21 октября сразу несколько СМИ сообщили, что 65-летний глава "Роснано" Анатолий Чубайс обратился к Владимиру Путину с просьбой отправить его на пенсию.
Чубайс был назначен руководителем "Российской корпорации нанотехнологий" в 2008 году указом тогдашнего президента Дмитрия Медведева; в 2010-м Медведев подписал закон о реорганизации госкорпорации в ОАО "Роснано".
По информации ряда источников, в том числе знакомых Нанотолия, "принципиальное решение по вопросу его ухода принял Путин". Блогосфера восприняла новость со смешанными чувствами. Тут и радость, и справедливое: "А посидеть на дорожку?".
Однако... Вскоре пришли сведения, повергшие в шок. Якобы премьер-министр Михаил Мишустин сейчас обсуждает варианты трудоустройства Чубайса, и одним из обсуждаемых вариантов является высокий пост, связанный с Арктикой. Двое собеседников РБК утверждают, что "Чубайс получил предложение «заняться Арктикой», но не раскрывают деталей". Только в Арктике его и не хватало... "Лучше бы ему Колымой заняться", - пишут в Интернете.
Сам Чубайс прокомментировал в Facebook: "Я, конечно, очень люблю русский север, но то, что я в тундре гоняю по бездорожью — вовсе не повод назначать меня Начальником Арктики". В пресс-службе "Роснано" заявили: "Чубайсу, конечно, нравится Арктика, но полярником он себя вряд ли видит".
-
Беляев
21 октября 2020 в 20:06Михаил
Враг рода. И он не один.
-
Дормидонт
21 октября 2020 в 20:14Липин
Ну, если Чубик решил с поезда спрыгивать, значит, действительно "к реке прижали - крышка". Навальный то, работает, хе-хе..
-
Андрей
21 октября 2020 в 21:38Сошенко
Пусть на Колыме лет 20-ть потренируется, "закалится", привыкнет к температуре.
-
Алексей
21 октября 2020 в 22:53Иванов
Вот-вот.:)
-
Владимир
21 октября 2020 в 22:56Васильев
Такие кадры грех раскидывать. Хотя Колыма его приняла бы с большой охотой.
-
Игорь
21 октября 2020 в 22:59Нагаев
Ну, если отвлечься от его роли в новейшей истории,то следует признать, что он действительно хороший чиновник, я это точно знаю. Не предприниматель, а именно чиновник.
-
Алексей
21 октября 2020 в 23:31Иванов
Возможно.
Но отвлечься никак не получается.
-
Samvel
22 октября 2020 в 01:03Khachatryan
когда кантора предала присягу
а братва цк кпсс
народ остался русским слава богу
и волки целы и немножко лес
купили мы английскую всю лигу
нхл команды нбл
русских не осталось даже в Риге
и покорный раб ваш поседел
нет не плач история не песня
фактов обнажённые тела
а без них и в туалете тесно
как без денег жизнь не весела
а с лавою бедные евреи
с кучей заграничных паспортов
буревестник скурвился не реет
и пингвины в кителе ментов
вновь контора старая в законе
крышу сохранили и общак
а меня несут по свету кони
ускоряя в прериях свой шаг
-
Владимир
22 октября 2020 в 07:08Криворучко
Врёт насчёт тундры. Гонял бы он там по бездорожью - давно бы мы уже в России забыли об этой бестии : не нашли бы и следов, не то что тело.
Ну, а что касается Арктики, то это вполне возможно. Из Москау эта мразота всё равно ни ногой, так и останется в столице ( в другом месте его прихлопнут, пусть даже не надеется, что всё успокоится, всё затихнет, и все забудут его, Чубайса, "художества" и откеровенные высказывания). Так что если в "Арктике" запахло большими ( или очень большими) деньгами, то Чубайс туда будет назначен. Он сам выбирает. Захочет 9если там будет бабло) - станет. И никакого Путина он спрашивать не будет. Просто поставит его в известность: "Я хочу туда!Всё!!". Он, Чубайс, ведь ленивый до опупения во всём, что не касается денег. И неумёха в этом. А вот где бабло - да, тут ОНИ все - "МАСТЕРА ДЕЛАНИЯ ДЕНЕГ ИЗ ВОЗДУХА".
Ещё бы Медведева на Арктику поставили, хе-хе-хе...
-
Кирилл
22 октября 2020 в 08:42Пахомов
Начудил чувак? На Чукотку Чубайса!
Чу! Снег по лесу частому
Под полозом скрипит.
Лошадка мохноногая
Торопится, бежит...
-
Михаил
22 октября 2020 в 10:27Баклажец
Значит забугорные кукловоды приказали и наш Север испохабить.
-
Алекей
22 октября 2020 в 10:29Смирнов
- Ну, граждане казнокрады, либералы-реформаторы. Кто хочет поработать?
- Я!
- Песчаный карьер?
- Я!
- Цементный завод?
- Я!
- Да подождите вы. Как ваша фамилия?
- Чубайс
- На вас персональный наряд, на все 15-ть лет. Будете электричество из вечной мерзлоты добывать и ягель для оленей квасить. Заберите!
- А может не надо, товарищи? Это же не наш метод.
- Нано, Толик! Нано! Это только первые 15-ть лет трудно. Потом привыкаешь
-
мизантроп
22 октября 2020 в 21:02чудра
Крысы бегут с тонущего корабля?