионеров в общественном тр-те.... Ну как уже теперь платный проезд может повлиять на распространение вируса??? Видимо по их "мнению"платный проезд на дачу остановит пенсионеров??? Вот таких то "начальников" и следует наверное тестировать в первую очередь, но на ВМЕНЯЕМОСТЬ и ИЗОЛИРОВАТЬ от руководящих кресел....

1.0x