19 января в Москве в 11-й раз состоялось шествие анархистов, троцкистов, радикальных экоактивистов, ЛГБТ-активистов, феминисток, пацифистов, неомарксистов, зоозащитников, веганов и др., приуроченное к годовщине убийства адвоката Станислава Маркелова и внештатной сотрудницы "Новой газеты" Анастасии Бабуровой.
В ряды участников согласованного мероприятия влились либералы под эгидой Ассоциации независимых депутатов (АНД) и под лозунгом "Изменение Конституции — дискриминация всей страны!". Их возглавили мундеп Тимирязевского района Юлия Галямина, мундеп района Хамовники Илья Азар, правозащитник-грантосос Лев Пономарёв. Галямина пояснила "Коммерсанту", что "с организаторами марша есть полная договорённость, они тоже против изменения Конституции". Таким образом либерасты и леваки нашли друг друга в едином стремлении защитить ельцинскую расстрельную Конституцию.
Недалёкая экзальтированная яблочница Галямина: "Руки прочь от Конституции! Марш, который изначально планировался как марш против дискриминации и репрессий, собрал тех, кто выступает против госпереворота. Потому что предложенные изменения нашей Конституции — дискриминация всей страны и репрессия против всех нас. Под видом перемен нам подсовывают переворот. Это не перемены — это переворот. Россия без Путина! Нет диктатуре!".
Мундеп Азар: "Путин совершил конституционный переворот. Последние надежды, что в обозримом будущем в России что-то изменится к лучшему, рухнули".
двойной клик - редактировать изображение
двойной клик - редактировать изображение
двойной клик - редактировать изображение
двойной клик - редактировать изображение
Акция (от Тверского бульвара до дома № 1 на улице Пречистенка) вышла малочисленной, но визгливой. Она транслировалась в эфире "Дождя". Задержано 11 участников, шестеро из них - боевые гомосеки.
двойной клик - редактировать изображение
двойной клик - редактировать изображение
двойной клик - редактировать изображение
двойной клик - редактировать изображение
Борцунов против "госпереворота" из-за бугра подначивают Михаил Ходорковский ("Эта весна должна стать горячей! Ну а мы постараемся помочь вам защитить ваши права. И вместе мы победим! Нельзя дать разрушить конституционные основы. Власть должна понять — такие изменения Конституции не пройдут гладко!") и охранно-коллекторско-мусорный магнат Геннадий Гудков: "15 января в стране объявлен «блиц-криг» действующей Конституции. Ещё точнее — положено начало конституционного переворота, крайне опасного для будущего каждой российской семьи... Страна очень скоро, неизбежно придёт к революции". Больше всего Гудка-старшего бесит, разумеется, что "Путин хочет убрать из Конституции приоритет международного права".
"Не так давно они сами говорили, что в конституцию надо вносить изменения. Теперь, когда изменения готовятся вносить, они орут: «Не трогайте конституцию, это последнее святое, что у нас осталось!». Наверно, для начала им надо всё-таки в своих мозгах поковыряться и понять, чего же они хотят? Ведь невозможно так себя вести постоянно! То, что изменения в конституцию назрели, — было понятно любому человеку, который интересуется политическим процессами в современной России. То, что рано или поздно эти изменения последуют, говорили неоднократно. То, что к разработке этих изменений привлекли людей с диаметрально разными политическими взглядами, говорит о том, что это будет общероссийский консенсус", - прокомментировал ФАН публицист Армен Гаспарян.
Давайте напомним о сути изменений. Уже к лету в Конституции РФ будут закреплены следующие положения. Примат национального права над международным. Регулярная индексация пенсий. МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума. Членам правительства, губернаторам, депутатам, сенаторам, судьям запрещено иметь иностранное гражданство. То же касается кандидатов на должность президента (плюс требование о постоянном проживании на территории России не менее 25 лет). Принципы единой системы публичной власти, дабы выстроить эффективное взаимодействие между государственными и муниципальными органами. Статус и роль Госсовета. Усиление роли Конституционного суда. Ответственность Федерального Собрания за формирование кабмина.
двойной клик - редактировать изображение
-
Александр
19 января 2020 в 19:49Прокофьев
На наш век дебилов хватит.
-
мизантроп
19 января 2020 в 20:47чудра
паноптикум дебилов и зверьков. орать лишь по орать,не важно,лишь бы тебя заметили американские прихлебатели и словечко за них замолвили.работать скоро строем пойдете,восстанавливать народное хозяйство,порушенное вашими наставниками.
-
Алексей
19 января 2020 в 21:47Синев
Так еще бы, размахивать же нечем будет. Вообще весь дискурс политический должен поменяться вслед за конституцией.
-
Александр
20 января 2020 в 00:43Супалов
Приём был проведён сильно, чисто и красиво. Противник полностью дезориетирован и, находясь в ауте, своими воплями и дёрганием вредит уже только себе.
-
Леонид
20 января 2020 в 01:22Масловский
Кто им платит за защиту Российской Конституции, написанной в Америке?! Не мало в этом хоре, конечно, и дураков, но в основном это люди умные, стремящиеся добить Россию на радость Западу. Характеризует "хористов" беспредельный цинизм.
-
Николай
20 января 2020 в 06:58Халин
конституцию писал шахрай и ко
что же вы раньше не ругали эту конституцию последние 20 лет
использовать индексацию пенсий в конституции(что само по себе уже ни в какие ворота не лезет) ради сохранения себя во власти-это верх цинизма.
-
Александр
20 января 2020 в 08:40Баринов
Насчёт индексации, как бы это не было приятно, но не дальновидно и по сути неправильно. Почему? Да потому что не всегда правительство, какое оно бы не было народное и распрекрасное, может выполнить без ущерба всему обществу в целом.
В 2016 году правительство не смогло же исполнить индексацию в полном объёме.
Поэтому закреплять в конституции то, что невозможно будет исполнить неверно, хотя строгость российской конституции компенсирует её "нестрогое" исполнение, как было дело с повышением ПВ, когда КС не усмотрел ухудшение положения людей и умаления их прав на получение пенсии.
-
николай
20 января 2020 в 03:19нелидов
Неужели у нас такое людоедское правительство, что даже индексацию пенсий ( а в какой норме?) и адекватный уровень минимальной зарплаты нужно прописывать в конституции??? И что помешает чиновникам лоббировать интересы своих ИНОСТРАННЫХ жен, родителей и детей ( читай иностранных стран)....
-
Валентин
20 января 2020 в 08:15Рутц
Выступление против изменения Конституции РФ – всякого рода троцкистов, радикальных экоактивистов, ЛГБТ-активистов, феминисток, зоозащитников, веганов и прочей шушеры, симпатии у вменяемых людей вызвать не может.
Но как быть с тем, что и сам ВПП совсем недавно выступал категорически против изменения Конституции РФ?
В 2005 году в интервью Fox News, Путин, заступивший тогда на второй президентский срок, заявил, что неизменность Конституции является залогом стабильности страны.
"Я считаю, что самым главным элементом в укреплении российской государственности на сегодняшний день является стабильность. Стабильность в стране, в обществе не может быть обеспечена другим путем, кроме как стабильностью законодательства и основного закона страны - Конституции», - цитирует интервью Путина РБК.
"Поэтому ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен", - говорил тогда президент, отвечая на вопрос о возможности пойти на третий президентский срок, вопреки запрету занимать эту должность более двух сроков подряд.
На уточняющий вопрос корреспондента, действительно ли Путин так думает, президент ответил: "Вы хотите, чтобы я поклялся на крови и в сотый раз повторил то, что сказал уже 99 раз. Я думаю, что я достаточно четко сформулировал свои ответы на предыдущие вопросы. Этого достаточно".
Подробней здесь: https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-v-2005-m-ni-pri-kakikh-obstoyatelstvakh-menyat-konstituciyu-ya-ne-nameren-1028819227
Ну и как поступать всем тем доверчивым гражданам, кто с такими аргументами ВВП в свое время согласились? Всем тем, кто не может с такой скоростью менять свои убеждения?
Они что, должны уподобиться непостоянному и переменчивому флюгеру, совершить "кувырок" в воздухе, "переобуться", и с радостью и воодушевлением приветствовать новое решение Путина изменить Конституцию? Так что ли? Или как?
-
Александр
20 января 2020 в 08:23Супалов
В подобной ситуации канцлер ФРГ Аденауер задал вопрос оппоненту поверх очков: «Вы действительно хотите запретить мне становиться умнее?»
-
Александр
20 января 2020 в 09:17Трифонов
Если он ещё немного "поумнеет", то люди без штанов останутся. Ну, не все, конечно. Всё таки нужны какие-то критерии определения "поумнел" или "поглупел". "Гарант" по вашему умнеет?
Если умнеть, так нужна просто другая конституция. А если подредактировать под конъюнктурку "ельцинскую" - так это шкурные интересики гаранта. Тута ума много не надо. Дурное дело не хитрое.
-
Владимир
20 января 2020 в 12:55Кудинов
Валентин, насколько я понял, вы против изменений в Конституции?
В заметке Иванова перечислены движения, которые также как вы, выступают против:
феминистки, педерасты, либералы, грантососы…., а вы - кто?
-
Игорь-427
20 января 2020 в 09:40Кондратьев-418
А вот что Калашников на эту тему говорит:
http://novorossia.pro/25yanvarya/6526-roy-tv-golosovat-li-protiv-shesti-popravok-mdelyagin-mkalashnikov.html
Моё мнение совпадает с Калашниковым. Это идёт трансфер власти и Путин готовит себе место в Госсовете сверху над президентом, который превратится чисто в номинальную фигуру как бывший премьер Медведев. Никакой новой экономической политики, никаких позитивных социальных изменений не прослеживается.
Уровень минимальной оплаты приравнять к прожиточному минимуму и прописать в Конституции?!
Это что? Решение?
Ну тогда они просто прожиточный минимум будут все время занижать.
А почему тогда прогрессивную шкалу налогообложения в Конституции не прописать?
Невозможно заставить волка полюбить овцу, для него она всегда любима только в виде пищи. Так и нынешняя людоедская власть поступает по отношению к народу.
-
Александр
20 января 2020 в 20:54Баринов
ВиктОр, так вы что способны износить за три года женские рейтузы, да плюс ещё кальсоны тёплые с начёсом за пять лет?
Может у вас такая сидячая работа? :=))
-
Михаил
20 января 2020 в 10:51Лунин
Охранителей то сколько вылезло.
Автору высший балл за манипулирование.
"Таким образом либерасты и леваки нашли друг друга в едином стремлении защитить ельцинскую расстрельную Конституцию."
Так значит конституция нелигитимна, так как принята после переворота? Тогда почему автор не требует её отмены?
А может людям не нравится, что открыто совершается очередная узурпация власти Путиным?
"Статус и роль Госсовета. Усиление роли Конституционного суда."
То есть без Госсовета никак не обойтись? Ну и кого вы хотите обмануть? Совершенно ясно, что Путин хочет сохранить власть став главой Госсовета.
"Регулярная индексация пенсий. МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума."
То есть без этих демагогических поправок индексировать пенсии и МРОТ ну никак невозможно. Зато можно повышать пенсионный возраст не так ли? )))
-
Сергей
20 января 2020 в 14:16Никулин
Илья Хазар - типичная профессиональная жертва ... переедания. Характерная откормленная бородатая физиономия репрессированного и, ну, очень кошерный прикид. Типок, походу, в жизни нигде созидательно не работал.
***
Мадам Галям вылядит тоже очень кошерно. Интересно чем она гранты получает: гринами или секонд-хендом?