Подоспела партия ковидлы. Московский мэр ССС собственной персоной.
Вечером 29 декабря 2020 года он выпустил указ № 127-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ".
"11 дней праздников и каникул всё же будет недостаточно, чтобы ощутимо сбить нынешнюю волну роста. Хотя бы частично пауза должна продлиться дольше – не менее двух недель. Поэтому мы приняли следующие решения. 1) Зимние каникулы в городских школах с 1 по 11 класс продлеваются на неделю – до 17 января 2021 г. 2) Вместе со школами на длинные каникулы уходят колледжи, учреждения дополнительного образования детей и спортивные школы, подведомственные Правительству Москвы. 3) Негосударственным образовательным учреждениям рекомендуется принять аналогичные решения. 4) В период каникул дистанционных занятий не будет. Однако ребята могут повторить пройденный и по желанию изучать новый материал с помощью Московской электронной школы", - гласит сообщение на портале градоначальника.
А вот теперь - главное. Льготный и бесплатный проезд (социальные карты) возвращаются при условии вакцинации против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, через 14 календарных дней после второй прививки. Как подчеркнул Собянин, "социальные карты будут автоматически разблокированы через 14 дней после получения второго компонента вакцины".
Пока на ТВ разглагольствуют о "ковидных паспортах", Собянин де-факто вводит иммунную сегрегацию. По заветам Гинцбурга, Грефа и их забугорных хозяев.
"То есть, подсадив людей на электронные проездные, их фактически вынуждают прививаться, манипулируя их же льготами! Сегодня — пенсионеры, а завтра? Заблокируют всем карту Тройка, счета в банке, доступ к магазинам, кафе? Закроют университеты и школы? Кто-то ещё имеет желание заявить, что это конспирология?", - вопрошает Марья Марусенко, экс-муниципальный депутат района "Богородское".
-
Николай
29 декабря 2020 в 23:23Халин
в россии власть плевать хотела на права граждан
я лично считаю,что главная задача ковидной истерии-необоснованное обогащение,полный отказ от исполнения социальных обязательств и одновременная постановка в стойло недовольных властью
-
Владимир
30 декабря 2020 в 11:06Говоров
И наступит ... дивный мир...
-
Владимир
30 декабря 2020 в 18:12Криворучко
Похоже, Собянину пора свёрнуть удочки. Побаловался - и будЯ.Да и есть, чем разжиться на досуге.
-
Михаил
30 декабря 2020 в 20:28Шталь
С наибольшей вероятностью так и будет. В России так и не сформировалась нация, народ. Есть население которое с бурчанием и скрытым недовольством принимает все нововведения, ограничивающие права и свободы людей. До какого предела эти ограничения и запреты дойдут - посмотрим. Это становится интересным.
-
Игорь
31 декабря 2020 в 17:12Столяров
Нет, это не "иммунная сегрегация", иммунитет тут играет роль повода или дымовой завесы, это типичный "Апартеид" - принудительное разделение людей на бесправных вассалов и сходящих с ума от безнаказанности самозваных "господ"! Причем "господ" не по талантам, заслугам или происхождению, а по положению в бюрократической табели о рангах. В 1991 г. произошла не "демократическая революция", а бюрократический реванш самых тупых и наглых, вообще ни на что не годных ... Кроме функционирования в рамках искусственно сконструированного "блатного феодализма", максимально удовлетворяющего их патологические желания за счет всего общества! Паразитизм иногда маскируется под "демократию"...
-
николай
31 декабря 2020 в 17:28нелидов
Вообще-то это уголовное преступление - вынуждать людей за 65 прививаться потенциально опасной для их возраста вакциной (прививаться который именно из-за возраста отказался сам президент), шантажируя их разблокировкой соцкарт. И КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА??????