Авторский блог Максим Меденцев 02:00 22 февраля 2014

Уроки севастопольского подполья. Часть I. Программа и устав КПОВТН.

В программной статье Марины Струковой, Андрея Фефелова и Андрея Смирнова от 14 марта 2013 г. «О сайте «Завтра» и не только...» было заявлено о намерении редакции продвигать "партизанские стратегии" выживания русского народа в условиях оккупации и чрезвычайных ситуаций. Сейчас это может понадобиться русским людям на Украине.

В текущем 2014-м году, в мае месяце, 9-го числа мы будем отмечать юбилей: 70 лет со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. В конце 2013 года президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович заявили о намерении совместно отметить этот юбилей, для чего они планируют вместе прибыть на торжества в Севастополь.

Сегодня, 21 февраля 2014 года, накануне праздника Защитника Отечества (день Советской армии и Военно-морского флота), в украинской прессе появились сообщения о решениях, принятых совместно Россией и Украиной по поводу будущего Севастополя и базирующегося в нем российского Военно-морского флота.

Так, например, «Донецкие вести» от 21.02.2014 г. в статье «Похоже, Янукович отдал Путину за кредит Севастополь... или весь Крым?»

http://donetskie.com/novosti/2013/12/18/pohozhe-yanukovich-otdal-putinu-za-kredit-sevastopol-ili-ves-krym

сообщили:

«Россия намерена усилить участие в социально-экономическом развитии Севастополя (Крым) и других населенных пунктов-дислокаций военных формирований Черноморского флота России на территории Украины.

Об этом говорится в протоколе 6 заседания украино-российской межгосударственной комиссии, текст которого размещен на сайте Президента.

«Внести на рассмотрение правительств (России и Украины) до конца первого квартала 2014 года согласованные предложения об увеличении участия Российской Федерации в развитии социально-экономической сферы г. Севастополь и других населенных пунктов-мест дислокации военных формирований Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины», - отмечается в нем.»

Другой украинский портал «Главное» от 17.12.2013 г. сообщал:

http://glavnoe.ua/news/n158577

«Речь идет о пролонгации пребывания ЧФ РФ на территории Украины и пересмотре условий этого договора в одностороннем порядке. Сегодня документ предусматривает базирование российского флота до 2047 года, а Путин желает продолжить его до 2100 года с полным гарантийным пакетом. Со своей стороны, Россия предоставит денежные кредиты Украине и поддержку Януковичу в 2015 году на президентских выборах»,

и называл это не иначе как «Президент России Владимир Путин покупает Севастополь».

Можно догадываться о том, что не многие разделяют такой оптимизм и не верят в возможное воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Все это проходит на фоне кровавых событий на майдане в Киеве с человеческими жертвами. Число убитых с обеих сторон превысило 80 человек. Многие обоснованно считают, что этот конфликт является конфликтом «запада» с «востоком», или – точнее – «западенцев» с русскими, т.е. имеет этнический характер. Конфликт может распространиться из столицы Украины в регионы. Нельзя исключать, что конфликт может затронуть Крым и Севастополь. О том, насколько остро все происходящее на майдане воспринимают в Севастополе, говорит тот факт, что на митинг антимайдана, который состоялся на площади Нахимова в Севастополе 28.01.2014 г., собралось по разным оценкам от 5 до 15 тысяч человек, чего давно не бывало. Не смотря на такую, можно сказать, всеобщую мобилизацию, к возможной обороне города следует готовиться более тщательно.

Предвидя такие трагические события, затрагивающие судьбу русского народа, редакция портала «Завтра.ру» еще в марте 2013 года объявила о пропаганде «партизанских стратегий» выживания в условиях оккупации и чрезвычайных ситуаций. Позиция редакции была изложена в программной статье Марины Струковой, Андрея Фефелова и Андрея Смирнова от 14 марта 2013 г. «О сайте «Завтра» и не только...»:

http://www.zavtra.ru/content/view/o-sajte-zavtra-i-ne-tolko/

Отвечая на вопрос Струковой Андрей Фефелов – руководитель портала «Завтра.ру» - сказал в частности следующее:

«У нас нет ограничений, у нас есть предпочтения, о чем мы говорим открыто. Мы патриоты имперского фундаменталистского толка, а не декаденты, кусающие руки, посыпающие голову пеплом, говорящие, что история России не удалась. Пусть где-то в другом месте призывают разделить страну на пятьсот кусочков и строить в них европейскую или другую цивилизацию. Мы мыслим категориями большой имперской России и большого будущего для неё, нашего большого Завтра. И мы создаём Сайт Российской Империи. Причём, Империи будущей, которая сейчас только формируется. С одной стороны, мы не являемся тотальными отрицателями сегодняшней власти, потому что некоторые её проекты нам близки, с другой, не питаем никаких иллюзий по поводу сегодняшнего режима, зародившегося в 1991 году. Россия должна быть выстроена в новом формате. Надо переформатировать Россию. И мы будет этим заниматься, каждый на своём месте... Мы даем слово людям, которые будут заниматься проектированием завтрашнего дня – государственникам, ориентированным на будущее. С другой стороны, мы не исключаем катастрофических сценариев. Быть может, России придется столкнуться с опасностью внешнего вторжения. Поэтому второе крыло, которое мы намерены развивать, это тема так называемых «партизанских стратегий», стратегий выживания в экстремальных условиях, в условиях оккупации, в условиях слома государственной машины, когда русскому народу надо будет вновь объединяться в первозданные ватаги, создавать свою общность снизу. Кстати говоря, и в нынешних условиях это не мешало бы делать, потому что любая связка, любое дружное сообщество является силой, с которой трудно справиться и неправедным чиновникам и мафиозным структурам. Возможно, надо формировать нечто вроде Нового казачества. Речь не о этнографическом феномене, который существует на Юге России, а о сообществе энергичных деятельных людей, связанных доктриной созидательного, деятельного существования, способных собрать и обновить рыхлый и разобщённый российский социум».

Именно это мы сейчас и наблюдаем на Украине: раздел страны на пятьсот кусочков и строительство в них «европейской цивилизации», а также начало гражданской войны и возобновление партизанских действий.

В связи со сказанным, а также в преддверии праздника Дня защитника Отечества, мы знакомим читателей с героическим опытом борьбы севастопольских подпольщиков с немцами во время оккупации Севастополя во время Великой Отечественной войны (1942-1944 гг). В основу деятельности Коммунистической Подпольной Организации В Тылу Немцев (КПОВТН) были положены принципы, сформулированные в краткой форме в документе «Программа и устав КПОВТН». Автором текста, основным организатором и руководителем подполья был Василий Дмитриевич Ревякин (подпольная кличка - Орловский), посмертно награжденный званием «Герой Советского Союза». Этот документ следует воспринимать как исторический. Но при определенных обстоятельствах этот же документ может являться и руководством к действию, инструкцией по выживанию русского народа - инструкцией, эффективность всех положений которой проверена на практике. Ранее документ публиковался в изданиях, которые на сегодня являются библиографической редкостью.

Программа и устав КПОВТН

I. О ЧЛЕНСТВЕ В КПОВТН

1. Членом этой подпольной организации считается каждый гражданин обоих полов в возрасте от 15 лет и выше:

а) беспредельно преданный социалистической Родине и своему народу;

б) принимающий активное участие в ее работе и помогающий экономически ее профессиональным работникам;

в) глубоко убежденный в окончательной победе на стороне Красной Армии и ее союзников;

г) полон ненависти к гитлеровским захватчикам, готовый пойти на самопожертвование ради достижения той цели, во имя которой борется многомиллионный советский народ, Красная Армия и ее союзники;

д) глубоко понимающий справедливость целей борьбы, во имя которой борется Красная Армия.

II. ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ ПОДПОЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КПОВТН

1. Строжайшее соблюдение тайны работы подпольной организации в случае, если окажешься замеченным со стороны представителей немецкого командования.

При выполнении задания не разглашай тайны, не выдавай товарищей, иди на самопожертвование ради спасения товарищей и общего дела.

2. Обязательное выполнение порученных организацией заданий.

3. Обязательное проведение в жизнь членами организации поставленных решений.

4. Беспрекословное выполнение приказаний руководящего ядра подпольной организации.

5. Ложное донесение о выполнении приказаний влечет за собой высшую меру наказания.

III. БЛИЖАЙШИЕ ЗАДАЧИ СОЮЗА КПОВТН

1. Первой задачей КПОВТН является проведение большой агитационной работы среди населения г. Севастополя, военнопленных, а также по возможности среди армии противника путем выпуска политических листовок.

2. Второй главной задачей организации и ее членов является увеличение численности членов.

3. Наряду с агитационной работой и работой по увеличению численности союза, вести работу по приобретению оружия, и с увеличением численности организации организовать диверсионную работу.

IV. КОНЕЧНЫЕ ЦЕЛИ СОЮЗА КПОВТН

Путем регулярного выпуска политических листовок добиться полного привлечения всего населения на сторону подпольной организации, вооружить его еще большей ненавистью к немецким захватчикам с тем, чтобы к моменту прихода Красной Армии в Крым выступить организованным путем вместе с населением на разгром мирового паразита и тем самым облегчить Красной Армии разгромить врага и освободить Севастополь.

Помочь Красной Армии в наведении советского порядка в освобожденном Севастополе.

V. ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ РАБОТЫ ПОДПОЛЬНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

1. Работа союза должна быть построена на началах взаимной помощи и материальной выручки.

2. Работа по руководству подпольной организацией длжна быть построена на началах демократического централизма:

а) подчинение меньшинства большинству;

б) обязательное выполнение членами решений подпольной организации;

в) обязательное подчинение членов руководящему ядру КПОВТН.

Лозунг КПОВТН: «Трудящиеся всех стран, объединяйтесь на борьбу с гитлеризмом!»

ОРЛОВСКИЙ

1.0x